Перейти к публикации

Nujik

  • записей
    35
  • комментариев
    418
  • просмотра
    316 223

Сколько человек обычно учавствуют в родах)))


Nujik

13 852 просмотра

Девочки,сколько обычно человек принимают роды?? Я так поняла,что врач акушер-гинеколог,который руководит там всем и акушерка??

21 комментарий


Рекомендованные комментарии

еще детские врачи-неонатологи.
вроде 5 человек было. я не помню точно)))

Ссылка на это сообщение

В моем случае медперсонала было человека четыре. Потом педиатр подключилась, ну и я еще пыхтела)))
А бывает, что одна акушерка роды принимает, а врач чай пьет. Видимо, зависит от хода родов.
А вы с какой целью интересуетесь?

Ссылка на это сообщение

У меня было кажется 4-5 человек. Не меньше 4-х!

Ссылка на это сообщение

У меня принимали двое, акушерка и врач, а когда уже родила, то подтянулся детский врачЮ но к ребенку даже неподошел, спросил адрес проживания и как проходила беременность и все, потом минут 20 сидел смотрел на меня расписную в кровище, а потом ушел и все.

Ссылка на это сообщение

Да, у меня так и было 2 человека (ну это в нормальных родах). А еще 1 медсестра, которая ребенка обтирает-проверяет после рождения, а каким образом неонатолог появляется я не усекла. Короче, максимально засеченное количество человек в родзале - 4. А педиатр-неонатолог и медсестра мылыша потом уносят в детское отделение, после того как при вас защелкнут малышу несъемные пластиковые метрики на ручках с данными (их потом только дома аккуратно ножницами разрезать можно - супер изобретение,на ручке сидят так, что не снимешь, но не пережимают, и мамочка спокойна, что деток не перепутают). Если у вас совместное прибывание, то принесут ребенка часа через 4, т.к. 1 час вы должны будете провести в родзале - врачи будут прибегать и проверять состояние после родов, а еще 3 часа должны будете пролежать в палате на животе. Ну так во всяком случае у меня было.

Ссылка на это сообщение

izyum, ох как у вас все интересно было))) У меня не так. Ребенок все время был со мной. Пока лежала в родовой, стекала, шили, ребенок лежал рядом на пеленальном столе. Нас разлучили на ночь из-за сложных родов - сказали надо понаблюдать, но обычно этого не происходит. Переводят в палату сразу вместе с малышом. Неужели еще остались РД, где мамы с малышами лежат раздельно. Ух ты! А зачем на животе лежать? Мне грелку со льдом на живот клали, и больше ничего не просили. Первый раз о таком слышу.

Ссылка на это сообщение

4 по правилам: акушерка принимает, гинеколог стоит сбоку и слушает сердцебиение в перерывах, а также трет животик для схваток и принимает решения, видя течение родов. где-то ходит санитарка - подтирает, ну и чай пьет до родов неонатолог, которая берет ребенка, смотрит рефлексы и считает баллы, ну и тоже принимает решения, если с ребенком что-то не то. под утро лучше не рожать, уж мне прям не повезло в этом смысле: всю ночь не спала при схватках, в 6 родила, до 8 со льдом, потом в палату, полчаса на животе полежала и все - каталку прикатили - нате мамаша. а ребенок и следующую ночь не спал, жрать видимо хотел, а я не догадалась, что смеси ему мало. вот первые мои две ночи без сна сразу показали расхолаженной беременностью женщине все чудеса материнства. а тем, кто вечером родил, дете также утром принесли - они хоть ночь передохнули

Ссылка на это сообщение

У меня было 3 человека-гинеколог,акушерка и детский неонатолог,потом ещё дядька пришёл с медсестрой,чтобы зашивать!

Ссылка на это сообщение

Чувство Весны, ну такие чудаковатые правила в нашем роддоме и не только в нашем, многие роддома в провинциальных городках России такие. Роды у меня были кстати легкие, грелку со льдом тоже кладут на 1 час, пока в родзале, а на животе потом просят полежать в палате три часа, мотивируя тем, что так матка быстрее подсократится. Хотя мне слабо верится, что лежание на животе и сокращение матки как-то связаны. Вот сосание груди младенцем - это да, первую неделю аж чувствуешь как все там сокращается при кормлении. Да, неонатолог в нашем РД строгая, всех деток отбирает, в сервисную палату отдают потом, а в обычную нет. Я в сервисной лежала и договоренность с врачем была, а так видела как рожали без договоренности - так к ним врачи не всегда подходили вообще, одна акушерка работала. А еще в этих обычных палатах санузел один на коридор. Это вообще ужас. А в сервисе, как в санотории - олл инклюзив )))

Ссылка на это сообщение

2 акушерки.а потом уже дет врач и тетка которая шила

Ссылка на это сообщение

Врач, акушерка и еще какие-то 3 тетки которые хором командовали даваааай, тужся, по ходу детские врачи:)))

Ссылка на это сообщение

Врач акушер-гинеколог,акушерка,детская мед.сестра,неонатолог,просто гинеколог,старшая медсестра акуш.отделения и санитарка.Вот набор ,который был у меня.

Ссылка на это сообщение

у меня были акушерка и врач (она только открытие смотрела и потугах присутствовала), в конце пришла неонатолог. Ну и анестезиолог бегал периодически спрашивал не надо ли эпидураль вколоть))

Ссылка на это сообщение

izyum, ну я балованная тогда. У нас даже в бесплатных палатах душ, туалет. Родилки исключительно на одного. А платная палата от бесплатной отличается только тем, что рассчитана на одного (бесплатные на двоих), и возможно посещение. Живу я в Лен области. И даже не представляла, что бывает по-другому, думала, что рассказы моей мамы о родилке на восьмерых ушли в небытие... М-да...

Ссылка на это сообщение

у меня в родовой на потугах были: врач-акушер, акушерка, медсестра (меня зашивала потом), неонатолог, муж. А во время схваток заходило много всяких разных людей проверять как дело идет :)

Ссылка на это сообщение

У меня были врач акушер-гинеколог, акушерка, детские врач и медсестра и санитарка, и заведующая роддомом еще, но она морально поддержать приходила (знакомая потому что). У нас тоже палаты отдельные и душ с туалетом в каждой. Бесплатные. Платных вообще нет. Дитенка тоже сразу вручили и уже не забирали (ну только на процедурки).

Ссылка на это сообщение

У меня там вообще толпа была, именно на родах уже врач-гинеколог, акушерка, две медсестры, неанатолог, и по моему еще и санитарка,

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...