Перейти к публикации

Мечта поэта

  • записей
    18
  • комментариев
    280
  • просмотра
    84 334

Не доверяю ребенка свекрови и вообще что-то тяжело на душе


Мечта поэта

17 240 просмотров

Просто хочу выговориться. 27 декабря я родила долгожданную доченьку, очень долго не могла забеременеть. 2 января нас выписали домой. Первы дни мне было очень тяжело, все-таки жизнь поменялась на 180 градусов. Глажка, пеленки, все время боялась сделать что-то не так, не знала как подойти к доченьке, все ли правильно я делаю. От всего у меня сразу шли слезы, мне казалось, что я не справляюсь. Муж помогал по мере сил, но основная ответственность все равно была на мне. Плюс вечные недосыпания... Вообщем, послеродовая депрессия. Закончились праздники и в будние дни мне стала помогать мама. Сразу стало веселее, ведь маме можно и поплакаться, она поможет, поддержит. Живем мы друг от друга в разных концах города, мама приезжала на такси, а вечером ее отвозил мой муж. Моя мама не работает, на пенсии. У мужа мама живет в соседнем доме, но она работает. Но очень хочет помогать. Поэтому рвется помогать в выходные дни, когда помощь-то не нужна, потому что муж дома, мы справляемся, да и квартира у нас однокомнатная, куда там троим взрослым толкаться?? и в будние дни она рвется вечером помогать, когда опять же муж дома. А что помогать?? Погладить? а если все поглажено?? Так она хочет дочку на руках держать, а я не доверяю никому ее держать кроме себя и мужа. И вообще свекровь еще любит комментировать" а чего это она так долго спит сегодня??". После этиз слов я дочку полночи не могла положить спать. Вообщем свекровь начала сильно подбешивать со своей помощью. Мужу, конечно, хочется, чтоб его мама тоже помогала, чтоб видела внучку, но если помощь не нужна?? И потом пусть не сравнивает мне с моей мамой находится в одной квартире намного приятнее, чем со свекровью. Я и вздремнуть с дочуркой смогу и т.д. Вообщем чувствую, что свекровь скоро надо будет отшивать...

38 комментариев


Рекомендованные комментарии



это бешенство новоиспеченной мамаши)))
Не ссорьтесь, ваша свекровь хочет как лучше.

Ссылка на это сообщение

не думаю что она желает зла своей внучке..по крайней мере не должна...

Ссылка на это сообщение

Такой же когда-то была )))) Теперь с радостью отправляю сына погулять с бабушкой! И вам того же советую!

Ссылка на это сообщение

Это нормально) так у всех... как сказал мой муж, "вся проблема в том, что это моя мама, а не твоя" и в чем то он прав... я поначалу тоже бесилась, а теперь, когда и малышка окрепла, да и я понимаю, что я все равно для нее самая самая с удовольствием помощь принимаю... пусть играется, пока я элементарно поем с мужем или в компе поываряюсь... но понятное дело не часто))) больше двух раз в неделю я не выдерживаю... да и на самом деле в эти моменты стараюсь в магаз умотать, чтоб не беситься...

Ссылка на это сообщение

какая-то вы странная...а если он так с вашей мамой как вы с его? чтоб муж любил и не было печалей в первую очередь нужно стать хорошей подругой свекрови,чтоб она была второй мамой...у вас просто нервы не в порядке и вы ищете на кого бы сорваться. если вашего мужа она вырастить смогла то с внучкой уж как-нибудь управится. успокойтесь и пересмотрите свои взгляды на отношение со свекровью. удачи!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Зря вы ее "отшиваете". Моя свекровь далеко не сахар, но приезжает раз в неделю и реально мне помогает - отпускает куда мне надо (с ребенком гуляет). Я бы на вашем месте не отказывалась от помощи в выходные - будет время и нахозяйстве побыть и с мужем вдвоем остаться - пообщаться, может даже любовью заняться в конце концов пока они гуляют. У нас вот на секас времени почти нет, т.к. когда муж дома, никто не помогает. Так что зря вы так - радуйтесь, что хотят и МОГУТ помогать, не отказывайтесь от любой помощи. Ничего плохого свекровь ребенку не сделает - это же ее внучка! Удачи.

Ссылка на это сообщение

Она просто хочет видеть внучку))Я сына тоже не хотела своей свекрови давать,любила его больной любовью изза потери первого сыночка,а когда дочь родилась,моё отношение к этому совершенно поменялось,сейчас я готова хоть обоих оставить,и хоть пару часиков побыть в тишине,вдвоём с мужем...тока помогать она нам может не часто ,работа серьёзная,а моя мама далеко,да и вобще после моей последней поездки к маме,заметила равнодушное отношение к внуку,то есть к моему сыну.
Р.S.с дочей было всего несколько бессонных ночей,когда она болела,а так всегда спала с ней и она спит,и я сплю и кормлю не вставая.

