Перейти к публикации

fejgele

  • записей
    68
  • комментариев
    1 448
  • просмотр
    132 701

Как бороться с мигренью?


fejgele

3 709 просмотров

Не знаю почему, но время от времени (в общем-то, раньше реже, а сейчас чаще, но все равно нечасто) у меня бывают достаточно сильные головные боли. Длятся они от нескольких дней до 7-10 дней. По характеру: голову как будто сдавливает (это происходит волнами), особенно в висках кровь пульсирует и в затылке, боли учащаются при резких движениях, иногда утихают, но голова все равно тяжелая.

С чем это может быть связано? У меня два предположения:

1) погода и давление (хотя я и не замечала связи между погодой и головными болями). В Минске сейчас дождлило и тепло... Совершенно не декабрьская погода.

2) зрение и работа за компьютером. Здесь я ничего не могу изменить, потому что моя работа состоит в том, чтобы 8 часов сидеть и пятиься в монитор, потом набрать несколько строк кода и опять пялиться (т.е. думать).

Может, у кого еще варианты есть. И главный вопрос: КАК С ЭТИМ БОРОТЬСЯ? Мекаментозно не очень хочется. Если боли несколько дней, то сидеть это время на таблетках - не улыбается мне эта мысль. Я уж лучше потерплю, хотя, если честно, терпеть это крайне неприятно, особенно потому что тяжело заснуть, когда голова так болит и пульсирует.

Может кто что посоветует? 

11 комментариев


Рекомендованные комментарии

у меня у знакомого так было, ему помогло иглоукалывание.....

Ссылка на это сообщение

мне от мигрени выписал врачи капли. и сказал, как только голова начинает болеть, сразу 20 капель и полежать с закрытыми глазами. Терпеть головную боль не стоит, потом нам кажется, что боль легче стала или прошла, а на самом деле это мы, своего рода, привыкли к ней и как бы не замечаем. а причина боли то не исключена.
Погода, конечно может влиять, ее смену или смену давления многи чувствуют. А работа за компом, конечно, может вызвать головные боли. Вам бы капельки в глаза покапать специальные для тех, кто долго за компом сидит. Могу написать как капли от мигрени называются, если интересует.

Ссылка на это сообщение

у меня мигрень зависима от гормонов, сильно бывает в первой половине цикла или при приеме эстрогенов, особенно которые в ОК.
Мне прописал врач как только начинается мигрень 1000мг аспирина разом, если не поможет, то таблетки Имигран(не знаю как такие называются в России). Попробуйте найти причину мигрени

Ссылка на это сообщение

Девочки, классическая мигрень - это боли, возникающие, как правило поочередно то с одной, то со второй стороны головы. Такие приступы могут повторяться от одного раза в год, до 5-7 раз в месяц. Мигрень не связана не с внутричерепным давлением, не артериальным давлением. Мигрень связывают с сосудистой патологией головы. И лекарства от настоящей мигрени очень дорогостоящие. Обычные анальгетики практически не помогают при мигрени. Облегчение при мигрени приносит рвота. А у вас скорее всего просто головные боли....
fejgele Вам стоит показаться врачу. Проверить сосуды головы. Так как головные боли продолжающиеся на протяжении стольких дней - это очень нехорошо.

Ссылка на это сообщение

Полностью согласна с Лаурелией. Мигрень-это когда боль локализуется с одной стороны головы и чаще всего это лобная часть. Сильно давит на глаза, та сторона головы, которая болит может покраснеть.

Ссылка на это сообщение

для начала- к неврологу, обследоваться. Мигрени-это серьёзно и пускать на самотёк их нельзя. Народные средства вам не помогут.

Ссылка на это сообщение

если сдавливающая боль, то это скорее всего сосуды. Сосудорасширяющие таблетки не пробовали? Спазмалгон, спазган...

Ссылка на это сообщение

Я свою так лечу - при первых проявлениях ауры (ну, это если мигрень с аурой) 1-2 таблетки Синкаптона, если не прошло, то когда голова уже начинает болеть (но еще несильно) - 2 чайных ложки настойки женьшеня, запить большим количеством воды + 10-15 минут покоя (даже на работе, просто закрыть глаза) Если и это не помогает, то 2 пальца в рот, и вперед))

Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо.
Сегодня пришлось выпить таблетку спазмалгона, потому что терпеть уже не было сил.
У меня еще одна версия возникла. У меня по причине сидячей работы есть нехилое отложение солей в районе шеи и плеч. Возможно, это мешает нормальному кровообращению. Попробую соли погонять.

Ссылка на это сообщение

Если работа за компом - то вполне может быть шейный остеохондроз. от него тож голова нехило болеть может) Массаж тебе в помощь)

Ссылка на это сообщение

Шиповник в виде отвара или сиропа, или чая. А также спорт (ессно не во время головной боли)

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...