Перейти к публикации

lllika

  • записей
    10
  • комментария
    133
  • просмотров
    7 186

Ошибки тестов


lllika

1 721 просмотр

Есть некоторые тесты, которые при отсутствии беременности показывают ее наличие. Среди них были названы тесты «Вера», «Ева-тест», «Мон Ами», «Фрау-тест», «Евитест», «ВВ тест», «Бебичек», «I-test». Про тест "Bee-Sure" оставили мнение, что «он показывает две полоски и у мужчин, и в стакане воды». То есть в данном случае тесты часто показывают не явную вторую полоску, а полоску-призрак. Считается, что если вторая полоска появилась раньше первой – это явный признак беременности.

 

Наоборот, встречаются ситуации, когда беременность была, а тест показал ее отсутствие. Это тесты «I-test», "Bee-Sure", «Ева-тест», «Фрау-тест», «Будьте уверены».

 

Встречались и такие сочетания при беременности: «Фрау-тест», «I-test» показали ее наличие, в то время как "Bee-Sure" – отсутствие; «Clear Blue» показал ее наличие, в то время как «Ева-тест» и «Фрау-тест» – отсутствие.

Рейтинг тестов на беременность

 

Фаворитами среди тестов, правильно определяющих беременность, можно назвать «Фрау-тест» (один раз определил за 6 дней до задержки, но бывает, что до задержки и не показывает беременность) и «Clear Blue» (5 дней до задержки, вторая полоска появляется даже раньше первой). На третьем месте уверенно стоит тест "Будьте уверены". Затем идут тесты "Определенность", «BB Test», «Ladie's test», «BonaDea», «Evitest», "Know Now", «Мон Ами», «Министрип».

 

Отсутствие второй полоски на тесте, а также ее бледность, объясняется пониженным уровнем ХГЧ у беременной, а также разным уровнем чувствительности тестов по отношению к ХГЧ.

Основной вывод: надежность определения беременности по этим тестам не зависит от цены, потому что все они действуют по одному принципу и состав у них один и тот же.

Совет: покупайте тесты разных фирм и в разных аптеках.

 

5 комментариев


Рекомендованные комментарии

ВВ тест чувствительностью 10 у меня в черном списке т.к. при отсутствии Б. он мне выдал жирный прижирный призрак. Фрау-тес тоже один раз обманул, больше его не покупаю. Все очень хвалят Эвитест. И соотношение цена-качество меня устраивает.

Ссылка на это сообщение

Насччет Be Sure согласна полностью, надо еще на муже эксперимент провести :), а вообще получается, что практически любой тест может обмануть ?!

Ссылка на это сообщение

Эви и фрау ни разу не подвели. ВВ тест не понравился, даже контрольная полоска у него очень бледная.

Ссылка на это сообщение

BB тест и Shure Check тест делала уж очень слабенькие вторые полосочки а вот Фрау Тест ярко подтвердил )

Ссылка на это сообщение

Мне Фрау и Евитест никогда не врали. А вот Вера, Бишур и подобные - постоянно вторую полоску выдавали в небеременные циклы.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...