Перейти к публикации

Малышик

  • записей
    18
  • комментариев
    176
  • просмотров
    13 648

врач хочет залечить


Малышик

566 просмотров

Всё бы было хорошо, если б не одно но! 32 недели... моя Г ушла в отпуск(((( с ней у меня всё было хорошо! у не нет привычки залечивать людей! а эта Г... слов нет... вечно навыписывает такую портянку всякой хрени! и сегодня я в шоке вышла из её кабинета! посмотрела она меня и говорит - у тебя сильные отёки. чтобы роды были нормальные нужно то-то и то-то... а именно: отменить витрум (который я всегда пила и никаких нареканий не было), колоть В6, В1 и милдронат., пить кардиомагнил, фолиевую кислоту, кальцемин и диета белковая с ограничением жидкости(нельзя сок, чай).

При всём при этом отёки небольшие у меня да, действительно бывают, но и то не всегда и только на щиколотках. а если учесть, что такая жара стоит! немудренно, что может произойти небольшой отёк... а анализы все хорошие...Короче я в замешательстве... не хочу никаких уколов! Девочки, посоветуйте как мне быть? строго следовать её предписаниям или забить на это?

15 комментариев


Рекомендованные комментарии

Уже то что она ограничивает вас в жидкости говорит о ее невысокой компетентности. Я бы ее слушать не стала. Жидкость при отеках ограничивать нельзя, тем более в такую жару. Соль ограничьте. Витрум я пила до самых родов и сейчас продолжаю пить (у нас ГВ).

Ссылка на это сообщение

пей дальше витрум, если он тебе нравится и не парься. Фолиевую уже пить смысла нет, кальцемин и прочее - в помойку.

Ссылка на это сообщение

ой, у меня тоже каждый раз отеки видит на лице, хотя я в 3 недель набрала всего 6кг))) пью брусничнный лист а на все остальное плевать что она прописывает,моя вот вместо того чтобы мне кальций прописать т.к. пальцы на руках сводит говрит спать с растопыренными)))вот так зато от отеков выдуманных понапрописывала тоже хрень какую то

Ссылка на это сообщение

Не пить? это не врач! пить необходимо не менее 2л в день(а особенно когда отеки) Магне В6 назначал мне мой Г, меньше соли и пить много! Еще Холифер или хофитол. А из вит мне больше элевит подошол и Г его хвалил больше.

Ссылка на это сообщение

Забить!Или "поделить"на два!Она что будет тебя контролировать?А если серьёзно,то отёки мимо пропускать нельзя,поэтому уж это контролировать надо.У меня так же,по анализам всё хорошо было,а отеки сначала были небольшие,а потом нарастали(при чем все анализы в норме были).Когда я сказала своему врачу,что чувствую себя прекрасно,анализы хорошие,она ответила:"Ты то чувствуешь себя хорошо,а вот малыш нет!"Итог:роды в срок,с отёками на ногах,но закончились ЭКС.Малыш с отеками родился(но всё благополучно потом было).Т.ч.подумай хорошо!Всего хорошего!

Ссылка на это сообщение

P.S.А насчет остального,присоединяюсь к девочкам,которые написали выше.

Ссылка на это сообщение

Соль не есть и пить максимум литр!- тогда отеки будут уходить. будете пить, как советуют, 2 литра- будет только хуже, ну или не лучше.

Ссылка на это сообщение

Мне тоже замещающая выписывала ерунду типа перцовый пластырь на поясницу на 27 неделе, я делала умный вид и со всем соглашалась, а потом возмущалась сама с собой - от куда такие врачи берутся?

Ссылка на это сообщение

пить,но следить за количеством поступившей и выделенной жидкости, т.е. должно быть примерно одинаково. Фолька, насколько я знаю, есть и в витруме, кальций, думаю, тоже. Зачем опять же КОЛОТЬ витамины гр.В- не понятно???какая-то острая нехватка?:)да и витруме они опять же наверняка есть. В общем действительно странные назначения, видимо из принципа- "а шоб було".

Ссылка на это сообщение

а милдронат??? вообще никакой доказательной базы у препарата нет...точно "портянка всякой дряни"

Ссылка на это сообщение

одно только, что она тебе фольку выписала на таком сроке говорит, что написала портянку от балды. а есть возможность найти координаты своего врача? с ней бы посоветоваться...

Ссылка на это сообщение

Правильно ваша врач все выписала. У вас отеки - это проявление позднего гестоза, с ними надо бороться, иначеперерастет в более тяжелую форму ( нефропатия, эклампсия), фолиевая и витамины группы в - нужны организму для выработки гемоглобина! А гемоглобин, как вы наверное знаете,главный поставщик кислорода! Милдронат, восстанавливает кровообращение (мозговое, плацентарное!!!) Вот и думайте кто ДУРАК!

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...