Перейти к публикации

Yasiaa

  • записи
    22
  • комментариев
    90
  • просмотров
    385

Помогите найти мое молоко)))


Yasiaa

405 просмотров

Молока мало {#magnify},масику не хватает и я даю смесь после кормления грудью(причем сразу 2-х! даю еще 40-60 грамм... сцеживаю максимум 20-ку....Пыталась по совету роддома чаще прикладывать к груди... итог 2 недели я издевалась над сыном и собой, а самое главное, что масик вообще не прибавлял в весе(ни грамма!!!!!!!!!!!!!) и постоянно плакал! Я плюнула и начала докармливать малыша и за 2 недели сынок набрал положенный вес!! Сейчас хочу еще раз попробовать наладить ГВ, т.к. молока становиться меньше! Вопрос! {#being_funny}

Как это сделать? Что для этого надо делать? Вариант всю ночь кормить , т.к. выброс гормона ночью, не прокатывает ...пробовала!

23 комментария


Рекомендованные комментарии

продают же специальные чаи для налаживания ГВ.
Еще побольше молочного сами ешьте-пейте!

Ссылка на это сообщение

Не буду расстраивать, просто напишу про свой опыт. Мама уже дважды,думала второй раз все обязательно сделаю правильно и все получится, уже все знаю про ГВ, и начиталась и сама прошла, нооо... история повторилась, в этот раз ооочень хотела кормить дольше, один в один одинаково, после месяца к двум меньше и меньше и на нет убывает молоко. А начинаешь давать бутылку, сися уже не нужна((( Воторой раз и таблетки покупала лактогонные и ела, набрала 4 кг и пила, тошнило от питья уже, и прикладывала и ночью кормила, но в молоко хоть убейся не идет. Думала в первый раз меньше стало потому что кушать не успевала, хотела все дома успеть, уставала. Так и не поняла почему так?? Кто-то даже не думает об этом и кормит, а я вот бьюсь, бьюсь и никак, в итоге с обоими детьми к 3-м месяцам на ИВ.

Ссылка на это сообщение

С докармливанием, вам тяжело будет наладить ГВ...Больше сцеживайтесь, пейти больше теплой жидкости, ешьте больше мясного...

Ссылка на это сообщение

Нам в роддоме советовали сок из зеленый яблок пить (я пила обычный покупной, только сначала чуть-чуть, т.к. надо посмотреть, чтоб у малыша реакция не вылезла) и сгущенку. Мне помогало :) молоко кааак прилило - я с деревянной грудью постоянно ходила, не выпивал он этого.
А ГВ у нас налаживалось месяца два.. когда стали подрастать, тоже бывало, что не хватало молочка, висели на тите по полдня, от ребенка вообще не отойти было. Помогала, опять же, сгущенка, ОТДЫХ и СОН! во время сна вообще приливы жуткие до сих пор! ттт!!! и тебе того желаю! :) и, кстати, проверь захват, от этого зависит эффективность высасывания. А лучше консультанта по ГВ пригласи, если они есть в вашем городе.

Ссылка на это сообщение

У меня такая проблема была. Во-первых, надо питаться хорошо, больше пить. Для стимуляции лактации заваривала крапиву. Мне очень помогало. Пила три раза в день. Чаще прикладываете малыша к груди. Ну и на крайний случай есть таблетки апилак, мне их еще в роддоме рекомендовали.

Ссылка на это сообщение

В ИВ нет ничего ужасного! Ребенок вырастает не менее здоровым, чем те, кто рос на ГВ.))) Поверьте. И не мучайте себя и ребенка! Он всего лишь хочет кушать!

Ссылка на это сообщение

Аналогично. Нам 1,5 месяца, в анамнезе:
-частые прикладывания, и ночью тоже
-обильное теплое питье
-лактогонные чаи и таблетки
-сцеживание
что имеем?! Сыну груди хватает только на 2 полноценных кормления, потом только мусолит титьку для успокоения, докармливаю, иначе не успокоится! Что делать не знаю... :(((

Ссылка на это сообщение

Девочки, тут много раз эту тему обсуждали, могу посоветовать обратиться на форум сайта АКЕВ, там вам специалисты помогут и вызвать консультанта по ГВ!
А сцеживанием вы не можете понять сколько у вас молока, вы чувствуете приливы при сцеживании? если нет, тогда вы просто переднее молоко сцедили...если вас ГВ беспокоит задвиньте на дела на пару тройку дней и посвятите их ребенку, пусть он постоянно будет на руках, постоянно грудь, докорм только из шприца, ложки, но никакой бутылки!!! маме нужно спокойствие, прогулки, излишней жидкости и еды не надо, просто пейте и просто кушайте! Любай женщина может кормить...поверьте мне, у меня молоко только на 7-й день появилось, меня уже все в разряд ив определили...если что пишите в личку.

Ссылка на это сообщение

Я не спец, вчера читала книжку Довольный малыш Форд. Она там пишет, что надо сцеживаться и сцеживаться. И что молоко только при расслаблении идет, если нервничаете, то будет плохо. И жидкости надо больше потреблять. Если не сцеживаетесь и кормите, то молока будет все меньше.

Ссылка на это сообщение

Сгущенка, орехи, причем разные (миндаль, кешью, арахис), только сгущенку натуральную, а не клей для обоев. Хорошая сгущенка знаю точно Первомайская, Украина, у вас я уверена тоже такая есть.

Ссылка на это сообщение

Про сцеживания..это какое-то издевательство, молока и без сцеживаний будет достаточно ребенку.

