Перейти к публикации

leKaKa

  • записей
    38
  • комментария
    393
  • просмотров
    239 920

ох уж эти ручки...


leKaKa

926 просмотров

Софье год и 9 месяцев- постоянно просится на ручки,причём именно мамины,папу отгоняет и злится,на улице перестала самостоятельно ходить,только если говоришь ей,что идём гулять в парк,то может пару минут топать,а потом руки тянет.Дома такая песня: подходит ко мне,хватает меня за руку со словами:"Мама!Руку!" я встаю,наивная...думаю поведёт меня куда-что смотреть...а она тут же руки вверх тянет.Типа,когда я сижу-не интересно,на ручках классно,когда мама стоит!

Началось всё месяц назад,её стала бабушка из садика забирать,а с бабушкой можно проделывать всякие манипуляции,которые с мамой и папой не проходят.Вот и стала бабушка нам жаловаться,что она с ней не хочет ходить,а на руки лезет,у нас бы она сидела обидевшись на асфальте вся в слезах,даже если бы это заняло 20 минут (бывало),а у бабушки столько терпения и времени нет...вот она ей и уступает.

Не жалко мне её на ручках поносить,но она такая не худенькая... 13 кг перед моими 45кг.Очень тяжело мне.Причём в тактильной ласке мы ей не отказываем,много её гладим,целуем,обнимаемся,щекотимся,особенно важно то,что мы 2 недели назад закончили ГВ,поэтому постарались заменить сисю лаской.

  • Нравится 1

7 комментариев


Рекомендованные комментарии

Это по-моему у многих деток так))Я пока не сталкивалась с такой проблемой, но думаю бабушке надо запретить потакать ей, вам настоять на своем, поплачет и поймет, что не все ей позволительно... Хотя, понимаю, жалко!

Ссылка на это сообщение

Только грудью кормила и уже в садик ходит,она компенсирует недостаток общения,тяжело ей пока,пройдет со временем.

Ссылка на это сообщение

Объяснить, что она уже большая девочка и вам тяжело, вот и все...а если бы вы ее реально не могли поднять, то что бы делали?

Ссылка на это сообщение

меня мама отучила от рук так: ГОВОРИТ ХОЧЕШ ГУЛЯТЬ, в магазин.... тогда сама ножками. а если попросишся на руки то сразу домой! и так и делала. я после второго раза топала сама...пыхтела всем видом но не просилась больше :О)

Ссылка на это сообщение

скажите что бабушкой пусть ведет себя так как бабушка разрешает, а с вами так нельзя - вы это не разрешаете. У нас папа на шее сына катает, а я не умею. Он ко мне и не просится... Я например ему конфеты разрешаю, а папа - нет и проч. Это проблемы бабушки что разбаловала, вот пусть и расхлебывает :)

Ссылка на это сообщение

А в коляске она сидеть не будет если бабушка попробует забрать ее из садика с коляской? А вообще, у моей дочки тоже иногда такое бывает. Я это списываю на то, что у меня не всегда получается много времени с ней проводить, т.к. я учусь, и она таким образом восполняет недостаток общения. Она вообще тем хуже себя ведет, чем меньше у меня получается с ней времени проводить.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...