Перейти к публикации

Totus

  • записи
    4
  • комментарий
    31
  • просмотра
    734

Очень низкий прогестерон


Totus

406 просмотров

Девочки я расстроилась - планируем беременность ( после выкидыша на 27 неделе прошел год) все анализы в норме,в том числе и гармоны , кроме прогестерона на 20 д.ц  0.6 ( норма: фоллик. фаза -0.3-2.2/ овуляторная фаза 7.0-9.4/ лютеиновая фаза 7.0-56.6) Все совсем плохо да? 

5 комментариев


Рекомендованные комментарии

Прогестерон надо сдавать именно на 7 ДПО, а О нужно поймать по УЗИ, подтвердить на следующий день, что она действительно произошла, а не просто на 20 ДЦ. Каким бы ни был стабильным цикл, подтверждать нужно именно по УЗИ. Я так тоже сдала в марте на 28 ДЦ без подтверждения О по УЗИ, так он у меня оказался на нижней границе нормы, в итоге 2 месяца зря пила Дюфастон. Хорошо, что когда узнала о том, что именно на 7ДПО, пересдала 2 цикла подряд, как полагается и оказался он у меня на средней границе нормы. А то бы зря пила все это время и дальше Дюф.

Ссылка на это сообщение

У меня таже проблема с прогестероном, причем сдавала и на 7 ДЦ и на 5-7 ДПО. Результат очень низкий 0,3-0,6 максимум. Гинеколог сказала, что без дюфастона мне не забеременеть, точнее беременность наступает, но прикрепиться и развиваться дальше без должного количества прогестерона для полноценного функционирования желтого тела не может. Вот начала пить дюфастон в этом цикле по схеме с 16 по 25 ДЦ.

Ссылка на это сообщение

мирная дюфастон надо пить не по схеме с 16 по 25 - а начинать принимать только после овуляции.. + проверять наступила ли беременность (кровь на ХГЧ) и если беременность наступила то отменять дюф уже нельзя

Ссылка на это сообщение

Спасибо! теперь понятно, как дальше быть!

Ссылка на это сообщение

Катерюндель а я в курсе и принимаю дюфастон только после подтвержденной овуляции.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...