Ссылка на это сообщение

Я вот помню также мучалась 10 лет назад. Дочь у меня орала и не хотела сосать когда само не текло, т.е. пустую титю сосать не любила. В итоге промучались и перешли постепенно на ИВ (к 6-ти месяцам). Я очень переживала. Грешу на то что в роддоме ее один раз подкормили, она распробовала что можно легко сосать и все...
А вообще я слышала что есть специальные приспособления - течет из бутылочки, но грудь при сосании стимулируется и так даже с приемными детьми разрабатывают, т.е. с нуля. Ну и плюс - давайте бутылку с ну ооочень маленькой дырочкой, чтобы из бутылки высасывать было труднее чем из груди.
Ну и попробовать найти хорошего специалиста по гр. вскармливанию, чтобы и захват проверил и подсказал что и как.

Ссылка на это сообщение

Про сцеживания..это какое-то издевательство, молока и без сцеживаний будет достаточно ребенку.

Ссылка на это сообщение

я тебя понимаю. устала уже слышать, что кормить могут все, но зная, чего я только не предпринимала, чтобы мы были полностью на ГВ (СВ с 2 месяцев, сейчас нам 8, едим титю на дневной сон и ночью), но не работают на меня все эти методы.. главное - старайся как можно чаще давать титю, чтоб молока меньше не становилось, протяни подольше с ГВ для иммунитета, а калории ребёнок из смеси возьмёт!

Ссылка на это сообщение

что помогало:
апилак,
пить чай с молоком
парить ноги пока кормлю - а если вместе молоко и ноги, то хорошо приливало.
Но это все временные меры, помогало продлить, но не восстановить.

Ссылка на это сообщение

можно попробовать
1. обильное теплое питье, чай, компоты.
2. пиво, безалкогольное естественно
3. чаи повышающие лактацию. Хипп
4. Таблетки аппилак, смесь Лактомил
5. хороший сон, не нервничать.

Ссылка на это сообщение

Птичка84, +1000!
Забейте на все на пару дней, залягте с ребенком в постель и пусть он сосет-сосет сколько надо. Возможно прикладывание к груди не правильное, тоже влияет на лактацию. Хотите наладить гв - обращайтесь к консультанту.

Ссылка на это сообщение

Стресс сильно вредит ГВ, т.к. подавляет гормон, который отвечает за то, чтобы молочко вытекало из груди. Часто путают, думают, что нет молока, а на самом деле оно есть, но малыш его не может высосать. Обратите на это внимание.

Ссылка на это сообщение

Согласна с Птичка84 и Галиной. Из собственного опыта: старшего кормила месяц, потом СВ, к 3 месяцам ИВ. В ход шли теплое питье без меры, чай с молоком, сгущенка, орехи, аппилак, сцеживания. Ничего из этого не помогло!
Среднего кормила год и 10, младшему сейчас 10,5 месяцев кормлю и пока бросать не собираюсь.
Могу посоветовать обратится к консультантам, проверьте захват, а пока убрать все соски-бутылки, гнездоваться сутками с малышом, все дела делать со слингом (я так и готовила, и уроки с ребенком делала), для лучшего отделения молока я прям перед кормлением всегда делала себе большую чашку теплого питья (потом малыша к груди, а сама чаек пью). Ночные кормления обязательны, вплоть до того чтобы будить малыша с 3 до 8 утра каждый час (если спит).
А самое главное - немолочных мам не бывает. Убедилась на собственном опыте, хотя в семье все типа "немолочные".

Ссылка на это сообщение

У меня было много молока, из груди фонтаном било и доча наедалась от души. Пропадать начинало, когда я в суете не успевала сама нормально питаться и отдыхать. Знаю точно одно правило - чем больше убывает, тем больше прибывает. Поэтому покормили грудью и даже если вам кажется что там ничего не осталось, все равно старайтесь еще сцедить. и именно руками. это заодно и массаж.

А еще ваш малыш мог не наедаться не только из-за того, что мало, а из -за того , что молоко как бы "пустое" мало жирности. для этого если не хотите таблетки, то после каждого кормления чаек со сгущенкой и парочку грецких орехов. Самой отдыхать стараться. Но кормить где-то чтоб часа 3 между кормлениями было, чтоб молоко не просто набралось а еще и полезное стало, потому что свежее молоко оно по свойствам как вода.

Конечно есть проблема, что когда ребенок попробовал бутылочку, то ГВ обычно сходит на нет. Ему просто из бутылочки легче пить, меньше усилий нужно прикладывать. Если зададитесь целью попробовать вернуть ГВ, то наберитесь терпения и старайтесь не жалеть малыша и сразу идти на уступки, а понимать, что вы хотите для него лучшего. Сначала ОБЯЗАТЕЛЬНО давайте грудь, и только когда он высосет все, дайте бутылочку со смесью. Постарайтесь найти соску с самой маленькой дырочкой, чтоб смесь тоже нужно было сосать с усилием. Он может сначала капризничать и плеваться, но если вы будете настойчивы голод возьмет свое. Не докармливаете между кормлениями. если видете, что капризничает, но уверены, что перед этим наелся и не может быть еще голодным, дайте водички. Он попьет, успокоится, но как говорится не перебьет аппетит. Удачи! надеюсь помогла. если что можете написать в личку.

Ссылка на это сообщение

Не надо сцеживаться!! Не надо выдерживать промежутки по 3 часа, сгущенка и грецкие орехи на лактацию не влияют!!! Pupsya, все советы полностью противоречат правильной организации ГВ.

Ссылка на это сообщение

MorozS, вот вот и я все испытала, но толку нет!
belka-strelka, может и могут кормить многие, но не все точно, я очень хочу кормить грудью, но и выспаться хоть чуть-чуть тоже!
ЛЮДИ, а когда же вы спите, если каждый час кормить ночью, то мне малышом потом в каком состояние заниматься?

Ссылка на это сообщение

Высыпаться элементарно - совместный сон, и дома тишина всю ночь.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...