Перейти к публикации

Малинка84

  • записей
    15
  • комментария
    133
  • просмотров
    15 939

ПЦР или ИФА


Малинка84

811 просмотр

Девочки, подскажите плиз. Вот не знаю что делать. Г написала направления на анализы на инфекции. Сдать их двумя методами ПЦР и ИФА. А я вот сижу и ломаю голову, а на фига. Я думаю, может только сдать методом ИФА. По-мойму он более информативный. Или я ошибаюсь? Мне, конечно не сложно, но уж больно сумма кусючая получается. Подскажите, кто что знает? И зачем вообще врачи направляют на ПЦР, если все можно узнать и с помощью ИФА и даже больше? Я совсем что-то запуталась.

6 комментариев


Рекомендованные комментарии

А мне врач только методом ЦПР назначала.

Ссылка на это сообщение

Очень странно поступают наши врачи. Сначала направляют на ПЦР, и если что-то находят, то потом направляют на ИФА, чтобы знать титр антител. А зачем? Ведь можно сразу же на ИФА. Экономия денег и времени. Или я что-то не так понимаю?

Ссылка на это сообщение

ПЦР более достоверный метод, т.к. определяют ДНК возбудителя. ИФА достоверность-65-70%, ПЦР-85-95%

Ссылка на это сообщение

Интересно, а как тогда получилось, чот у меня в одной лабе не обнаружили хламидии методом ПЦР, а в другой методом ИФА нашли?

Ссылка на это сообщение

слышала, что одни инфекции определяют методом ПЦР, другие - ИФА. Я так сдавала, но какие как - не помню. Но чтобы все - так и сяк сдавать - не знаю такого. в самом деле зачем?

Ссылка на это сообщение

Я здавла ПЦР, так рекомендуют врачи. Но начитавшись про ИФА - хочу после лчечения сдать именно этим способом.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...