Перейти к публикации

85solnce

  • записей
    9
  • комментарий
    71
  • просмотров
    29 660

Отхождение пробки или нет?


85solnce

3 029 просмотров

Девочки,знаю что таких блогов очень много и я немало их прочла,но хотелось бы вашего совета! Нам идёт 35-ая неделя,в субботу была на узи:шейка 39мм,церв.канал сомкнут на всём протяжении,правда написали что преждевременно стареет плацента(уже 2-3 степень). Вчера вечером тренировоч.схватки были немного болезненными(начались неделю назад). Сегодня утром обнаружила сгусток слизи плотный(где-то 1/3 чайн.ложки) на белье(извините за подробности),светлый. Может ли это начать отходить пробка,не рано ли или я себя накручиваю? Врач моя на больничном,будет только в пятницу.

11 комментариев


Рекомендованные комментарии

Конечно может.Она может и за 2 недели отойти.У меня правда отошла пробка после отхождения вод уже в роддоме.И слизь плотная светлая была именно у меня!

Ссылка на это сообщение

Согласна с предыдущим комментом.....она может и за 2-3 недели отойти, у меня правда отошла за день до родов и была темного цвета

Ссылка на это сообщение

Ох,девочки,я уже начинаю волноваться! Хоть бы ещё пару недель отходить!

Ссылка на это сообщение

У меня за две недели "до" начала отходить, не волнуйтесь, все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение

Я бы на УЗИ больше ориентировалась, там всё закрыто, всё хорошо значит. А слизь не обязательно пробкой может быть. Лично у меня пробка была желееобразная как холодец, коричневатая. Начала отходить дней за 10 до родов. Ну там уж не 1/3 чайной ложки было, а скорее 1 столовая ложка и выходило дня три наверное. Так что не накручивай на себя, но прислушивайся к своему организму. А паниковать не стоит, ребеночек уже доношеный.

Ссылка на это сообщение

пробки было много, но была светлая и густая, тягучая. потом еще отходила 5 дней. родила через 6 дней после первой "порции".И с Незнакомкой не соглашусь! была накануне родов как раз на узи. и ничего не предвещало, , что через 10 часов у меня начнутся роды ;)) А паниковать и правда не стоит! это могут быть и просто выделения!

Ссылка на это сообщение

у меня как холодец, желтоватая, сначала немного потом с чайную ложку вышла, затем обильная прозрачная слизь еще пару дней, началось где-то дней за 10. Так что думаю это уже начало, если не путаете с белями, они как сметана, непрозрачные, но не плотные.

Ссылка на это сообщение

Да, у меня такая же пробка была, маленькие комочки сначала, потом просто как яб. Родила через неделю, но это ни о чем не говорит, со мной девочка ходила - пробка отошла в 40 недель, начала рожать только в 42 и то не сама и вообще кесарево сделали.

Ссылка на это сообщение

Нет,точно не бели! Хотя выделения в последние дни усилились. А сегодня точно как вы говорите,как холодец.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...