Перейти к публикации

Ольга84

  • записей
    188
  • комментариев
    2 919
  • просмотров
    347 540

А вы возвращаете найденные вещи?


Ольга84

1 921 просмотр

Девульки, привет! 

вот просто интересно) У меня муж постоянно что-то находит, за последние пол года было: удостоверение ветрерана труда (нашел через КОНТАКТ человека, вернул), потом у него в машине оставили сумку? в которой был кошелек, банковские карты, военный билет,тк он у меня бывший военный, то пробил через знакомых этого человека и вернул. ВВчера поехал в ЛЕНТУ за продуктами, в банкомате нашел карту ВИЗА, позвонил мне, я по фамилии и имени нашла человека в КОНТАКТЕ, написала ему, должен сегодня забрать.

Рассказала это подруге, в ответ получила, что нахрен нам это все надо....особенно с сумкой, тк в кошельке было 20тр...типо оставили бы себе и все. Но у нас с любимым воспитание другое)

Хотя я много раз теряла телефоны, документы...ни разу ничего не вернули...обидно... 

23 комментария


Рекомендованные комментарии

Я тоже возвращаю.И детей своих так воспитали.Это ж чужое.Оно вусе равно впрок не пойдет!Как пришло-так ип уйдет.А у человека это может последнее или дорого как память...

Ссылка на это сообщение

Я Вас поддерживаю. Если есть возможность найти хозяина вещи конечно лучше вернуть. Ну а если нет, я слышала, можно оставить себе, но сходите в церковь и сделайте пожертвование.

Ссылка на это сообщение

мой муж тоже часто находит вещи и возвращает. какая может быть радость от чужих потерь?

Ссылка на это сообщение

Я тоже возвращаю. Здорово сделать человеку приятное,да и как это не вернуть чужое?

Ссылка на это сообщение

Мы тоже всегда все возвращаем... Не зря говорят на чужом несчастье счастья не построишь... Не принесут добра чужие вещи... Да и для стариков, например, потерянный кошелек, рецепты, сумка с продуктами, пенсионный это настоящая трагедия... А те, кто не возвращает, что жэ все от воспитания зависит...

Ссылка на это сообщение

Конечно возвращаем, а как же иначе! Ведь эти вещи нужны человеку, их потерявшему, намного больше чем нам. Один раз только на трассе кошелек нашли с русскими рублями и несколько долларов было - не вернули, потому что человек видимо из России был и вряд-ли приехал бы забирать, да и документов не было никаких, только иконка. А так всегда возвращаем - тоже так воспитаны.

Ссылка на это сообщение

мы с мужем как-то раз нашли телефон - позвонили правда не владелице. а ее маме. ей и вернули)))

Ссылка на это сообщение

Возвращаю!!! Однажды нашла права, долго и муторно искала адрес этого человека, пришлось подключать других людей. Пришла домой к нему сама, вернула, даже денег не взяла. Он был оооочень удивлен )))) Однажды на стойке в зале приема бесплатных объявлений "Из рук в руки" одиноко лежал толстеееный кошелек - молча отдала его кассирше, ведь наверняка вернутся. Муж даже вякнуть не успел. До сих пор вспоминаем и смеемся, что кассирша, наверно, теперь в норковой шубе сидит, ибо кошелек был ну шибко толстый. Тоже согласна с вами - не принесут эти вещи счастья. Зато так приятно видет лицо "маши-расстеряши" ))))) И осознавать, что сделал ооочень хорошее дело

Ссылка на это сообщение

Всегда все возвращаю и даже если на рынке в деньгах продавец обсчиталасьне в мою пользу тоже возвращаю. Ну и себя ниогда не даю обсчитать.

Ссылка на это сообщение

Мы с мужем всегда мечтали найти какой-нить дорогостоящий мобильник, фотокамеру и т.д. И не вернуть))))) Но когда этим летом на пляже мы нашли такой телефон, очень навороченный, посмотрели потом в интернете, почти 30 тысяч стоит. Мы всё-таки позвонили по контактам этого телефона, нашли хозяина и вернули телефон.

Ссылка на это сообщение

Недавно в ИКЕЕ телефон нашла, вызвали охрану, позвонили маме той девушки, что бы она подъехала) Даже мысли небыло себе оставить, хочется что бы и с тобой так поступали, если мой телефон вдруг найдут))) И на душе хорошо, и человеку приятно)

Ссылка на это сообщение

И я тоже возвращаю... наверное я дура. Но как представлю себя на месте потерявшего, так грустно становится от этих мыслей.
А однажды нашла золотую цепочку... и отдала ее дедушке, стоявшему на остановке. Ему нужнее.

Ссылка на это сообщение

Я ничего никогда не находила, но если б нашла, то конечно вернула. А на счет денег-ну не отдаст он например денег, зато потом Ого-го сколько потеряет..

Ссылка на это сообщение

Все правильно делает Ваш муж. Молодец! То добро, которое он делает людям, к вам обязательно вернется. Сама никогда ничего не находила, но если бы нашла - сделала так же.