Ссылка на это сообщение

1 в 1 моя ситуация...
Доче уже 2 года, ничего не поменялось к сожалению. Даже в худшую сторону.
Не могу сформулировать претензии к свекрови, просто е могу себя пересилить и доверить дочу. За 2 года она с ней оставалась 1 раз от силы и то на час.

Ссылка на это сообщение

Нормально все и не нужно никого отшивать, просто она для тебя как ни крути чужая тетка. Моей дочери 16 лет, а я до сих пор бешусь когда она на каникулах рвется к свекрови на недельку пожить, каждый день ей трезвоню и спрашиваю когда домой, а когда у мамы гостит я спокойна как слон))))
После рождения сына в гости приезжали обе бабушки с разницей в неделю, с моей мамой я отдыхала, а со свекровью устала очень, хотя она изо всех сил пыталась помочь.

Ссылка на это сообщение

Отдайте мне вашу свекровь...я ее во все места целовать буду))А мою заберите...и почувствуйте разницу))

Ссылка на это сообщение

Свекровь для вас чужой человек, и это нормально что вы ей не доверяете, я своей цветы-то поливать с трудом доверяю :о) Вы попробуйте найти ей какое-нить занятие для помощи, которое вы можите ей доверить постирать, погладить, пусть не детские вещи а ваши с мужем, постельное белье все равно дел с манюней много накапливается. Попросите помочь вам с готовкой, все равно вам полегче будет. И еще, очень часто свекровский энтузазизм пропадает по мере увеличения нагрузки :о))))))

Ссылка на это сообщение

вот так- бедные свекрови- хотят помочь, внуков поняньчить - мешают, раздражают... а если не приходят, не мешают... то опятъ не то: "живёт в двух метрах и бывает раз в месяц... и то чаю попьёт и уйдёт..." Отношение конечно надо менять, понять, что это (кроме того, что мать вашего любимого, которая его вырастила и также любит как вы своего ребёнка...) бабушка!!! Бабушка вашего малыша! Добрая, нежная и любимая.... ребёнок уже сейчас по крови чувствует её любовь и родство, а вы из-за своего эгоизма хотите лишить своего малыша этого! Думайте о доченьки!(а не о себе и своём неудобстве...) Чем больше будут вокруг неё людей, которые её любят, тем счастливее и спокойнее она вырастит...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Деушка, выходите из депрессии, Вам из-за неё всё видится в чёрном цвете. :о)

Ссылка на это сообщение

Все мы когданибудь станем тещами и свекровями. Вот и представьте, что ваш зять не будет вас пускать к долгожданной внучке или внуку. Что все ваши попытки помочь будут вызывать раздражение. Хорошо вам будет? Относитесь к людям так, как хотите чтоб к вам относились. А то потом захотите помощи, а никто уже и не захочет помогать. Еще иживете,пади, в ее квартирке...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

"Чем больше будут вокруг неё людей, которые её любят, тем счастливее и спокойнее она вырастит..." - Золотые слова!!

Ссылка на это сообщение

Ух,как я тебя понимаю! Я еще не родила,а уже бешусь,когда мне свекровь начинает говорить как за ребенком ухаживать,что делать. А рожу,видимо,вообще дочь первое время никому давать не буду. Но я так понимаю,что это гормоны,потом все устаканется. Я постараюсь свекровь не обижать, но как это сделать,еще не решила. И ты успокойся и представь,что это твоя вторая мама и она вас любит и хочет как лучше. Доверь ей что-нибудь несложное,но чтобы она понимала,что чем-то вам помогает и вы ее не отталкиваете.

Ссылка на это сообщение

Elba 1201 + 1000! Как приятно, что есть адекватные женщины! Жаль, что редко...

Ссылка на это сообщение

Со свекровью нужно поддерживать хорошие отношения. Какая бы она не была и как бы не бесила!Эта женщина родила вам муж в конце концов! Если уже так вам она надоедает, то тактично скажите что не хотите ее утруждать так сильно. Все таки работает и ей необходимо отдыхать по выходным. Начните сами к ней ходить с ребенком. Вы зайдете на час, выпейте чай и уйдите! И целый день свободны будете так как она уже не пойдет)Это сейчас вас все выбешивает, а когда малышня подростет и вы захотите вечером выйти, вы же ей ребенка понесете! Она же ближе вашей мамы живет!!!!Нельзя так!

Ссылка на это сообщение

понятное дело что зла не желает, но и навязчивость тоже к добру не приведет. Я сама очень нервно воспринимаю "советы" по воспитанию ребенка, особенно когда я их не спрашиваю, блин, то кормлю не так, то режим у нас не тот, то на качелях слишком сильно качаю, то еще что-то. Потом я начала на это отвечать "я хорошо подумала прежде чем принять такое решение" или "Наш педиатр советует делать именно так". Советов стало гораздо меньше.

Ссылка на это сообщение

радуйтесь,что у вас такая свекровь!!! моя свекровь впервые внука увидела,когда ему было 1 год и 4мес! я бы от помощи не отказывалась,тем более от чистого сердца!

Ссылка на это сообщение

×
×
  • Создать...