Перейти к публикации

Snezha1986

  • запись
    61
  • комментариев
    738
  • просмотров
    90 759

ГВ!!


Snezha1986

945 просмотров

Родные мои, нужен ваш совет!!! Так получилось, что первого сына я кормила грудью всего две недели... и поэтому в этом вопросе я полный ноль... второму сейчас 3,5 недели кормлю по требованию, но бывает, что он сосёт минуту потом бросает и плачет, даю заново грудь он опять начинает с жаностью прям сосать, но бросает... такое ощущение, что там пусто и он психует из-за этого... кушаю хорошо, пью молочную смесь для лактации и повышения питательных веществ, да и выросли мы хорошо... приходила врач сказала, что мы больше килограмма прибавим и рост у нас уже 54см, а родился 50... может у кого то было такое стоит ли подкармливать смесью... Вся надежда на вас мои хорошие!!!!

15 комментариев


Рекомендованные комментарии

Начнете подкармливать из бутылочки и с ГВ можно будет распрощаться! ((

Ссылка на это сообщение

следите за захватом может берет грудь неправильно воздух глотает. еще может быть из-за молосницы такое поведение. загляните в ротик пусть педиатр посмотрит. http://users.iptelecom.net.ua/~vylkas/flash/baby12b_content.html тут демонстрашка правильного захвата груди.

Ссылка на это сообщение

основной вопрос вам по правильному захвату. если вы чувствуете дискомфорт, боль во время сосания - захват неправильный. при правильном захвате зачастую вообще не чувствуется как ребенок сосет - чувствуется только приятное давление.

Ссылка на это сообщение

и еще правильное сосание - тихое не должно быть причмокиваний никаких.

Ссылка на это сообщение

никаких бутылочек, может от груди вообще отказаться
загляните в ротик к ребеночку, нет ли молочницы?
а если на грудь надовить, молочке течет? может быть, что ребеночек воздуха много захватывает, когда с жадностью налегает, в животике скапливается этот воздух, и он дальше есть не может, а плачет, потому что голодный. столбиком носите, по спинке легонечько постучите, чтобы отрыгнул воздух. мы старше вас, но до сих пор такое случается, пока не срыгнет, не может продолжить есть и тоже плачет, но у меня не из-за прихвата, а потому что молоко очень сильным напором течет

Ссылка на это сообщение

у нас было так примерно в 3 месяца, часто по вечерам, я расценила это как лактационный кризис - ребенок растет и ему нужно больше молока. чередовала грудь, дочь приложилась - ничего не бежит из груди, даю другую грудь. или переключалась - отдавала ребенка мужу, сама быстренько пила теплый чай (можно в душ сходить, ополоснуть грудь теплой водой) и снова дочу к груди. За несколько дней (5-7) все прошло и молока стало столько, сколько необходимо ребенку, истерики прекратились. Но весь этот период я не докармливала смесью, не цедилась, давала грудь по требованию и днем и ночью.

Ссылка на это сообщение

Может молоко туго идет????? Если хорошо набирает, то молока хватает.

Ссылка на это сообщение

сначала идет переднее молоко. Оно накапливается в груди между кормлениями и на 90% - вода, оно легко течет и ребенок его пьет. А потом идет жирное заднее молоко. Оно вырабатывается в процессе сосание и служит ребенку едой. Так вот, чтобы добыть это богатое питательными веществами молочко, ребенок должен потрудиться, ведь оно вырабатывается по-капле.
Почти все детки ленятся и начинают нервничать, добираясь до заднего молока. Важно проявить настойчивость и вскоре ребенок привыкнет справляться с трудностями :)

Ссылка на это сообщение

Начншь докармливать-потеряешь свое молоко!
Первые 1-2 месца молоко имеет послабляющий эфект, и когда ребзь начинает сосать, то запускается процесы пищеварения и может прихватывать животик. Мой сынок тоже бывало плакал во время еды, как только пропукивался или какал, то сразу переставал плакать и ел спокойно.

Ссылка на это сообщение

Помогает теплый чай с молоком, если аллергии нет, тогда 3-4 ложки тертой моркови, залитой теплым молоком, грецкие орехи, все это способствует лактации, прикорм смесями конечно лучше исключить.

Ссылка на это сообщение

И еще, обратите внимание на то, что кушаете, такие вещи как чеснок портят вкус молока, духами пользоваться нельзя, дети от этого вабще грудь не берут.

Ссылка на это сообщение

у нас так проявлялись колики. Начинала плакать, я дам соску, поглажу животик, она какала и мы снова кушали только теперь спокойно.

Ссылка на это сообщение

Вы кило набрали! Какая смесь?!!! Ни в коем случае!!!
Пока лактация незрелая, прикладывайте малыша как можно чаще, чтобы молочка еще больше было. Его вырабатывается столько, сколько нужно вашему ребенку.
Может захват плохой. Посмотрите, чтобы губки были вывернуты наружу, язычок под соском. Может молочница (посмотрите в ротовой полости есть ли у малыша белые бляшки). Может колики...
Только пожалуйста, не надо смесь! Вы всё испортите!

Ссылка на это сообщение

Присоединяюсь ко всему уже сказанному!Никаких бутылок!Иначе вообще закончите ГВ!Ребёнок разленится,сосать перестанет грудь.Если кажется,что проблема с количеством молока,то попробуйте лактогон,мне помогал очень,молоко прибывает моментально.Ну а вообще попробуйте чаще прикладывать,пусть и по чуть-чуть.Следите за захватом.Ещё может и животик беспокоит,давайте эспумизан,массируйте,можно тёплую пелёночку на животик!

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...