Перейти к публикации

Малышик

  • записей
    18
  • комментариев
    176
  • просмотров
    13 648

Бедный мой малыш!:(((


Малышик

1 791 просмотр

Обращаюсь к мамочкам! Помогите, посоветуйте что делать??? Ребёнку 1 месяц. Проблема такая: после продолжительного курса антибиотиков у нас сложности, связанные с пищеварением. Дисбактериоз как таковой не выявлен, но как мне кажется он уже есть!Малыш начинает плакать каждый раз как только хочет пукнуть или покакать... даже после того как ему удаётся это сделать, всё равно продолжает кричать и тужиться!Такие приступы у него бывают несколько раз в день, особенно утром и вечером, а также и по ночам бывет... Может длиться всё это безобразие целый час, а то и больше! Мы с мужем уже не знаем что и делать. Начали давать биовестин, но приступы у него участились! Малыш находится на грудном вскармливании. Ещё даём эспумизан...

18 комментариев


Рекомендованные комментарии

мы лечим бифиформ бэби. стало полегче, но нам через недельку три месяца колики должны пройти. массажик можно делать. Столбиком носите? поначалу кричала дочка очень сильно.

Ссылка на это сообщение

Всё делаем: и столбиком носим и на животик выкладываем, и массажик делаем, и грелку прикладываем... помогает, но на время...

Ссылка на это сообщение

вообще я так поняла у вас обычные колики. которые у всех деток бывают.
У нас тоже когда были проблемы.А вы проверяли малыша на переносимость грудного вскармливания, лактозы. Что вообще врачи говорят?
А как народный метод, когда малыш плакал сильно. мы нагревали ему пеленочку утюгом и тепленькую прикладывали к животику. А Чтобы отошли газики наш врач советовала нам ватную палочку в вазилин или жирный крем и палочку в попку немножко и гладить животик по часовой стрелочке. Эти методы нам немножко помогали.
Терпения вам!

Ссылка на это сообщение

Вам надо анализ сдать на бактериоз.И по его результатам уже будет лечение.У меня у сына эта гадость была с рождения.Меня в роддоме пичкали антибиотиками,а я его кормила и никто не подсказал.Если честно,то у нас,хоть он уже и вырос,но проблема осталась переодически...Так и росли с этим.Переодически курсами проводили лечение.Да и до сих пор бывает.Главное,не нервничайте сами-это малышу очень передается.

Ссылка на это сообщение

это колики у нас малышка тоже кричала дай боже..но в 1.5 месяца животик стал намного меньше беспокоить.

Ссылка на это сообщение

У нас тоже самое и тужиться постоянно, краснеет, плачет и ночью и днем, только ни какой дисбак нам не ставили-это колики. Нам сейчас 2 месяца уже чуть полегче стало.

Ссылка на это сообщение

Да врачи говорят, что после курса антибиотиков (ему лечили мекониальную пневмонию)будут проблемы с кишечником... На переносимость лактозы анализ не делали. Если бы была такая непереносимость, он бы у меня вообще бы не спал тогда. Я конечно понимаю, что колики у многих грудничков бывают, но просто смотреть как мучается ребёнок тяжело... Вот и интересуюсь какие вообще есть методы лечения... А дисбактериоз просто неизбежен после 20-и дневного курса антибиотиков!

Ссылка на это сообщение

ой терпения вам, а малышу здоровья. Как вспомню все эти колики и газики..запоры. Мы с этим мучались до 3 месяцев, а сами в туалет стали ходить после 4, када ввели прикорм. Чего мы ток не пробывали, беби калм, сабсимплекс, плантекс, ношение столбиком, теплые пеленки, все как мертвому припарка! Помог ток эспумизан!

Ссылка на это сообщение

У вас банальные колики. Это просто надо пережить.

Ссылка на это сообщение

Линекс - его можно принимать самым маленьким деткам, а чтобы снять болезненный спазм Смекта 1/3 на 30мл воды. Если же маленький не может покакать или пропукаться очень хорошо помогает газоотводная трубочка, но злоупотреблять ей не стоит. Не болейте.

Ссылка на это сообщение

После родов мне кололи сильные антибиотики (клафоран по моему), но не предупредили о том, что в это время ГВ нельзя, в итоге у сына дисбактериоз (вылечили-нарине давали пол года) и до сих пор на щеках сыпь :( . По поводу колитов, я ими сама в детстве страдала, мама рассказывала что в туалет по несколько суток не ходила, уже во взрослом возрасте проверила кишечник, оказывается у меня кишечник не правильной формы (загнут к верху) и как врач сказала, после еду лежать нельзя и качать постоянно пресс, для улучшения перистальтики. Думаю ваш выход из данной ситуации, это не ложить ребенка после еду, лечить дисбактериоз и делать упражнения ножками (сгибание разгибание) это конечно не решит полностью проблему, но ситуацию улучшит однозначно.

Ссылка на это сообщение

а и еще... кушать сказали малыми дозами, по чуть чуть но чаще чем три раза в день.

Ссылка на это сообщение

линекс часто крепит, так что смотрите на стул. Лучше бифидумбактерин и лактобактерин отдельно давать. Колики, а у вас именно они, хорошо снимает сабсимплекс - только принимать нужно его не разово, а планово. Перед каждым кормлением 15 капель - не пропускать. Здоровья вам!

Ссылка на это сообщение

Обычные колики! все проходят через это! Бейби Калм вам в помощь, а лучше теплое что то на животик + коленочки к животику, животик гладить, на коленки к себе животиком выкладывать осторожно или на плечо. И тд и тп!

Ссылка на это сообщение

все написано как про нас. если какает и между истериками животик мягкий (когда кричит и тужится животик полюбому напрягается) - в попу лишний раз лазить не надо. бейби калм - весчь, но у многих, в том числе и у нас, после недели его приема усилилось срыгивание. так что лучше использовать как скорую помощь. смысла в анализе на дисбактериоз вообще не вижу у новорожденного. откуда у него там флора? ее еще заселять нужно. поэтому пьем курсом сейчас бифидумбактерин, разведенный в моем молочке. вроде прогресс (ттт) есть. сабсимплекс, боботик и эспумизан почти одно и то же. мы капаем сейчас эспумизан, но опять же только по мере необходимости. у нас есть маленькое покраснение вокруг ануса - смазываю вазелиновым маслом, чтобы не доставляло доп неудобств ему. еще очень помогает подержать под теплой водой или искупать. иногда прям в ванну и какаем. совсем конечно от колик не избавились, но хоть спать стали более менее. все остальное вы и сами делаете. удачи вам

Ссылка на это сообщение

У нас такая же ситуация была - ребёнку пара недель была, когда прокололи курс антибиотиков ( ему, не мне), как результат - непереносимость лактазы. Он тогда ещё в больнице лежал, я продолжала сцеживаться, а ему давали специальное безлактазное молоко, из сои, кажется. Он его плохо ел, после маминого-то невкусно. Мое вводили постепенно, в бутылочке разводили 1 к 10, потом брали анализ, если хорошо переносил, прибавляли моего, если нет - ждали. Дней 10 это длилось. Я очень волновалась, очень хотела кормить сама, мне сказали, такое часто после антибиотиков бывает. Вам надо ОБЯЗАТЕЛьНО этот анализ сдать, скорее всего это оно. На колики действительно оч. похоже, только тут ещё и стул пенистый, хотя для меня любой стул тогда казался странным)))))

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...