Перейти к публикации

Беременный Ирун

  • записей
    67
  • комментариев
    777
  • просмотра
    411 724

чем укрывать новорожденных?


Ирун

23 722 просмотра

Девочки,поделитесь что купить в качества одеялка? Уже куплен спальный мешочек на лямочках (спать дома),еще думаю купить пледик флисовый (накрывать на улице в коляске). Этого достаточно будет? Дома у нас 23-25 градусов,вообще нужно ли накрывать или просто достаточно одеть в слипик? 

19 комментариев


Рекомендованные комментарии

Мне когда я родила говорила бабушка , что детки как цыплятки , тепло любят.Дочь в коляске (родилась в августе ,соответственно зимой коляска )заворачивала в пуховый (настоящий)платок , а потом одеяло .Дело было в 1989 году и комбинезончиков не было на очень маленьких.А дома пробовала носик ,холодный- накрывала ... и всё.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Просто смотрю очень многие мамы и сейчас стали укрывать детишек в прогулочных колясках , пуховыми платками.

Ссылка на это сообщение

моя доча категорически отказывалась спать в мешке. может потому что я ее никогда не пеленала? В любом случае ночью укрываю теплым пледиком, до сих пор так спит.
А днем, когда совсем малявка была - бодик штанишки носочки и еще пеленочкой оборачивала.

Ссылка на это сообщение

я родила в декабре и первые месяца 4 мой сын спал в пеленках, тонкой и фланелевой. в доме с центральным отоплением итак жарюга страшная, какое одеялко?
сейчас спит в слипике, укрываю легким шерстяным пледиком

Ссылка на это сообщение

Я укрываю хлопковым пледом, но она все равно раскрывается. У нас в квартире 26 градусов, поэтому ей всегда жарко. Не надо перегревать ребенка, они потом капризничают. Помню, оставила дочь с мамой, так она мало того, что окно ни разу не открыла проветрить, так еще и замотала в одеяло. Бедный ребенок весь был мокрый и горячий!

Ссылка на это сообщение

мы тоже спим в человечке и одеяло не пуховое, сынульке тепло. А на улицу, конечно, кутаемся)))

Ссылка на это сообщение

У нас тепло дома, перед сном обязательно проветриваю хорошо и спим в человечке и одеялом шерстяным, когда ему жарко он сам раскутывается.
Гуляли сначала в одеяле (холофайбер или что-то такое, по наследству от племянника досталось поэтому незнаю из чего оно) он так сильно в нем потел и теперь гуляем в комбинезоне и всегда тепленький и сухой, в коляске байковым одеялком ещё укрываю.
Перегревать ребеночка не надо. Один раз пришли в поликлинику, на улице что-то около 0, мы в бодике, джинсах на голую ногу и в велюровой кофточке и в комбезе зимнем, а ребеночка принесли в одеяле меховом, сверху комбез зимний и ещё сверху плед меховой. У меня возник вопрос а в -25 что они на него наденут?

Ссылка на это сообщение

Мы спим под одеялком синтепоновым. Одеваю бодик с коротким рукавом + носочки, спим так же. К 3 неделям хитрец сам вытаскивает ручки из-под одеяла когда жарко и прячет когда холодно :)

Ссылка на это сообщение

Вязаные пледы. у нас их 2 - одним накрываемся до сих пор в кроватке (дочке почти1,8), второй использовали на улице. Есть еще флисовое одеяло, но оно успехом не пользуется ))

Ссылка на это сообщение

> Дома у нас 23-25 градусов

Африка у Вас дома. %) Температурный режим для ребёнка 18-22. :о) Перегревать детей не надо -- во-первых, обезвоживание, что опасно, во-вторых -- просто тупо потом будет болеть постоянно, потому что испортите укутываниями.

Ссылка на это сообщение

мой вообще никогда не укрывался. Новорожденного укрывала легким одеялом. Перегревать их опасно,ведь((

Ссылка на это сообщение

в бодике длинном и все! мой укрываться не любит до сих пор - хотя спит с нами

Ссылка на это сообщение

у нас доча отоже спит в слипе, сели укрыть, то не успокоится, пока не спинает с себя все)))

Ссылка на это сообщение

Девочки,спасибо!
Topolina,да,жарковато,почаще проветриваем,так,по идее,надо батарею менять чтобы самим регулировать отопление...
Перегревать не хотим - поэтому спрашиваю.

Девочки,спасибо,в общем поняла- нужен еще пледик или вязаный плед и не кутаем!

Ссылка на это сообщение

Мне еще в роддоме говорили, что пусть лутше холодно будет, чем перегреть! У нас дома жарко примерно +25, когда доча только родилась спала только в бодике дома, а потом пришла врач на осмотр и сказала, что надо еще пледом шерстяным накрыть, а я дура послушалась, через пол часа ребенок аж покраснел весь! Больше так не делала. На улицу тоже никогда не кутаю. Сейчас дочке почти 1,9 спит с пижаме , есть легкий пледик, но всегда всеравно раскрывается.

Ссылка на это сообщение

Девочки я не призывала укутывать ребёнка !Я поделилась своими воспоминаниями и у нас дома всегда было 20,максимум 22, и когда гулять с ней уходила , в любую стужу открывала балкон и форточку .Я об улице в основном писала т.к. , какая на самом деле зима , мы ещё не знаем .Дома она спала -расп. хлопковая + фланелевая ,и пелёнка фланелевая от пояса и ниже (оставляя свободно машущие ноги ,туго пеленала только на улицу ,ну не было тогда одежды на малышей кроме как одеял) до 2-хмес. , потом только впрыгнули в самые маленьки ползунки (они тогда начинались от 64см.)

Ссылка на это сообщение

у нас примерно 25С дома, ну просто толстые стены...
спим в боди+фланел пеленка + тонкое одеялко (флис с одной стороны и хлопок - с другой.)
Без одеялка не засыпает, а пеленка, чтобы руки спать не мешали :)

Ссылка на это сообщение

Мне когда я родила говорила бабушка , что детки как цыплятки , тепло любят.
А дома пробовала носик ,холодный- накрывала ... и всё.
---------------
безмолвный призыв к укутыванию)))

У меня дома сейчас морозняк - приучаю мужа, самой без воздуха прохладного хреново.

Ссылка на это сообщение

Мы зимой тоже флисовым пледиком luvable friends укрывались. Я до родов читала, что малышей лучше укрывать пеленкой, чтобы не было перегрева. Но на своем опыте убедилась, что когда ему становится жарковато, он прекрасно сам раскрывается.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...