Перейти к публикации

Mari Neva

  • записей
    45
  • комментария
    424
  • просмотра
    77 273

У малыша болит животик!


Мама Темы

1 513 просмотра

Девочки уже состоявшиеся мамочки помоготе пожалуйста советом!!! Нет сил смотреть как мучается мой кроха от коликов. Нам почти 3 недельки, мы на ГВ. Где-то неделю назад малыша начали мучать проблемы с животиком. Перепробовали все, что можно и БейбиКалм и Плантекс и Эспумизан и массаж и теплую пеленку, ну ничего не помогает!!! Исключила все опасные продукты из своего рациона, тоже не помогло. Принимаем еще Бифидумбактерин, тоже пока толку нет. В животике у него урчит ужасно! Газики отходят, но плохо, а последние 2 дня вообще какаем только с маминой помощью. Девочки посоветуйте что-нибудь, кто чем спасался.

16 комментариев


Рекомендованные комментарии

бебинос нам сейчас только помогает..и его надолго хватает...еще читала,что заниматся на гимнастическом мячике,от коликов тоже помогает

Ссылка на это сообщение

Не знаю что ещё и предложить. Главное помнить - всё равно это пройдёт, просто надо перетерпеть. И, кстати, насчёт эспумизана, нам врач говорила, что он не сразу помогает, через какое-то время, и у нас получше стало через неделю от начала приёма.

Ссылка на это сообщение

укропная трава. в аптеке не найти, я заваривала семена укропа сама! не помню пропорции, но думаю в инете можно найти! лучше ни чего не найдешь!!!

Ссылка на это сообщение

Почаще кладите малыша животиком на свое колено. Только подстелите что-нить помягче. Можете даже коленкой немного покачивать из стороны в сторону и малыша это заодно убаюкает. А вобще я спасалась тем, что после кормления, держала деток своих солдатиком, а под живоик клала теплую пеленочку.

Ссылка на это сообщение

нам только саб симплекс помогал. плантекс вообще не помог..она только какала много от него !1
поэтому могу посоветовать саб симплекс!!!! и прально девочки советуют..почаще на животик кладите, хоть малыши в таком возрасте не очень то и любят!!!

я еще дочку на руках носила, чтоб животиком ко мне была..она пригревалась и засыпала!!

Ссылка на это сообщение

Нам помогало только одно- газоотводная трубка. все остальное МЫ перепробовали,И для нас это оказалось полной фигней.

Ссылка на это сообщение

Девочки а кто слышал про Лактазную непереносимость? Что это такое, в чем выражается?, нас страшают этим диагнозом, очень боюсь, что придется переходить на смеси!

Ссылка на это сообщение

при лактазной непереносимости ребенок не воспринимает лактазу - плохо переваривает молоко - как следствие ненабор веса и тэпэ. лечится длительным прикладыванием - нельзя ребенка отрывать от груди если вам кажется что он наелся. пока сам не отпустит кормить. то бишь длительные кормления - пол часа, час сосать может малыш в вашем нежном возрасте и это нормально.
а вообще наши врачи при ЛН переводят на ИВ.
у нас тоже были колики. переросли. риабал, ношение живот к животу, теплая пеленка спала с ним (он на мне) обкладывалась подушками в общем пережили. у нас колики были по часам с 21 до 23, с 2 до 5 ночи. в общем веселуха была. месяцам к 3 все прошло. в общем советую запастись терпением.

Ссылка на это сообщение

Katy*, согласна (судя по племянникам). Правда сейчас врачи чуть ли не запрещают это, якобы ребенок не научится потом сам газики отводить. Ну мы-то, кто вырос, научились)

Ссылка на это сообщение

От плантекса может быть только хуже.
Нам помогало: катания на фитболе, массаж животика, велосипедик, теплая пеленка на животик, ношение в слинге (самое эффективное).
P.S. диету на ГВ никогда не соблюдала.

Ссылка на это сообщение

Еще очень хорошо вам самой попить укропную воду (или фенхелевый чаек) - все что надо поступит малышу с молоком.

Ссылка на это сообщение

Я один дневной сон улаживала дочку животиком себе на живот - так и спали я и она. Оч. помогало!

Ссылка на это сообщение

Катание на фитболе, дышите в пупочек мышцы быстрее согреются и боль ослабнет, массаж основание ладони ставите на лобок и прокручивайте ладонь по часовой стрелке затем 2 пальца на пупок и опять по часовой стрелке прокручивайте, потом подгибайте ножки к животику и подержите секунд 40.
Посмотрите когда малыш плачет пупок не выпячивается? Если выпячивается значит есть небольшая грыжка она то и болит, тогда такой массаж при каждой смене памперса.

Ссылка на это сообщение

определенно массаж и фитбол! вы столько всего перечислили, что уже пробовали пить за ваши 3 недельки???для деток вообще что-то новое в животеке требует адаптации, а вы столько ему уже дали и удивляетесь, что у вас колики???? в мое время врач сказала так, отменить все кроме массажа!!!!вы не поверети, но нам стало действительно лучше!!! правда потом мы всетаки остановились на эспумизане кот давали постоянно , как написано в инструкции, и только спустя неделю мы действидельно стали замечать разницу!!!!спустя 2 , колики почти ушли, но продолжали давать для профилактики ! в 3 месяца все отменили!!! крепкого здоровья вашему малышу, это действительно все временно! вам терпения

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...