Перейти к публикации
  • записей
    8
  • комментарий
    131
  • просмотров
    33 446

Обстановка на работе и планирование


svetagerda

9 961 просмотр

Девочки, миленькие, расскажите кто забеременел, какая у вас работа: спокойная или ужасная нервотрепка (как у меня)? Просто уже больше двух лет планирую, лечусь, обследуюсь, и параллельно работаю в коллективе, где одни изверги, начальник отдела тиран, каждый день скандалы, наезды, унижения (не только ко мне, весь отдел попадает), меня тут устраивает з/пл, поэтому сижу и успокаиваю себя вот забеременеешь и уйдешь на дикрет, а придешь - тиран уже на пенсии (ему как бы пора как раз тогда будет). А может я вообще изза этой нервотрепки постоянной не могу забеременеть. Никак не решусь уйти, а может стоит на все плюнуть. найти спокойную работу, пусть и с меньшей зарплатой. Девочки, расскажите какая у вас работа, какие условия?

21 комментарий


Рекомендованные комментарии

Мне кажется, что когда на работе такая нервотрепка - наоборот от планирования отвлекаешься и легче заБ, при условии что нет проблем со здоровьем. У меня тоже коллеги дуры, а начальник козлина.

Ссылка на это сообщение

Та же ситуация на работе и тоже не могу забеременеть. Я смотрела передачу как-то, что из-за постоянного нервного напряжения и подвержения организма стрессам, у многих и не получается забеременеть. А меня еще и не отпускают к врачу. Сама сука по-женски болеет, по врачам каждую неделю да на служебной машине. Вот сижу и думаю как же поменять работу. У меня есть уверенность, что как только ее сменю, сразу забеременею. Чего и Вам желаю. Удачи!!!

Ссылка на это сообщение

у меня очень нервная работа.. начальник очень похож на твоего.. часто думаю, что мои Б срываются именно от моих нервов.. у меня было достаточно Б.. но ни одна успешно не закончилась... хоть в беременность я и была спокойная.. но я была на большой дозе пустырника..
Есть возможность или желание уходи на спокойную... ксожаления я связа по рукам и ногам... но если бы могла -ушла (даже то что здесь зп очень хорошая меня бы не остановило бы..)

Ссылка на это сообщение

нееет, от такой обстановке только от работы отвлекаешься, и думаешь быстрей бы забеременеть, что быстрей в дикрет уйти. А беременность не наступает, возможно изза нервотрепки, вот такой замкнутый круг :-)

Ссылка на это сообщение

У меня тоже раньше была нервная работа, видимо поэтому тоже долго не могли забаременеть. Сейчас уже второй год пошел как я работаю на новом месте, коллектив практически женский, большой, работа у меня "не бей лежачего"))))) А начальника своего просто обожаю, замечательный мужчина!!! Поэтому когда я забеременела я ему первому об этом сказала, он не то что с пониманием отнесся к моему новому положению, еще и перестал дергать по пустякам. Я спокойно хочу по врачам и сдаю анализы и никто меня еще ни разу в этом не упрекнул. Вообщем считаю что мне очень повезло! И бывает кстати спокойная работа и хорошо оплачиваемая)) попробуйте поискать, хотя бы ради интереса!

Ссылка на это сообщение

не понимаю для чего люди терпят все это? Нервы и здоровье дороже любой зп. Не смогла бы и дня на такой работе выдержать. Для чего это надо??
у меня работа спокойная, но забеременнеть не олучается пока.

Ссылка на это сообщение

У меня тоже была нервная работа и тоже ждала беременности, работу из-за этого не меняла. Но потом так всё достало.. что всё же стала искать новую, рассылать резюме.. и через неделю узнала, что беременна :D получилось, что терпела год. За месяц до беременности пила Тенотен. Может, он помог снять нервное напряжение и стресс? не знаю.. но результату уже почти 8 месяцев :)))

Ссылка на это сообщение

Я 4 года отработала с тираном-начальником, а когда он уволился, я забеременела в следующем же цикле. Вообще тяжело морально в такой обстановке...

Ссылка на это сообщение

У меня такая же ситуация, все бесят, зп хорошая, не могу постоянно отпрашиваться, уже фантазии нет, Думаю вообще скоро не выдержу, плюну, но мы перед эко, деньги нужны, тоже замкнутый круг((

Ссылка на это сообщение

Удачного тебе ЭКО, что все получилось с первого раза

Ссылка на это сообщение

У меня тоже была работа тяжелая физически и, особенно, морально. Я уже пыталась пить успокаивающие. В сентябре меня вывели конкретно и я уволилась. В ноябре устроилась на другую работу, где легко и нервы никто не треплет, правда, зарплата в два раза меньше (пусть муж обеспечивает). А 7 января увидела // Не знаю, связано ли это со сменой работы (у нас еще МФ), я считаю это ЧУДОМ. Желаю, чтобы у тебя все получилось и мой самый первый и самый заразный ЧИХ дарю тебе! АААААПЧХИИИИИ!!!

