Перейти к публикации

Kar@puzzz

  • записей
    9
  • комментариев
    109
  • просмотров
    17 638

Как перевоспитать сову?!


Kar@puzzz

718 просмотров

Помогите советом. Нашей дочери всего 2 недели, но с каждым днем она все больше сова. хоть во сколько ляжет, все рано после 12 ночи просыпается и бодрствует - дышит как собачка, дергает руками и ногами, вертится вся. и так часа 2-3. Мы уже все вымотанные, а она все двигается и периодически покрикивает чтобы уделили ей внимание. Что делать? как укладывать спать без этой активности?

9 комментариев


Рекомендованные комментарии

У нас в это время колики обычно были, поэтому просыпались! А вообще мне кажется это все детки в этом возрасте такие, мы тоже раньше часа по нормальному не ложились месяцев до 5 кажется, а потом в 21.00 стали уже сами проситься спать)

Ссылка на это сообщение

У нас первые две недели также было. Мне это надоело. Теперь у нас ритуал. В десять плаваем-моемся, потом кушаем, пеленаеся и в кроватку ( т.к. мы на СВ, то из бутылочки докармливаю уже в кроватке.) Она в кроватке полежит и засыпать начинает, если ничего не беспокоит, то к 12 уже спим.

Ссылка на это сообщение

у детей еще не сформированы биоритмы, они формируются постепенно. режим еще 100 раз будет меняться у вас. не надо никого переучивать - все само придет со временем.

Ссылка на это сообщение

Мне кажется, что сейчас еще рано говорить, что ваш ребенок сова или жаворонок. В таком маленьком возрасте все только-только устанавливается, малышке нужно чувствовать около себя маму. И этот период надо просто перетерпеть. Других способов нет.
У нас ближе к 1.5 месяцам ночной сон нормализовался.

Ссылка на это сообщение

У нас, если ребенок просто бодрствовал, без капизов (когда ничего не беспокоило) я ложила ее рядом с собой и спала, а она дрыгалась себе, сколько пожелает. ))) И ей и мне хорошо было, потом само все нормализовалось, ))) А когда колики, что уж поделаешь, носишся с ребеноком хоть всю ночь...

Ссылка на это сообщение

это нормально для вашего возраста. Свет не включайте и не развлекайте по возможности, пусть в темноте лежит ночью. Постепенно поймет, что когда темно - надо спать.

Ссылка на это сообщение

catttt, +1! Мне еще врач советовала по возможности на руки не брать. И в любом случае молчать. В крайнем случае шептать тихо-тихо.

Ссылка на это сообщение

спасибо за советы!!! замечала, что папины укачивания и попытки ее вымотать только приводят к еще большему восторгу!

Ссылка на это сообщение

Перед купанием я не кормила 2 часа, и старалась с 7 до 8 часов вечера не укладывать спать. Это единственный раз в день когда я не кормла по требованию. Вечером в 8 часов купала, обрабатывала, пеленала, кормила и он сытый сам засыпал с открытым ртом к 9 часам :), спал до 3 часов ночи. потом просыпался покушать и потом просыпался в 5 утра. Незнаю может мне просто повезло что сразу так построился график с первых дней. Когда обрабатывала его маслом то ложила его на животик, так получалось что перед кормлением он поваляется на животике и пропукивался. газики выходили.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...