Перейти к публикации

Юлляша

  • записей
    7
  • комментариев
    78
  • просмотра
    13 933

Ребенок обжегся SOS


Юлляша

10 535 просмотров

Девочки подскажите плиз,чем обрабатывать ребенку ожег,три часа назад Даня(нам 1 год и 9 месяцев) схватился рукой за раскаленную сковородку,все пять пальцев красные на двух волдыри три штуки размером около копейки,держала под холодной водой и спреем пантенолом брызгала сколько могла,он уже немного разговаривает,кричит дурындой "ненадо пены,вытирай",пока не сотру не успокаивается,дала нурофена положила спать,заснул,намазала ему руку спреем,сейчас сижу и отойти не могу,внутри все сжалось и дышать трудно,чем его лечить?может кто подскажет?

21 комментарий


Рекомендованные комментарии

Вы все правильно сделали, мажте пантенолом.

Ссылка на это сообщение

когда мне было около 2 лет,я упала ладошками на обогреватель спиралевый (раньше такие были)- так мама сидела возле меня всю ночь и держала ручки в холодной воде- меняла её по мере нагревания и давала ручкам немного от воды отдохнуть- обдувала их (а рубцы у меня до сих пор видны, особенно на одной ладони).
Может вам тоже попробовать.

Ссылка на это сообщение

Если есть возможность лучше в больницу или в скорую, особенно если волдыри. Ожег вещь не предсказуемая, особенно у маленьких детей.
Моя бабушка медик бывший -рассказывала несколько не очень хороших историй про обжегшихся детей.

Ссылка на это сообщение

Все правильно, пока пантенолом мажьте. Когда пузыри вскроются, то наложить мазь антибактериальную- Синтомициновуя или Левомеколь. И завтра к врачу стоит сходить.

Ссылка на это сообщение

Мой сынок один раз утюгом обжегся,к врачу его водили,там ему прокололи пузыри и воду выпустили,намазали какой-то мазью и перевязку стерильную сделали.Каждый день его водила.Пантенол в самом начале прыскают,нам хирург сказал,что он при ожоге 1 степени действует,а раз появились волдыри,то это уже посерьезней,скорее всего 2 степень.Ведите утром к нрачу,чтобы инфецирования избежать,т.к. потом хуже может быть.

Ссылка на это сообщение

очень хорошо помогает луковый сок, проверено на себе. ни с каким пантенолом не сравнить. Потрите лук, и приложите, прямо с соком. Как потеплеет, меняйте, и так пока боль не утихнет. Очень сильное средство

Ссылка на это сообщение

хотя бы боль снимете. я тогда аж до крови сожгла палец, быстро сняло боль..

Ссылка на это сообщение

Девочки а к какому врачу его вести,к хирургу?

Ссылка на это сообщение

У нас тоже был ожог,мой вам совет- идите к врачу,очень вам сочувствую,выздоравливайте!

Ссылка на это сообщение

Да, хирургу конечно...Если волдыри сами сразу вскрываются, то хорошее средство, что б потом не было следов - пищевая сода.. просто засыпать все..... у меня бабушка хирург-фельдшер была, так моей сестренке личико всё сохранила от шрамов, когда сестренка в свои 2 годика опрокинула кипящее молоко себе на лицо... я всё видела, мне было тогда 8 лет...
И так - холодная вода и сразу пищевая сода, потом скорая...

Ссылка на это сообщение

позвоните в скорую и спросите у дежурного врача, что делать дальше, там обычно всегда есть доктор, который что-нибудь посоветует. а везти или по скорой, они сами там решат к кому, или в травмпункт.

Ссылка на это сообщение

вы можете воспользоваться старым средством, который используют французы, да и русские, тоже, - это урина, или, проще говоря, ваша собственная моча. Она является отличным средством против ожога. В состав мочи входит мочевина и желчная кислота. Желчная кислота разрушает и поглощает поврежденные при ожоге клетки, то есть удаляет с поврежденного участка омертвевшие клетки. Мочевина обладает антисептическим свойством. Таким образом, моча лучшее средство заживления поврежденной поверхности кожи.
Как применять мочу на поврежденной поверхности? Сразу же после получения ожога необходимо наложить марлевую повязку, смоченную мочой, на обоженную поверхность. Или вы можете перебинтовать обоженную поверхность и окунуть ее в мочу. Необходимо всё время смачивать повязку мочой, не давая ей высохнуть. Такая повязка снимает боль (не сразу, но в течение некоторого времени) и обладает заживляющим и регенерирующим свойством. Даже при сильнейших ожогах использование мочи предотвращает образование шрамов на поверхности кожи.
http://mirsovetov.ru/a/medicine/others/cure-born.html

Ссылка на это сообщение

К хирургу! Прям с утра! Я спасателем спасалась (обожглась так же), а потом врач чем-то перевязывал. Все прошло, даже следов нет

Ссылка на это сообщение

Пузыри - это минимум 2-я степень, с таким малышом лучше ко врачу. К хирургу. Или в ожоговый центр, если у вас есть.
P.S. Только мочу не используйте, ладно?

Ссылка на это сообщение

С утра к врачу, а моча может быть помогает при ожогах первой степени(покраснении) и в условиях непроходимой тундры или тайги, тогда другие препараты недоступны.

Ссылка на это сообщение

Если понадобится в ближайшее время снять боль- я бы советовала дать ему в ручку пакет со льдом.Штук 10 кубиков в целлофановый пакет и держать в ручке. Это, на мой взгляд, самое эффективное-самая страшная боль практически не ощущается(я по себе знаю. С пакетом в руке даже на машине ездила и делами текущими занималась)

Ссылка на это сообщение

Девочки, лед и пр. холод эффективен только сразу после ожога, чтобы повредился минимальный слой кожи и ожог не проник внутрь, после он не эффективен. У меня дочка в 9 месяцев пролила на ногу стакан кипятка, тоже были волдыри. Привязывала размельченный алоэ стерильным бинтом, можно сок алоэ. Только он иногда ядреный попадается, можно водичкой чуть-чуть разбавить ,стерильной, наверное.

Ссылка на это сообщение

в больницу надо срочно, у нашей знакомой при вроде небольшом ожоге пересадкуу кожи делали ребенку ее...если в москве просите направление в филатовскую клинику, там оч хороший ожоговый и инфекц центры, ну надеюсь, что таких проблем не будет

Ссылка на это сообщение

лучше скорую вызовите, они определят есть ли серьезная проблема или нет и если что отвезут в ожоговую

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...