Перейти к публикации

leKaKa

  • записей
    38
  • комментария
    393
  • просмотр
    239 921

Эко в Израиле-бессплатно!


leKaKa

9 049 просмотров

Собираясь на работу,увидела в утренней программе первого канала о квотах,которое государство выделяет бесплодным парам в России на ЭКО.

Может кому-то поможет моя инфа,девочки в Израиле ЭКО положено бесплатно всем,кто хочет иметь детей не важно с какой попытки  наступит беременность,ограничение правда до 2-ух детей.Так,что если в России/Белоруссии/Украине/Казахстане это так дорого,муторно и долго...то если у вас есть право на репатриацию (у вас или у мужа-бабушка или дедушка еврей),то по закону после приезда в Израиль-вам положен полный пакет медицинских услуг,включая ЭКО.Так что может стоит потратить время и нервы-на оформление гражданства в Израиль (около полу года,может и быстрее) и пройти эту процедуру здесь?

15 комментариев


Рекомендованные комментарии

Легче по-моему накопить деньги, чем дождаться гражданства в нашем АВИРЕ.
Хотя может для кого-то это и вариант.

Ссылка на это сообщение

так я не поняла,поясните,я должна доказать,что у мужа была бабушка еврейка или ехать в Россию и доказывать,что все мои предки из России?

Ссылка на это сообщение

это вариант,можно же получит двойное гражданство и в России попытаться получить квоту?это реально?какие документы нужно у вас,чтоб получить ее и какие ограничения по возврасту?трубы должны быть полностью непроходимы?

Ссылка на это сообщение

Нужно доказать,что у вас или у мужа есть бабушка или дедушка еврееи (по метрикам,по дымовым книгам,по любым другим оригинальным документам или их копиям из загса или ещё откуда-то),но если есть отец или мать евреи-то всё гораздо легче.Просто нужно доказать это еврейство.Не имеет значения откуда эти родственники из Росии или любой другой страны,закон о возвращении в Израиль гласит,что тем у кого есть евреи в третьем поколении имеют право на репатриацию (закон основан на тех же принципах,по которым немцы вырезали еврейские семьи во время войны...)
Россия поддерживает право на двойное гражданство,поэтому можно оформить Израильское не отказываясь от Российского ( в Белоруссии Украине немного по-другому,у них консулький учёт)

Ссылка на это сообщение

Право н Эко имеют все семьи которые хотят иметь деток и не могут и не важно по какой причине (трубы,слабая сперма и тд).Думаю только,что все анализы нужно будет заново в Израиле проходитЬно они тоже бессплатные насколько мне известно либо на 90% субсидируются гос-вом

Ссылка на это сообщение

Во-первых получить гражданство в Израиле не так то просто, как вы пишите, во-вторых, для того, чтобы ваша страховка покрыла эту процедуру вы должны два или три года за неё исправно платить...В-третьих мы летали в Израиль три раза (первый-сдавали все анализы, второй-свежий протокол, третий-крио. Итог-60 тыс.$) и пролёт. А на Украине с первого раза получилось....

Ссылка на это сообщение

kotik//, не поняла -причем тут вообще -Россия (или Украина)? Это израильская программа. Гражданину Израиля положено бесплатное ЭКО. Гражданином Израиля можно стать имея родственников евреев (отца или мать или дедушку или бабушку)у вас или у мужа. Это все очень не быстро, имейте в виду.И делается такое ЭКО только в Израиле.
У моих знакомых толкьо что была история, пправда не с ЭКО, а с операцией (рак), но к слову о медицине. Они приехали в Израиль, делать операцию жене (русская), муж (еврей), и параллельно подали на гражданство жене (их дети давно граждане Израиля). Так вот -операцию сделали за 20 000 долларов, а потом, при получении гражданства деньги вернули. Я к тому -что это все не быстро....

Ссылка на это сообщение

Всё по пословице: За морем телушка - полушка, да рубль - перевоз.
Как будто переезд на ПМЖ в другую страну дешево стоит...

Ссылка на это сообщение

у меня просто все предки приехали из России,а у вас можно сделать бесплатное ЭКО.вот я и подумала про двойное гражданство.у нас,чтоб стать на очередь условие-ограничение до 38 лет и полностью непроходимые трубы...

Ссылка на это сообщение

а до какого возраста в Израиле женщина (без ребенка) должна служить в армии? то есть, получишь гражданство и вместо того, чтобы на ЭКО идти, получишь автомат в руки и вперед!))))

Ссылка на это сообщение

Служба в армии обязательна сейчас помоему для тех девушек,которые приехали до 22 лет (раньше,в моё время в 2002г обязаловка была до 18),те кто приехал после этого возраста в армию не призываются.

Ссылка на это сообщение

TO: kotik //
Украина не поддерживает двойного гражданства,как и Беларусь (я от-туда),но есть консулький учёт,это по правам приравнивается к гражданству,только без прописки а паспорт со штампом-выехал/а на ПМЖ в ИЗраиль.КОгда я прилетаю в Беларусь-я отвечаю по их законам и имею право на все услуги,так как еслиб я была гражданкой.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...