Перейти к публикации

Astarda

  • записей
    14
  • комментариев
    120
  • просмотра
    20 043

пиелоэктазия


Astarda

925 просмотров

Недавно делали очередное узи в жк. Все нормально, но у малыша расширены почки. Поставили пиелоэктазию. Завтра едем на контрольное узи... Кто с этим сталкивался? Насколько все страшно? Размеры почек -  л.п. 42*26*34 мм и п.п. 41*27*31мм. Я очень переживаю...(((

4 комментария


Рекомендованные комментарии

У нас расширены почечные лоханки на 16 неделе, больше пока узи не делали...врач сказал что нужно наблюдать, может во время бер. уже все пройти ,может после рождения ребеночка, а может конечно и не пройти само( у моего брата не прошло, делали операцию в младенчестве, диагноз гидронефроз, сейчас ему уже 14 лет - все отлично). В любом случае за этим наблюдают, делают узи, в потом уже решают вопрос о лечении. Бывает вобще просто малыш перед узи не пописал ,по этому оно показало расширение.
В любом случае удачи Вам!

Ссылка на это сообщение

О, нам ставили тоже где то в 16 недель. Пугали что всю жизнь под себя ходить будет, делай заливку. Врач выписала антибиотик самый легкий и наринэ и все. Через 2 недели все замечательно. Доченьке уже 10 лет. Никаких проблем не было.

Ссылка на это сообщение

Моей подруге такой диагноз ставили,все само прошло,девочка здоровенькая родилась! Наблюдать надо!

Ссылка на это сообщение

А у моего племянника само не прошло. Делали операцию сразу после рождения и будут делать в год. Возможно, это не последняя операция. И никто не говорит прогнозов. Возможно все. И полное исцеление и проблемы с почками на всю жизнь.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...