Перейти к публикации

yana255

  • записи
    43
  • комментария
    404
  • просмотров
    38 911

Что со мной?!!!


yana255

2 009 просмотров

Впала в какую то депрессию,не иначе.  Так готовились к Б, старались. Все получилось, треслась над полосочками, потом перед узи,радовалась каждому признаку.  Вроде жить и радоваться. А не могу...не хочу. Мне грустно и плохое настроение. Мне вообще ничего не хочется, и как то неудобно жить стало. Все рады, муж с мамой заботяться. Я в тоске и страхе...

Круглые сутки меня от всего тошнит кроме фаст фуда... и жизнь стала серого цвета.прикладываю все усилия, чтоб никто это не заметил.  Может я не одна такая. Поделитесь....что мне делать?! Я ничего не хочу!

 

 

125340954.jpg

 

 

 

20 комментариев


Рекомендованные комментарии

Все будет хорошо,нужно привыкнуть физически и психологически.Организм приспособится,все у тебя наладится.

Ссылка на это сообщение

у меня до беременности были депрессии. Есть несколько советов, которые могут помоч: 1. начни что-то делать. Например ходить в бассейн для беременных, а не сидеть дома и думать что с тобой. Если у тебя есть страх перед родами - иди на курсы. Я завтра в бассейн еду (и так 3 раза в неделю)и скоро на курсы иду (21 октября). И уже не хватит времени на депресс. А второй совет - не загоняйся. Начинаешь рассуждать "почему мне так плохо? почему так одиноко...." и тут же перебивай себя "да нормально мне. че я за бред гоню. Все ОК! Я счастлива..пойду сделаю то и то."

Ссылка на это сообщение

Это всё гормоны. Мне тоже ничего не хотелось, от всего тошнило и я себя порой ущербной и несчастной чувствовала (только никому об этом не говорила). Это пройдет ко второму триместру. Появится подвижность, не будешь так сильно уставать, не будет тошнить и ты снова почувствуешь себя счастливой (особенно когда начнет расти животик и ты почувствуешь первые шевелюшки). Потерпи немножко

Ссылка на это сообщение

Цветная, не знаю как тебе, но мне в первом триместре не то что в ломы было в бассейн сходить, мне по электронной почте на письмо подруге ответить было тяжко. Вообще ничего не хотелось! Хотелось лежать на диване и вообще ничего не делать! Спать хотелось всё время, кушать приготовить каторгой казалось (хотя готовить я люблю и это одно из моих хобби). Я забросила все свои любимые занятия! Зато сейчас у меня 17 недель и у меня синдром гнездования начался)))). Уборка, шитьё, вот вязать еще хочу научиться.
Yana255, даже не знаю, что посоветовать. Лично меня от депрессии спасают хорошие советские фильмы и моя собака)).

Ссылка на это сообщение

это токсикоз начинается))) У меня вот 18 неделя - в бешенство впадаю, офигеваю сама от себя.
Все пройдет, не принимай всерьез

Ссылка на это сообщение

Не переживай, у меня также, иногда как нападет уныние, тоска по Родине ( я заграницей живу) - муж просто в шоке. Гормоны. И токсикоз тоже у меня есть, и сил нет, и все плохо. Потом похожу и ничего. Все пройдет. Ты не одна такая!

Ссылка на это сообщение

Мне кажется это эмоциональное истощение от планирования, когда к чему-то сильно стремишся, а потом достигаешь и понимаешь что все на мази, то наступает апатия к достигнутому, это похоже на оргазм, сначала мощный каф,а потом резко охлаждение.
Со временем само пройдет, только не надо скрывать своего душевного состояния, от этого только хуже будет.

Ссылка на это сообщение

Да столько всего можно придумать!:)))
У вас срок такой маленький еще, а вы в депрессию впадаете? Радоваться надо, бросайте негативные мысли. Пока время есть можно прочитать тонны книжек по воспитанию, уходу, по детской психологии. Можно освоить виртуальный шопинг за границей и купить детскую одежду по смешным ценам. Можно пойти на курсы учить иностр.язык, можно сделать ремонт, разобрать дом от ненужных вещей и рздать нуждающимся. Можно поехать в отпуск...список можно продолжать, было бы желание!
Счастливой беременности!