Ссылка на это сообщение

Девочки рассказываю реальную историю. Начали планирование в начале 2009 года, устроилась на работу в солидное уч-ие, хорошая должность, хорошая зп, отличный коллектив, НО начальник - даун))как обычно бывает и понеслись нервы такие, что я уснуть без персена не могла, ехала на работу и плакала по дороге, итог за почти 2 года работы в том отделе 2 ЗБ и все в самый нервные периоды. тем временем начала плотно общатся с нач. другого отдела но нашего же управления, все отмечали что я из кожи вон лезу, а если взвалить на кого ответсвенность - так я козел отпущения. Так вот будучи в больнице после 2 ЗБ, звонит мне начальник 2 и говорит, что у них увольняется сотрудница и оч хотят меня переманить, без повышения зп, я не раздумавая даю ок, с условием, что отработаю в старом отделе 2 нед. Итог, в марте я перешла в новый отдел, а в мае начался мой Б цикл))При том, что мы даже не планировали, ПА 1 раз на весь месяц и то когда я думала дело к М уже идет.Вот так бывает. Для справедливости должна отметить, что муж в марте уволился с работы, тоже мама не горюй, мог до 4 утра пахать, потом приехать домой поесть, принять душ и поехать назад, при этом получив люлей, хотя он на руководящей позиции.

Ссылка на это сообщение

у меня спокойная работа, я кадровик. бесит иногда, когда дебилы какие-нибудь приходят, а так всё норм. Начальник хороший, коллектив тоже не плохой. Забеременела отработав тут пол года, до этого в другой организации были вечные нервотрепки и заБ не могла. Может это и не от смены работы, все таки время прошло.. Смените лучше работу, здоровье не купишь.

Ссылка на это сообщение

такую работу надо менять не только потому, что забеременеть не можешь, а просто потому, что нельзя проводить в такой обстановке большую часть жизни.

Ссылка на это сообщение

Ikrinka, спасибо, всем девочкам спасибо за ответы, за опыт. Теперь я еще больше уверена, что надо увольняться от сюда, хоть и многие меня отговаривают

Ссылка на это сообщение

Я, например, бросила работу, где были постоянные нервотрепки, которые стали добавлением ко всем причинам выкидыша. Очень даже может быть, что ты не беременеешь из-за своей нервной работы. Скорее её бросай!

Ссылка на это сообщение

Я забеременела на очень нервной работе (учитель + воспитатель), работала на полторы ставки с 8 до 6 вечера и очень боялась выкидыша, плакала каждый день. Слава Богу, этого не случилось. Здоровье ни за какие деньги потом не купишь, ищи что-нибудь поспокойней!

Ссылка на это сообщение

Valerie, мы - коллеги. Я тоже учитель и с классным руководством нервотрепка постоянная и напряжение. Тоже иногда думаю, что заБ не получается и в том числе из-за работы. Муж в этом так вообще на 100% уверен. Девочки, не знаю, играет ли работа роль при зачатии, но то, что она, зараза, может жизнь на определенном этапе испортить - это точно! Нужно уметь находить в себе силы оставить проблемы и идти к чему-то новому и светлому. Для себя решила: если не получится забеременеть в этом году до лета (ттт), увольняюсь, долго не думая. Всем удачи и хорошей работы!

Ссылка на это сообщение

и У меня была мысль,что если уйду с работы-забеременею, но пока что без результатов, на смену той нервной работе пришла другая, и я опять уволилась, вот сижу жду беременности

Ссылка на это сообщение

// Я забеременела и скоро стану мамой // это точно, такая же ситуация на работе как у тебя,только у меня еще и з/п маленькая, а муж говорит сиди пока вот выйдешь в декрет.....А когда я выйду??????? И тоже живем с семьей мужа.... никак мужа не уговорю съехать... домой идти не охото там родственники и на работу не хочетсяодна нерватрепка((((

Ссылка на это сообщение

Lytik @-), не расстраивайся, все получится, только правда от обстановки дома и на работе многое зависит. я два года жила с его родственниками, каждодневная нервотрепка, ругачки, на работе тоже одни нервы. и тут мы переехали в конце декабря в свою квартиру, на работе в январе затишье, работы толком нет, домой бежала с радостью, т.к. дома рай, тишина, никто нервы не мотает, спокойствие, и вот думаю все это и помогло мне забеременеть, хотя врачи говорили только операция поможет.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...