Перейти к публикации

Джоли

  • записей
    39
  • комментария
    352
  • просмотров
    93 356

Периферическая дегенерация сетчатки


Джоли

3 958 просмотров

Девочки, КИЕВЛЯНКИ!

Подскажите, кто рожал с риском отслоения сетчатки? 

У меня имеются риск отслоения сетчатки в виде "следов улитки, инея" по всей периферии!  В центре микрохирургии глаза напрочь отказываются писать показания к кесареву, хотя не исключают, что при таких показаниях отслоение рано или поздно произойдёт, вероятнее всего не мгновенно, а постепенно после родов. Я в ужасе, в нашем государстве риск, связанный с офтальмологическими проблемами, не рассматривается как риск при родах, они боятся брать на себя ответственность за последствия путем кесарева, нежели последствия той же потери зрения у роженицы. 

Возможно кто-нибудь из Вас сталкивался с подобной проблемой. Как быть?

6 комментариев


Рекомендованные комментарии

Не сталкивалась, но с врачем просто договариваешся о КС и всё. Они это дело любят, деньги ведь другие совсем! а деньги в нашей стране всем нужны.

Ссылка на это сообщение

Странно, со мной девочка рожала, так ей наоборот запретили ЕР и назначали КС

Ссылка на это сообщение

я живу в России... мне ставили дистрофию сетчатки по периферии... в показаниях написали Исключить потужной период, что по сути означает КС (если бы написали Сократить, то это эпизиотомия при потугах показана)... но готовили меня к ЕР почему-то... в итоге ЭКС через сутки родов по другой причине...

Ссылка на это сообщение

за денюжку договоритесь лично с доктором, акушеркой или кто там главный, они вам что-нить выдумают, напишут, чтоб прокесарить, не волнуйтесь. а эпидуралка случаем не снижает риски при естественных родах? проштудируйте этот вопрос, ведь некоторые с ней как-то рожают и с оч плохим зрением и высоким давлением, хотя о последствиях умалчивается... но всё будет впорядке, готовьте денежку=)

Ссылка на это сообщение

Врачам в роддоме до вашей дальнейшей жизни "по" и "на". За последствия кесарева всегда отвечает врач, за последствия ЕР - мама. Потому, кесарево делаю либо когда реально ребенку совсем хреново, либо за денежку. У меня отслоение было диагностировано 5 лет назад и на каждом обследовании подтверждалось, а вот в роддоме перед родами посмотрели - а его отслоения то и нет. И отправили на ЕР. В итоге все равно КС было, но по другой причине...

Ссылка на это сообщение

Джоли, а укрепление сетчатки тебе делать не предлагали? Они там похоже сейчас всех шлют на укрепление и пишут Ест роды.
У меня похожая ситуация, первое было кесарево из-за дистрофии сетчатки. А сейчас пишут можно рожать самой! Предложили сделать укрепление сетчатки лазером, говорят до 35 недель можно и тогда отслойки не будет. А гинеколог запрещает делать укрепление, вот пока и не делаю, посоветуюсь с другими врачами еще.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...