Перейти к публикации

Elzzza

  • записей
    12
  • комментарий
    381
  • просмотров
    69 677

Упал гемоглобин на 30 позиций. 24 недели


Elzzza

4 637 просмотров

У меня упал гемоглобин с 138 до 106. Врачи прописала фенюльс и поставила легкую анемию. Правда, пить его так тошно: во рту после него привкус железа, в туалет нормально не ходится. Да и не усваивается это железо с кальцием и магнием. Пришлось Элевит пронатал пока отменить.

Я знаю про гречку, гранаты, красное мясо, печень. Вопрос вот в чем: можно ли гематоген? Накупила вчера, а на упаковке написано: противовпоказания беременность, кормление грудью.

Девочки, кто сталкивался с этой проблемой, как у вас самочувствие при низком гемоглобине + низком давлении? Чем это чревато для ребеночка?

 

12 комментариев


Рекомендованные комментарии

я гематоген пробовала, вот собираюсь его есть, что-то не видела там противопоказаний, кроме непереносимости...а какой вы брали?

Ссылка на это сообщение

Я гематоген ела, тоже не видела там противопоказаний,но моя врач сказала что он гемоглобин не поднимет мне,а просто удержит,не даст еще больше упасть.Еще я пила Гемсинерал,хороший препарат и в туалет нормально ходила.

Низкий гемоглобин чреват тем что ребенок может получать недостаточно кислорода.

Ссылка на это сообщение

У меня тоже в 21 неделю упал гемоглобин, и до 35 недели держался 101!!!!Потом мне врач посоветовала увеличить дозу табл железа и за 2 недели вырос!!!!до 107.

Печень беременным не рекомендуют, гранаты вызывают изжогу, вот телятина это спасение!!!

Из за низкого гемоглобина страдает ребенок- так как он не дополучает питательных веществ и кислорода через плаценту((( и это может привести к задержке развития....А женщина с низким гемоглобином и беременная может упасть в обморок, у нее вялое состояние, она бледная .

Короче поднимай гемоглобин!

Ссылка на это сообщение

Гематоген в твоем случае не спасение, а так баловство если нет проблемы с сахаром в крови.
А что касается запоров- от железа есть такая фигня, пей больше воды и больше двигайся.Яблоки тоже поднимают гемоглобин и помогают в работе кишечника.

Ссылка на это сообщение

У меня был низкий гемоглабин в первую Б.Падал до 82,при моем 120.Ставили анемию.Хотели в стационар положить,но потом что-то передумали.Чувствовала себя прекрасно,в обмороки не падала,голова не кружилась.Мне потом в роддоме сказали,что в принципе это не так страшно,как меня пугали,у многих падает-это связанно с изменением крови(что точно не помню уже).А давление нормальное было.Сын родился здоровый,ни как на нем мой низкий гемоглобин не отразился.Сейчас вот опять та же песня.Вторая Б. гемоглобин уже 92,продолжает падать.Врач в ЖК опять в шоке.И не помогает мне не мясо,не гранаты,не ФерумЛек(железо).И гематоген я ела,ни чего страшного не случилось.И сейчас ем.

Ссылка на это сообщение

Всю Б загоняли с этим гемоглобином. Чо только не ела , не пила, ничо не помогает. Тебе надо поднимать конечно, мне наверное бесполезно, пот что до Б был всегда низкий, 116.
Вапще мне гематолог один недавно сказал, чтобы сдала кровь на Ферритин, т.е. посмотреть не сколько у тебя гемоглобина в циферках, а посмотреть сколько запасов железа у тебя в орг-ме. Я так и не пошла, на таком сроке, навряд ли уже подниму. Пью Феррофольгамму только.

Ссылка на это сообщение

обычно к вашему сроку у многих падает.
ну у вас он еще терпимый ;) к слову, у беременных в норме 100-130.
Кушайте больше яблочек и гранаты.
Мне феррум-лек назначали, но от него желудок болел сильно.

Ссылка на это сообщение

Фрукты это фигня, не подымут они гемоглобин. Только говядина, телятина, печень способны хоть немного его поднять. Гематоген кстати делают из коровьей крови именно по этой причине

Ссылка на это сообщение

У меня тоже такое было после больницы и капельниц. Некоторые пишут, что это нормально, такое понижение. Но я все равно пью Тотема. Он вкусный.

Ссылка на это сообщение

я пила шиповник всю Б.,и отеков не было и гемоглобин в норме был,и витаминов куча!

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...