Перейти к публикации

Мечта поэта

  • записей
    18
  • комментариев
    280
  • просмотра
    84 334

Новорожденный ребенок совсем не спит ночью. Как быть?


Мечта поэта

32 803 просмотра

Девочки, мой доченьке всего 13 дней, но мы совсем не спим ночью. Сегодня вот с 1.30 так еще и не уснули, а на часах уже 9 утра. Как быть?? Днем спит хорошо. Может она перепутала день с ночь?? Я понимаю, что не все малыши спят по ночам, но не 8 же часов подряд!! Как переломить режим?? Сами понимаете, что такому малышу спать днем не запретишь, она будет спать и все. Как ее не тормоши. У кого так было? Может это само как-то пройдет и режим войдет в норму? Я уже как зомби. Надо бы днем с ней спать, но днем так дел невпроворот со стиркой и глажкой. Помогите советом. 

9 комментариев


Рекомендованные комментарии

Для 13 дневного младенца нет разницы день или ночь (т.е. она не может спутать) нужно искать причину

Ссылка на это сообщение

У меня доча день с ночью путала)) Когда месяц исполнился, то восстановилось само собой. Причем достаточно резко произошло. Я даже перепугалась, когда проснулась и поняла, что выспалась. Посмотрела на часы - время 6.00, а дитенок крепко спит))) Как мне врач сказала, что ее режим зависит от вашего во время беременности. Если вы сова, то и она будет маленький совенок))) Удачи! Здоровья Вам и малышке))))

Ссылка на это сообщение

даже если и перепутала день с ночью - это не так важно..а вот не спать 8 часов подряд 13 дневному малышу очень ненормально! Мой сын засыпал на груди в таком возрасте каждые полчаса-час...

Ссылка на это сообщение

За 8 часов даже не дремала? Все время бодрствовала?

Ссылка на это сообщение

А что она эти 8 часов делала? Плакала? Или висела на груди? Или просто в потолок смотрела?

Ссылка на это сообщение

у моей сестры та же проблема. им скоро будет 2 месяца. ну то животик, то еще что-нибудь. сестра аж синяя ходит от недосыпа и усталости.

Ссылка на это сообщение

У детей в утробе постоянно идет шумовой фон, может поэтому она не спит, потому что ночью тихо? Элементарно пугается? У меня с дочкой так было, как только ложились, все выключали, она просыпалась.

Ссылка на это сообщение

Может Вам с ней больше стараться бодствовать днем!? А вечером перед сном выносить на балкон минут на 15. Младенцы на улице хорошо засыпают. У меня племяннику тоже где-то 2 недели, после 15-тиминутной прогулки они его разбудить не могут. Спит себе... А так всё кавыряется кряхтит. Попробуйте.

Ссылка на это сообщение

Девочки, выявили проблему. Молока не хватает, ввели прикорм. Доченька голодная была, потому и не спала. Сейчас правда долго днем бодрствует, но она не плачет, просто лежит с открытыми глазами, соску сосет, потом плюнет, потом опять ей дадим. Вот так вот.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...