Перейти к публикации

fejgele

  • записей
    68
  • комментариев
    1 448
  • просмотр
    132 701

Дороги, которые мы выбираем...


fejgele

797 просмотров

Чет захотелось написать этот блог. Ну просто так, для себя скорее...

Недавно была на одном молодежном кафе (переводила там одну очень мудрую на мой взгляд женщину). А суть ее послания была такова: те пути, которые мы выбираем определяют то, где мы в конечном итоге окажемся... Именно пути, которые мы выбираем (осознанно или нет), а не наши желания, мечты и цели. Ведь, по сути, все (ну или почти все) желают очень правильных и хороших вещей, а имеют в итоге иногда одни разочарования и боль. Потому что в жизни часто люди не видят этой связи... Как она сказала, бывает дисконнект между причиной и следствием (т.е. тем путем, которым мы идем, нашими целями и тем, где мы оказываемся, и мы недоумеваем, почему мы имеем то, что имеем).

Ну, как пример, который она приводила для молодежи: многие из них хотят хорошее образование и высокооплачиваемую работу. Но в то же время некторые предпочитают пойти куда-то тусоваться вместо учебы. Или хотят быть здоровыми и жить долго, но в то же время курят (как минимум).

А еще несколько лет назад одна наша группа молодежи делала видеоопрос молодых людей на улицах Минска. Среди прочих вопросов был такой: "Какие качества вы бы хотели видеть в своем будущем супруге". И молодые люди отвечали вполне здраво. Никто не пожелал себе гулящую, ленивую, злобную жену (ну или мужа соответственно). Значит, у них есть понимание того, что хорошо и что правильно. Почему же тогда Беларусь стоит на первом месте в Европе по разводам?

Я всем (и себе в первую очередь) желаю выбирать правильные пути... Ну, и время в конечном итоге все расставляет по местам и каждое дерево познается по тому плоду, которое оно приносит.

 P.S. (к теме не отностися)

Кстати, я вышла на работу... Ураа!!!  Выходила с двояким чувтством. С одной стороны, дети пошли в сад, пособие урезается наполовину (а нужды увеличились + добавились платежи), сидеть дома и не работать как-то не хотелось... А с другой - отдавать 8,5 часов рабочего времени за ту сумму, которая у меня в контракте была указана, - ну меня просто коробило от этой мысли (за время декретного отпуска мне урезали в контракте все, что только можно было урезать)... И жалко было, и вариантов других не было (из-за общежития я не могу уйти с этой работы). В общем, после некоторой мысленной борьбы я решила быть благодарной и за те деньги, которые должна была зарабатывать. Я проработала неделю, и на 5-й день узнала, что моя з/п увеличилась почти в 4 раза. (не только моя, но и всех сотрудников, в среднем по сектору в 2 раза). Вот это я называю обыкновенным чудом.

5 комментариев


Рекомендованные комментарии

Поздравляю с повышением! А про пути - почитайте Зеланда, он во-многом схожие вещи пишет, по крайней мере в своей 1-ой книге.

Ссылка на это сообщение

Поздравляю с выходом на работу, и такой чудесной новостью про зарплату!

Ссылка на это сообщение

Поздравляю с выходом в рабочий социум, поздравляю с тем, что детки нормально пошли в садик!

А на тему блога, Надь, вот правда, если задуматься хоть раз на тему "Почему?" и "Отчего?" ты и без "мудрых женщин" придёшь к тому же. Достаточно просто уметь анализировать.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...