Перейти к публикации

*INFINITI*

  • записей
    8
  • комментариев
    56
  • просмотров
    22 179

Что такое Персистенция желтого тела. Кто сталкивался?


*INFINITI*

16 249 просмотров

Девочки! Кто-нибудь знает, что такое персистенция жёлтого тела и откуда это появляется? У меня 60 ДЦ. по графику О не было, БТ (базальная температура) монофазная. Месячные всегда не регулярные и очень длинные циклы...Пошла на узи. Жидкости в позадиматочном пространстве нет. Эндометрий всего лишь 7 мм. в правом яичнике персистенция ЖТ 19 мм... Просто я не пойму, что сейчас мне делать? Оно куда-нибудь денится или так и будет теперь? Может мне уколы прогестерона сделать и вызвать месячные?

А может врач по узи ошибиться или эту персистенцию сразу видно??? 

8 комментариев


Рекомендованные комментарии

Персистенция - это убывание, обратный процесс. С этим сталкиваются абсолютно все каждый цикл )))) Погугли интернет, так ты ничего не поймешь. 19 мм это доминантный фолликул вообще-то и О еще может быть.

Ссылка на это сообщение

Вы гормоны лучше сдайте, одного УЗИ на 60 ДЦ не достаточно. Похоже на поликистоз, длинные циклы, О нет.

Ссылка на это сообщение

привет!у меня была персистенция фолликула...персистенция это продолжение существования...то есть жт у тебя выросло до 19 мм и не уменьшается, как должно бы было уменьшаться перед месячными...ну это я так считаю )потому что у меня когда была персистенция фолликула, он вырос до 21 мм на 16 день цикла и продолжал существовать аж до месячных...

Ссылка на это сообщение

При персистенции желтого тела Бт бывает высокой и держиться достаточно долго, а у тебя БТ (базальная температура) на уровне первой фазы.
Персистенция зрелого желтого тела - это двухфазный цикл с полноценной фолликулиновой фазой и удлиненной до 20-25 дней лютеиновой. Лютеиновая фаза сопровождается гиперпродукцией прогестерона. Желтое тело, достигнув стадии расцвета, подвергается персистенции. В эндометрии отмечается длительная секреторная фаза, он разрастается до появления кровотечения. Кровотечение напоминает менструацию, но эндометрий отторгается отдельными участками, в нем находят отек, диапедез эритроцитов и небольшие очаги некроза.

Персистенция желтого тела проявляется запаздывающими менструальноподобными кровотечениями, затягивающимися на 1-1,5 месяца. Гипертермическая базальная температура продолжается длительное время, не наблюдается характерного предменструального снижения ее. Уровень секреции прогестерона достаточно высок, отсутствует характерный предменструальный спад гестагенов. Избыток гестагенов тормозит созревание нового фолликула, регенерация эндометрия замедлена. При исследовании соскоба слизистой оболочки матки нередко выявляются децидуальные преобразования. Заболевание нередко вызывает подозрение на наступившую беременность или прерывание беременности ранних сроков.

Персистенция незрелого желтого тела - менструальный цикл двухфазный, с удлинением второй фазы, но с пониженным уровнем ЛГ, так как желтое тело не достигает своей зрелости, персистенция начинается до наступления оптимального развития. Секреторные изменения эндометрия выражены недостаточно, базальная температура во второй фазе повышается нерезко (около 37-37,3° С), и гипертермическая температура задерживается дольше, чем при нормальном менструальном цикле, что вызывает подозрение на беременность.

Ссылка на это сообщение

Я вот начинаю сильно сомневаться... может узистка ошиблась? просто я сказала ей, что у меня 60 ДЦ... может она такие выводы сделала? Может это и правда ДФ ещё не совулировавший? Эта персистенция сразу видна? Она както отличается от обычного жёлтого тела?

Ссылка на это сообщение

вообще опытная узистка должна отличать фолликул от жт...ну тк у нас таковых не много...все может быть...может тест на О сделаешь?если это ДФ 19 мм, то скоро овуля должна быть)

Ссылка на это сообщение

*INFINITI* при "персистенции" фолликул уменьшается, как ты не поймешь? это та же деградация, посмотри в нете фото созревания фолликулов, там видно как фоллик сначала зреет потом уменьшается, если не совулировал, аналогично ЖТ.

Ссылка на это сообщение

Я подозреваю у себя ту же персистенцию желтого тела. (Биорезонанс показал), хочу сдать на гормоны - прогестерон и ЛГ, не подскажите, какой набор надо сдавать?
И хотела спросить, как у вас с кожей? Собственно с вопроса, отчего у меня так сильно и быстро закупориваются поры, я и начала свои поиски. (Гастроэнтерологи ничего не находят - или просто плохо ищут? Связи с едой не вижу. Но кожа стала такой с эрой наступления месячных)

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...