Ссылка на это сообщение

Я недавно с молочной кухни тащилась с пакетами и ребенком, выронила в подъезде перчатку одну, кожаную, за две тыс покупала, хорошая в общем. А соседка приборчивая взяла и выбросила в мусорный контейнер, сказала лежала с бумажками, думала кто-то чужой бросил. Обычно ложат на лавочку/подоконник, а она взяла и выбросила! Короче, долго я её буду вспоминать...
А если по теме). Я тоже отдаю, правда находки для меня редкость.

Ссылка на это сообщение

Однажды на крыльце парикмахерской нашла кошелек с кучей налички, там же было вод.удостоверение. Зашла в салон, прошлась, пригляделась, один похожий мужик сидел на стрижке. Я ему с улыбкой - вы ничего не теряли, он- нет, я- посмотрите, может всё-таки ваш кошелек.. он как увидел его у меня в руках, вскочил, глаза бешеные, вырвал из рук и быстрее деньги пересчитывать. Я в шоке, девушка-мастер тоже. Хозяйка салона подтянулась, стоит расспрашивает меня что да как, а он всё считает...Я говорю пойду, а он мне - пока не пересчитаю, не уйдешь, прикиньте!!! Короче я уже в позу встала, стою недовольная. Он наконец то пересчитал своё богатство. Директриса спрашивает всё ли на месте, он уже так со стыдным взглядом- да...и я молча разворачиваюсь и ухожу. Слышу только ему говорят- шоколадку хоть девушке купите, она же его нашла и вернула..он подбегает и сто рублей мне молча суёт. Фууу, вспоминать это противно..
После такого опыта никогда ничего возвращать не буду! Бог дал и всё)

Ссылка на это сообщение

я когда то по молодости официанткой работала,так у меня на столике мобильный зыбыла девушка,я давай по порядку звонить в адресной книге,так она оказалась с другого города. ну девушка сама вернулась,телефон я ей отдала,на что даже спасибо не получила.вот так вот. а еще я когдато(когда еще мобилки небыли так распространены) забыла свой записник у телефоной будки,так молодая парочка его нашла и звонила всем подряд из него что бы меня найти. дишли до буквы "С"- позвонили,а я как раз у этой девочки в гостях была. вернули и нечего не просили,так приятно было.

Ссылка на это сообщение

Однажды в почтовом ящике мы обнаружили 5000, на след месяц ещё 5000, так длилось около полугода. Мы несказанно радовались нежданному чуду)))), но в одно утро я поймала у почтового ящика молодого растерянного парня со знакомым конвертом. Оказывается в доме проживает его бывшая девушка с ребенком, отношения они не смогли сохранить хорошие, он когда то отправлял её на аборт. Вот совесть заиграла и решил исправить свои ошибки, только квартиры попутал)))). Мы все вернули хозяйке.

Ссылка на это сообщение

Возвращаю, обожаю смотреть на удивленные лица народа))) Такие комичные, как будто перед ними Юрий Гагарин восстал из гроба, и еще телефон принес)))

Ссылка на это сообщение

Мы тоже всегда возвращаем. Муж у меня всегда что-то да найдет. Как-то телефон мобильный, так женщина, которая его потеряла не то, что спасибо не сказала, а еще с мужа вора сделала:-))) Потом на море в раздевалке нашли шорты с деньгами, документами, билетами на поезд и мобильным. Но возвращать было некому, так как позвонили по номерам, нам друзья-родственники сказали, что этот человек отдыхает на море, найти его невозможно, ведь телефон его у нас.
Это было утро, мы поставили шорты на видное место и стали ждать растеряшу, явился через несколько часов, был благодарен, угостил нас арбузом:-)))

Ссылка на это сообщение

А нам кстати никто никогда ничего не возвращал, два мобильника, стоп, нет ТРИ, деньги...
Странно, если посмотреть комменты, то все возвращают... А на самом деле таких людей единицы.

Ссылка на это сообщение

я тоже всегда возвращаю. и не беру ничего. тоже очень приятно в роли доброй феи выступать :-) с сумкой однажды "нечаянное воровство" вышло. выбрала сумку маме в подарок. она такая объемная была. а я заглядывать во внутрь не стала. купила, и пошла. а внутри, для поддержания формы оказалась еще одна сумка. а было 8 марта. и мне было очень лень тащиться в другой конец города, чтобы вернуть. и я ее подруге подарила. так в тот же день потеряла свою вещь примерно на ту же сумму :-)
а вчера себе цепочку подбирала. померила одну и на руку повесила, типа "отложила". потом еще несколько перемерила. ничего не понравилось и я на выход пошла. а "ворота" запищали. продавец (я там постоянный покупатель. они меня знают) говорит - идите, идите, они иногда заклинивают. ну, я и пошла. в машину села, думаю - что это мне тут мешает на руке... а там цепочка висит. вернулась. продавец аж побледнела, когда я ей пропажу вернула. думаю, как раз 2 ее зарплаты :-)
зато однажды муж мои права водительские потерял. мне их парень за нехилую сумму вернул. проти-и-и-вно... хоть и спасибо ему...

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...