Перейти к публикации

Сашуля_25

  • записей
    16
  • комментарий
    121
  • просмотров
    23 012

Проблема с ГВ! у кого так было?


Сашуля_R

1 926 просмотров

После родов молочка было много...было лень сцеживать...сейчас Ре 1,5 месяца - а молоко как -то резко уменьшилось - чтоб накормить малыша - приходится давать обе груди... читала, что бывает кризис в кормлении...кому удавалось наладить лактацию и кормить с 1 груди за раз? подскажите, что делать. спасибо заанее!!!

26 комментариев


Рекомендованные комментарии



Просто слушайся ребенка. Как попросит, давай сисю, не наелся-давай вторую. Пройдет кризис и наладится все. Не переживай, так практически у всех. Этот кризис будет еще не раз.

Ссылка на это сообщение

Но он всегда проходит. просто ребенок подрастает, ему требуется все больше молочка. вот он и "наяривает" и в итоге молочка становится больше.

Ссылка на это сообщение

недавно кризис пережила. Молоко совсем пропало,думала всё. Но педиатр выписала таблетки апилак, плюс я пила много горячего чая с молоком, хорошо кушала и фундук ела. Молоко вернулось.

Ссылка на это сообщение

Нужно почаще к груди прикладывать, прям хоть каждые 15 мин. Мне помогало еще сцеживаться, особенно ночью (с 3 до 8 утра пролактина больше всего вырабатывается) по 15 мин. каждую грудь. Пить побольше теплого, чай с молоком. А вообще вернется молочко, кризис дня 2-3 бывает. Удачи)

Ссылка на это сообщение

все индивидуально, я от апилака поправилась и все......

Ссылка на это сообщение

Не молоко уменьшилось, а потребности увеличились. Пройдёт и всё наладится. Вы, главное, не нервничайте. Нервы -- главный враг лактации. :о)

Ссылка на это сообщение

Ничего страшного нет в том что кормишь с двух, немного рановато, но не критично, после кормления сцеживай до капли, обильное теплое питье, полноценное питание, дневной сон, и забудь про проблемы с молоком, их нет у тебя, заморочишся, тогда пипец-конец ГВ!!!!!!

Ссылка на это сообщение

Правда? Ничего себе. Это я про апилак. Удивлена. Но есть и другие таблетки для лактации и чаи есть,можно у педиатра спросить.

Ссылка на это сообщение

Не знаю как насчёт сцеживаться ночью, мы просто спали вместе и ребёнку было месяцев 10 где-то, когда количество ночных кормлений стало сокращаться. До того было каждые полтора-два часа просила грудь. И да, ночные кормления действительно помогают лактации...

Ссылка на это сообщение

Тоже пережилитакое...молоко почти пропало..20 гр с обеих сцеживала. Вернулось. Как можно чаще ре к груди, чай с молоком и грецкие орехи мне хорошо помогали) и ночные кормления обязательны!!!!

Ссылка на это сообщение

лактацию увеличить может только частое прикладывание к груди+сцеживание.Чаи,таблетки и т.д это вопрос не решит,пробуй держать его дольше у одной груди,потом у другой,хотя кормить двумя грудьми для молока плохо,его больше не станет.Я это пережила,меня спасало только сосание ребенка-стимуляция выработки молока.

Ссылка на это сообщение

Не надо думать, что если грудь не трещит, то и молока нету. Зрелая лактация характеризуется тем, что приливы в основном во время самого кормления. Так что- чаще прикладывайте, а особенно ночью под утро, когда гормон пролактин в максимуме. Все нормализуется тогда. А о том, хватает ли молока- судите по прибавкам, а не поведению.

Ссылка на это сообщение

Всегда кормила и кормлю с обеих грудей и не сцеживаюсь. Нам почти 11 месяцев, днем едим прикорм, вечером и ночью сисю. А в те дни, когда приком не идет из-за зубок, весь деь сисей спасаемся. Молока хватает и так и так и ни одного лактостаза (ттт) не было. Даже прокладки для груди не пригодились. Это я все к тому, что надо слушаться ребенка и свой организм, а не нагнетать лактацию сцеживаниями или кем-то придуманными правилами.

Ссылка на это сообщение

девочки,вот представте, она и так нервничает из за уменьшения молока,а вы ей предлогаете сутками сцеживаться..ей покой и отдых нужен..как я поняла малыш охотно сосет и этого достаточно,всё наладиться через пару дней..не забивай себе голову,побольше отдыхай и почаще давай грудь.первую дочь кормила полтора года,вторую год.и никакие таблы и спец питание не придерживалась.ни в куоем случае не дока
рмливай в противном случае переведетесь на бутылку малыш откажется от груди и молоко вообще на нет сойдет.я когда бросала кормить годовалую малышку чтоб ушло молоко хватило недели давать грудь раз в сутки..так что почаще прикладывай и кризис пройдет.

Ссылка на это сообщение

Забываете уточнить,что сцеживаться нужно только когда недостаток молока, как нормализуется,то уже не надо. А мне и не приходилось сцеживаться,ребенок сам рассосет,главное прикладывать почаще))
Продолжайте кормить малыша,хорошо кушать и отдыхать,все наладится. А сгрецкими орехами без фанатизма, а из вспомогательных средств лактогон,апилак.

Ссылка на это сообщение

а я старалась с двух кормить за один присест. Боялась, что грудь будет разных размеров))).

Ссылка на это сообщение

Зачем сцеживаться? Девочки, этот "механизм" совершенен от природы.Здоровенький малыш сам все поправит, как ему будет лучше. А вот спокойствие, уверенность и полноценный сон-только помогут. И правильно тут кто-то написал: судить нужно не ко количеству сцеженного молочка, а по прибавкам в весе у ребенка.

Ссылка на это сообщение

Кризис у вас ещё не 1 будет а самое главное не докармливать ни в коем случае больше пить кушать и прекладывать по каждому писку ребёнка)У нас так было не 1 раз и в итоге нам 10 месяцев и мы до сих пор практически на сиси

Ссылка на это сообщение

Аппилак, чаечки для лактации и постоянные сцеживания мне совершенно не помогли увеличить количество молока со старшим.
Для того, чтобы молока было в достаточном количестве, нужно как можно чаще прикладывать малыша к груди, обязательно 2-3 раза кормить с 3 до 8 утра, не использовать соски-бутылки, докармливания и допаивания, "гнездоваться" с малышом. (Среднего кормила год и 10, младшему 1,3 - продолжаю кормить).

Ссылка на это сообщение

Ой у меня постоянная борьба за молоко. Я уже шучу,что количество молока у меня на погоду. А если серьезно, то мне помогают только частые прикладывания малыша. У меня кризы длятся дней по 7. Смесь я купила еще в 1.5 месяца (для успокоения), но пока стоит закрытая нам уже 4.5. Тяжело дается борьба за молочко, но оно того стоит. Сынок спит со мной. Нервы 100% "убивают" молоко, но у меня еще плохо получается справляться с переживаниями и за нехватку молока в т.ч. Удачи и пусть молочка хватает без проблем!

Ссылка на это сообщение

У меня сраузу в роддоме мало молока было и реб плохо сосет - ленится. Вот говорят чаще прикладывать и т.д. и т.п - пыталась до 1,5 мес мучилась - ребенок по 4 часа то одну грудь сосал то другую, и не наедался! За раз с груди сцеживала всего 30 мл. и ни фига его больше не стало. Если молока мало то зачем такие мучения и для ребенка и для себя. Сейчас после каждого кормления подкармливаю смесью и то он с трудом два часа выдерживает.

Ссылка на это сообщение

×
×
  • Создать...