Перейти к публикации

Milya

  • запись
    21
  • комментариев
    270
  • просмотра
    227 864

Как я сходила на собеседование


Milya

2 465 просмотров

Девочки, в продолжение предыдущего блога. Вы мне давали советы что отвечать на собеседовании. Короче, пригласили меня в иностранную компанию, пришла, там руководители-мужчины-иностранцы. Разговариваем, все хорошо, заходит разговор, почему ищу работу. Говорю, что сложное финансовое положение, чтоб оставаться на нынешней работе, у нас с мужем два кредита. Тут у одного глаза по 5копеек и говорит:с каким мужем? Вы же незамужем! И смотрит резюме. А я, вот честно, без задней мысли забыла поменять свое семейное положение, сама не знаю как так получилось, вроде меняла. У меня как и умногих наверно, резюме висит уже несколько лет в закрытом доступе, когда мне надо- я его обновляю и публикую. Каким то образом пропустила что ли... В общем, началось!!!! Вот, а вы мужа бросать не собираетесь? И смеется. Начинает говорить, что буду с вами откровенен, вы нам очень подходите, но мы не ожидали что вы замужем. На что говорю, что в декрет,не знаю как у вас, а у нас в России может уйти и девушка, не будучи замужем и вообще, любая грубо говоря от 18-45 и даже та, у которой уже есть дети. На что он говорит, согласен, но официальный брак повышает рискухода в декрет. И ,говорит, мы бы были не против, но у вас в Росссии такие законы, что в декрет уходят на несколько лет, а у нас (заграницей) не важно на госслужбе или в частных компаниях, срок 3-4мес. На что я ему сказал, что у вас наверно зарплаты не такие как у нас и здесь женщине выгоднее сидеть в декрете чем работать за копейки без возмодности нанять няню, например, как у вас. На что он опять согласился, но сути дела это не поменяло. В итоге, они начали между собой при мне общаться, что типа очень хороший опыт,но декрет... Очень сложная ситуация....кстати, спрашивали, снимаем мы квартиру или нет, где и кем работает муж, зачем бради кредиты и какую сумму. В общем, когда они начали общаться между собой на предмет, что же со мной делать, причем по минуте повисала тишина, тк они не знали что делать, я сказала, можно я пойду, а то чувствую себя не совсем удобно. Они сказали, да конечно ,спасибо и тд. Вот так девочки. Интересно, сколько раз мне еще откажут потому что я замужем и возможно уйду в декрет???

8 комментариев


Рекомендованные комментарии

тебя они не обманули у нас в декрет уходят две недели до родоа (при этом работаеш как обычно) и всеголиш на 3 месяца а потом ты или увольняйся сама или выходи на работу..если выходиш на работу то работаеш как обычно только на 2 часа меньше....и 3 месяца декрета плотят полную зарплату....

Ссылка на это сообщение

Пуча, а ребенок с кем? Насколько я знаю, ребенка же надо грудным молоком кормить. А как же если мать на работе?

Ссылка на это сообщение

Я тоже недавно поменяла работу, самый первый вопрос:"В декрет не собираетесь?"
Естественно собираюсь, сами ж прекрасно должны это понимать.
Вот что ж нам женщинам репродуктивного возраста, из-за работы в декрет не ходить или наоборот рожать и не работать...
Не переживайте, найдете работу!!!Все у вас будет ХОРОШО!

Ссылка на это сообщение

С начала нас не берут, потому что можем уйти в декрет. Потом - потому что у нас маленький ребенок. Потом - потому что у нас ребенок подрос и мы можем уйти во второй декрет. Вот так. Лажа какая-то)))))

Ссылка на это сообщение

не переживайте, я вот сколько работу искала ни где не брали, а потом дальний знакомый пригласил и я пошла, и им не важно было, что я ребенка планирую, а они об этом знали. Так 3 года проработала,все это время лялька не получалась. Это к тому, что "ваше место работы вас ждет".

Ссылка на это сообщение

насколько я знаю, при собеседовании в ин.компаниях смотрят на честность соискателя. На самом деле здесь играет роль не декрет, а нечестность, как они себе представили. То есть, продолжением они предполпгпют, что вы уже беременна, а не показываете этого, чтобы уйти в декрет. То есть, они не хотят быть в дураках. Идет речь о доверии новому члену коллектива.

Вам нужно исправить резюме, проверить загружается ли правильное резюме. Причем сделать это немедленно. Вполне возможно, что они еще раз попытаются скачать ваше резюме, оно должно быть соответствующим. В конце концов, исправьте резюме, перешлите его в HR-департмент с извинениями, что предыдущее устарело. Не стесняйтесь сдержанно напомнить о себе.

У нас был случай, когда человек на собеседовании в американском посольстве в один год показал, что он ай-нишник нанятый, неженатый, отказали. Через год она пришел уже женатый, с фирмой, которая заработала два миллиона баксов. Его вызвали, сказали, что данные не соответствуют и что будет начато служебное расследование, итогом которого может быть запрет на въезд в США навсегда. Ничего слушать не хотели, что правда была как первом резюме, так и во втором. Через месяц дали визу на 5 лет :) Так что, главное, для них - это соответствие.

Удачи.

Ссылка на это сообщение

месяц уже ищу работу и везде одна песня: о, так вы замужем..а когда детей планируете? а то мы вас возьмём а вы в декретный... :(

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...