Перейти к публикации

Talis

  • записей
    28
  • комментария
    162
  • просмотров
    15 377

Про курение


Talis

721 просмотр

В общем, еще одна история. Лица те же, что и в моей записи "Боязнь испортить фигуру"

Мой муж бросил курить 5 мес назад - стаж курения у него был 13 лет, то есть он начал в 10 лет курить. Пробовал бросать 2 раза-не получалось. Тут прочитал эту книгу Карра "Легкий способ бросить курить" - и как отрезало ( на кого-то она вообще не действует).

Я тоже курила где-то полтора года и сама бросила.

Так вот, сидим мы в гостях у друзей и зашел разговор про детей и курение. Наша подруга говорит, что бросать курить из-за беременности глупо (типа так многие врачи советуют - что если курили, то лучше не бросать резко, а то будет хуже. По-моему полный бред. Что может быть хуже?). И потом добавляет - "ну мы же курим для себя - для своего удовольствия - зачем же из-за ребенка бросать? Отказывать себе в удовольствии, мучиться и т.д.?" Сказать что мы удивились - ничего не сказать. Я говорю - "ты же знаешь, что курение вредно, ну ладно ты взрослый человек и сама решашь для себя и за себя. Но если у тебя внутри растет новая жизнь ты будешь ее травить?".

Короче, мой муж был в шоке и вообще от нее такого не ожидал. Ве мои знакомые, кто родили, всегда бросали курить на время беременности и кормления. Кто-то потом начал опять, кто-то вообще бросил, но для ребенка они себя пересилили...

2 комментария


Рекомендованные комментарии

Нда уж...Я тоже не понимаю женщин, которые ради здоровья своего ребенка не могут бросить курить!!

Ссылка на это сообщение

я бросила и от этого такой святошей себя сейчас чувствую))Ну, просто девочка-пай))Не пью, не курю, домой сразу после работы, мужу ужин готовить..В общем,просто пример для подражания)))Сказал бы мне кто об этом с год назад)))Мы не имеем права травить наших детей!!!

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...