Перейти к публикации

fejgele

  • записей
    68
  • комментариев
    1 448
  • просмотр
    132 701

В каком все же хрупком теле мы живем!!!


fejgele

835 просмотров

Сегодня я в этом на себе убедилась. Вчера вечером ничего не предвещало беды. Я сделала запеканку на ужин, все как обычно, все ели, было вкусно. Но ночью у моих начался сёр (простите, другого слова не подобрать). Мужа гоняло несколько раз, старшая 3 раза вставала в туалет, младшая тоже, причем сама ночью встала, наделала дел полный горшок, одела штанишки и легла спать (правда, у нее это был не понос). Муж под утро обнаружил "сюприз" в горшке.

А я всю ночь спала отлично. Утром муж стал говорить, что что-то мы все не то съели. Подозрение пало на некачественные молочные продукты, из которых я делала запеканку (хотя всегда до этого все было хорошо, и по ним ничего я бы не сказала). Я сонная была, говорю, но меня же не пробрало... Но, когда стала шевелиться, почувствовала, что на меня накатывает сильная боль. Если не двигаться, то боль утихала, и я еще даже ненадолго отрубалась. И вот муж со старшей дочерью стоят уже одетые в дверях, чтобы идти в детский сад (Мирра приболела чуть-чуть, и я с ней на больничном дома). И я решила встать их проводить. Встала, и почувствовала такой болевой удар. Такая резкая боль во внутренностях. Короче, я прошла около двух метров, почувствовала, что у меня от болевого шока начало заленеть в глазах, перехватило дыхание, и я грохнулась в обморок со стоном к ногам мужа.

В общем, как-то он меня доволок и усадил на унитаз (ближайшее, на что было сесть). Я опять отрубилась, очнулась в полуобмороке от того, что он меня лупит по щекам и что-то говорит, а я все слышу и вижу как через густой туман. (Он потом говорил, что у меня глаза были, как у бешеной селедки, тоже мне шутник, но он реально испугался). Принес мне воды, мне стало легче. Потом дал мне спирта понюхать и стал им виски протирать. Секунд в 30 я вся покрылась испариной и буквально взмокла. Сердце казалось почти не стучит, а зажато где-то в горле. Цвет моих рук меня тоже испугал: белые, восковые.

В общем, когда с жутчайшими болями на грани нового обморока мой желудок начал освобождаться, мне стало легче... 

Я бы не сказала, что у меня целый день была жуткая диарея и я теряла много влаги (хотя я стараюсь много пить целый день). Все прошло достаточно быстро, почти так же резко, как и началось. Днем я нормально ела (правда, приготовила себе диетический обед). Сейчас в желудке есть немного гаденького ощущения, но боли уже нет. 

Конечно, когда весь этот ужас миновал, я размышляю о случившемся и думаю, что же это  было. И у меня есть 2 вывода.

Первый я написала в заголовке блога. По сути, если бы мужа не оказалось дома, я не знаю, что было бы. Моя трехлетняя дочь едва ли смогла бы мне чем-нибудь помочь. И ведь случилось это совершенно неожиданно для нас. Я много-много до этого раз делала запеканку, и в мыслях даже не было, что такое может случиться. В каком все же хрупком и слабом теле живет моя душа. Итак,

"Ибо всякая плоть - как трава, и всякая слава человеческая - как цвет на траве: засохла трава, и цвет ее опал". Это цитата из Библии. Все больше убеждаюсь, насколько же это истина.

А второй вывод более личный для меня. Последние два месяца получилось так, что я вышла на работу, а у мужа как раз отъезд за отъездом, каждый раз на 3-4 дня. И я одна с детьми, работа + домашние обязанности (после чего я решила, что собирать грязные носки по углам - это неприятно, конечно, но быть матерью одиночкой - это еще хуже).  В общем, после декретного "расслабона" - резкая перемена. И не только это. У меня есть еще некоторые ответственности, кроме дома, работы, семьи. Одно дело мы делаем вместе с мужем, в его отъезд это пришлось на себя взять мне. А еще серьезно заболела одна наша хорошая подруга, и мне пришлось взять еще и чать ее работы что ли (до этого я тоже ее работу делала, потому что она была в отъездах, потом она приехала, и я подумала, что вот теперь отдохну, а она заболела надолго). В общем, я подустала. И как-то высказала мужу все это, прибавив: "Мне вот тоже нужно заболеть серьезно, чтобы всю эту гору сбросить со своих плеч, да еще и вокруг тебя все бегают, заботятся о тебе". Сказала как бы в шутку, если хотите, ляпнула не подумав.

А сейчас вот как-то связываю сказанные мною слова с тем, что произошло (особенно потому, что у той женщины тоже сильные боли, тахикардия, мокнут руки, а врачи не могут дать точные диагноз). В этих словах, конечно же, пришлось покаяться. Но урок для меня был очень хороший. Сама же недавно блог написала о том, что мы так легко говорим разные слова.

P.S. Девушки, только не думайте, что я завидую или плохо отнушусь к той женщине. Я всей душой желаю ей скорейшего выздоровления и молюсь об этом. Она одна из моих лучших подруг. Просто очень устала и ляпнула такие вот идиотские слова.

9 комментариев


Рекомендованные комментарии

Самое сильное отравление - это именно молочными продуктами.

Ссылка на это сообщение

Выздоравливайте. И всё-таки имей дома небольшую аптечку, включая антибиотики, действующие при отравлении. Слова словами, уже не воротишь, а вот оказать себе и близким медицинскую помощь иногда надо как можно быстрее.

Ссылка на это сообщение

Ох, бедная..((( у нас было такое с мужем - поели в гостях куриных желудочков жаренных, все утро не слазили с белого друга...
Левомецитин, уголь активированный, все необходимое для ЖКТ-расстройств.. у нас не аптечка. а целая аптека дома)))
Выздоравливайте!
А слова, да, имеют силу.. тоже не раз в этом убеждалась!

Ссылка на это сообщение

Маша, спасибо. Как ни странно, чувствую я себя уже совсем хорошо, даже остатки неприятного ощущения в желудке ушли. Я писала, что все прошло очень быстро, часа за два.
А по поводу аптечки. Я сегодня посмеялась, потому что мой муж, сходив в магазин купил... что бы вы думали? Аммиак. (ну, чтобы дать мне нюхать, если опять надумаю грохнуться в обморок). Я посмеялась и сказала, чтобы он не надеялся, что я теперь каждую неделю буду такое вытворять. Прям главное лекарство купил )))

Ссылка на это сообщение

Вот это да! А я сегодня как раз думала запеканочки сделать. После такого блого что-то расхотелось!

Ссылка на это сообщение

fejgele | ну а чё? Это и правда самое главное! Фигня - понос, температура, рвота - главное, оставаться в сознании))))))))

Ссылка на это сообщение

отравление от рыбы - самое страшное. Ну хорошо что все хорошо закончилось! Жаль что не уберечся от этого.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...