Перейти к публикации

Малинка84

  • записей
    15
  • комментария
    133
  • просмотров
    15 939

Киста желтого тела


Малинка84

7 955 просмотров

Девочки, подскажите. Может ли киста желтого тела болеть? На УЗИ увидели кисту в левом яичнике. Ниче особо не беспокоило, иногда немного тянуло. А со вчерашнего дня по сегодня просто нне могу ходить на левую ногу. Аж иду и западаю на нее, как инвалидка. Когда сижу или лежу - все нормально. Только когда двигаюсь. Подскажите, кто что знает.

6 комментариев


Рекомендованные комментарии

Увидели именно кисту желтого тела или желтое тело? Болеть - может, она может вырастать достаточно большой и собственно - отсюда боли. У меня одно время регулярно они появлялись. Почти всегда болели, надо аккуратней себя вести (минимум нагрузки, щадящий секс) иначе может лопнуть, а это уже хуже.
Это если мы говорим про КИСТУ желтого тела.

Ссылка на это сообщение

При кистах ЖТ, которые образовывались дважды, мне больно было садиться на "пятую точку", при хотьбе отдавало в ногу и во время секса болезненные ощущения. Действительно нужно быть очень аккуратной, как пишет sneginka.
А при Б это нормальное явление: http://www.wantbaby.ru/pregnancy/feels/corpus_luteum/

Ссылка на это сообщение

У меня при наступлении беременности появилась киста ЖТ... к 12 неделям она была 7см х 8см достаточно большой, но не удобств и болей мне не доставляла, к 16 неделям прошла. sneginka права, говоря, что надо аккуратней себя вести (минимум нагрузки, щадящий секс) иначе может лопнуть.

Ссылка на это сообщение

Малинка84 - А может это ЖТ, я была у доктора она смотрела меня на 7 ДЦ говорит по узи точно сложно определить киста это или ЖТ. У меня как раз тоже непонятная ситуация вроде ЖТ, и вродже киста, но температура 37 - и это в первой фазе (!), у меня во второй-то редкость. Не знаю что и думать?

Ссылка на это сообщение

Девочки я Б 15-16 недель. Вот и нервничаю чего это у меня там начало болеть. А если вдруг лопнет, такое может случится? То что тогда?

Ссылка на это сообщение

Если так переживаешь,то к врачу сходи.У меня тоже киста ЖТ.И болит иногда очень сильно,особенно при резких движениях.Вот их то и надо избегать.В больничке сказали,что само все пройдет.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...