Ссылка на это сообщение

Ты не одна такая.У меня 15 недель.Как я мечтала заБ,думала как ето случится то буду прыгать от счастья каждыù день,но не тут то было.Началось все со скандалов с любимым,плакала постоянно,боялась не доживу до 12 недель,вот и дожила теперь трясусь как бы дожить до 20 недели....не работаю,сижу дома,лень нападает,хозу из угла в угол.Бывают дни могу целыù день что то делать,себя в порядок приведу а потом опять начинается.Мои сказал что я ему мозги пилю,а я чуть что сразу в слезы,никогда в жизни плаксоù небыла а тут такое,чувствую себя жертвоù какоù то и никто кажется непонимает.Страхов много,до родов далеко а я уже думаю про гемороù и всякие страшности при родах.Вот жду когда лялuк начнет шевелится...все у нас будет хорошо!!!надо наùти занятие чтоб скучно небыло.Я вот думаю записатся в бассеùн когда будет 4 месяца.Мы так хотели лялечек поетому надо себя беречь,они же все чувствуют,поетому надо позитифчик им посылать))))

Ссылка на это сообщение

Xia, полностью с тобой согласна )))
депрессия из за того, что мечту отобрали. у меня также было. плюс начинающийся токс, меня он мучил с 6 по 16 Неделю. тоже и плакала, хотя никогда плаксой не была, это гормоны.
главное вытаскивать себя а уши на улицу. и маленькому полезно, что мамочка воздухом дышит и депрессняк пропадает.
скоро все пройдет. у меня 20 недель, мелкий шевелится, токса нет. жизнь прекрасна!!!

Ссылка на это сообщение

Гормоны))) и да...как бы опустошение что не надо больше планировать!

Ссылка на это сообщение

Апатия - вариант токсикоза, так что перетерпите, ну и, естественно, гормоны скачут)

Ссылка на это сообщение

Я 7 лет не могла забеременеть, лечилась, специальнос делала опирацию, чтоб иметь ребенка, старались делали, а когда увидела 2 полоски испугалась, плакала, и появилось чувство сомнения хочу ли я этого ребенка, страха справлюсь ли я, готова ли я, веть я столько лет к этому шла, потом начался токсикоз на 3 месяца, постоянная тошнота, кишки думала выплюну, стационар, постоянно проскакивала мысль, а нужно ли мне это, стоят ли мои мучения этого, и вот когда токс кончился я почувствовала себя нормально, почувствовала как шевелится моя малыша, я поняла что я ее хочу больше всего на свете, и все мучения стоят тово, чтоб хоть раз обнять и поцеловать свою малютку, это самое большое счастье в жизни быть мамой, я уже даже рожать хочу быстрее хотя раньше боялась. Подождите все неприятные ощющения пройдут, перестанут отравлять организм, и вы тоже будете счастливы и наслаждаться беременностью.

Ссылка на это сообщение

гормоны)))
недавно посмотрел, а на себя в зеркало: синяки под глазами, взгляд измученный, нервная, дерганная, кричу на мужа все время. то тошнит не слишком сильно, сиськи затерзала, а в сортир хожу, чуть ли не под лупой рассматриваю, а вдруг что-то не так!!!
вот так и живем, "наслаждаемся беременностью"!)))))
все будет хорошо)))
потерпи чуть-чуть))

Ссылка на это сообщение

T@tiank@ вот вот.....вот эти пугающие мысли внутри меня - а оно мне нужно вообще. Мне от них хуже всего. Я от них себя очень плохо чувствую душевно.

Ссылка на это сообщение

Абсолютно такие же мысли были когда забеременела(хотя Б оооочень долгожданная), я еще как раз как узнала о своей Б загремела на сохранение. Не передать состояние депрессии, первые дни ревела, помню кушаю их баланду и слезы в тарелку))) щас смешно может показаться, но тогда так было хреново. я прям чувствовала что во мне жизнь началась, весь мир перевернулся+токс начался там. Брррр как вспомню. муж приходил а я плакала и говорила, что уже и не знаю хочу Б или нет, настолько гормоны сделали свое дело.. А щас все ок, радуюсь что мой малыш шевелится кажд день, меня не тошнит, и вапще состояние заметно улучшилось, в плане психическом. Заключение мое- ВСе пройдет, чуууууть надо подождать этот период.Точно. Близкие пусть рядом будут. Мне мама помогла, каждый день звонила и гооворила что все пройдет, так бывает. Ведь хоть Б и долгожданная, уже привыкаешь к тесту с /, а тут натебе и //, огромный стресс, чувства в кучу.

Ссылка на это сообщение

Сама весь день лежу, ничего не хочу... думала из-за токсикоза, а щас вас читаю и понимаю, видимо тут еще и полная апатия - и мысли те же - блин, мне наверное только казалось, что я хочу ребенка, а ведь на самом деле я его оказывается совсем не хочу! Даже в инет нет желания и сил заходить. Весь день бы спать, только и мечтаю о выходных!...

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...