Перейти к публикации

тина777

  • запись
    31
  • комментариев
    355
  • просмотра
    33 572

что ето может быть?сердце?


Тина777

1 419 просмотров

Доброе утро девчёнки!сегодня ночью мне было чёто не хорошо проснулась от того что как ком в горле и тяжесть г грудной клетке аж пёком пекло в обл.грудей и на лопатках я выпила корвалолола,пустырник и валерянки не знаю как уснула мужа не пугала.не ужеле сдрдце? Раньше проблем небыло может кто сталкивался с етим подскажите.

35 комментариев


Рекомендованные комментарии



Скорее всего-это был приступ стенокардии. Необходимо сходить на приём к терапевту, пожаловаться на такой эпизод и сделать холтер-мониторирование, это такой маленький аппаратик ЭКГ прикрепляют к телу на сутки, а потом снимают что он наснимал за сутки и расшифровывают. Дома на такой случай необходимо иметь таблетки НИТРОГЛИЦЕРИН-копеечный препарат, принимается при таких приступах 1 таблетка под язык.

Ссылка на это сообщение

Постою послушаю, у самой пару дней назад такое было.

Ссылка на это сообщение

Про нитроглицерин - мой папа лежал с инфарктом в кардиологии, там врачи говорили, что нитроглицерин принимается уже в самом последнем случае, когда другое уже не действует. Принимают в основном после инфарктов и т.п. Так что лучше что-то другое.

Ссылка на это сообщение

Может лежала неудобно или нерв какой-то защемился или продула накануне спину. Такое часто бывает и многие на сердце сразу думают. Если есть тонометр то можно давление померять, если нормальное, то точно проблема в нерве, пережала где-то во время сна и все. Но на всякий случай понаблюдай. Если не отдает в левую руку, нет учащенного сердцебиения то все нормально. Но давление лучше померять. Я не врач, а просто высказываю свои предположения

Ссылка на это сообщение

Товарищ Альдара, я рекомендации даю как терапевт, имеющий диплом врача, а вы как кто утверждаете, что "в крайнем случае"?

Ссылка на это сообщение

Товарищ Альдара, я рекомендации даю как терапевт, имеющий диплом врача, а вы как кто утверждаете, что "в крайнем случае"?

Ссылка на это сообщение

Есть ещё тест с нагрузкой на велотренажёре, с помощью такого выявляют скрытые проблемы с сосудами сердца. Но, в любом случае, с подобным эпизодом в первую очередь-к терапевту на очный приём!!!

Ссылка на это сообщение

Shtasha, если честно, не могу остаться в стороне и не высказать свою точку зрения. Я не врач и не претендую на глубокие познания в медицине, но интересуюсь этой областью. И по мнению большинства врачей, в том числе, непосредственно дипломированных кардиологов с большим опытом работы, с которыми я общалась, они считают нитроглицерин тоже не панацеей, особенно при неясном диагнозе. Так что не стоило так категорично "нападать" на Альдару, она же всего лишь высказала свое мнение - она же не давала рекомендации и не притворялась врачом.

Ссылка на это сообщение

Товарищ Shtasha, вообще-то кроме Вас еще и другие могут высказывать свое мнение. И то, что Вы врач, не дает Вам права чувствовать себя умнее других. Я автору ничего не советовала, а рассказала ситуации из ЛИЧНОГО опыта, если точнее, рекомендации КАРДИОЛОГОВ, которые лечили двух моих близких людей. Или кардиологи для Вас не авторитет?)))

Ссылка на это сообщение

я гипотоник ад норма 100/60.сегодня завтра пойду к врачу.Спасибо девченки что откликнулись.

Ссылка на это сообщение

Shtasha ну значит вы не совсем грамотный терапевт- ничего не уточнив, сразу так ставите диагноз, да еще и рекомендуете нитроглицерин... Обратите внимание на пол и возраст пациента- прежде чем предполагать у девушки! столь молодого возраста! стенокардию - надо исключить массу других заболеваний...

Ссылка на это сообщение

Shtasha, а терапевты, к слову сказать, простите меня, конечно, но не всегда, к превеликому сожалению, компетентны в своей области. Во всяком случае настоящих знающих терапевтов по пальцам можно пересчитать. Это я по своему опыту. Не буду вдаваться в подробности, но как, к примеру, можно назначать сильнейшие антибиотики человеку, у которого порблемы с печенью и ЖКТ и при этом не назначать ничего для восстановления микрофолоры кишечника. Как можно назначать желчегонные сильные препараты больным с калькулезным холециститом и т.д. Примеров куча. Я это не в отношении вас говорю, а про то, что не всегда стоит прислушиваться к мнению врача, вернее прислушиваться стоит, но и самому тоже голову подключать, а не слепо следовать всем назначениям - "попробуйте попить то, а вдруг поможет, не поможет - тогда то..." - это же непрофессионально. В общем извините меня, просто по врачебной ошибке потеряла мать и сама неоднократно сталкивалась с такими "специалистами". Считаю, что надо самому себе быть врачом и получить необходимые знания, читая и обрабатывая определенную информацию, чтобы потом на приеме врача знать в какую сторону ветер дует.

Ссылка на это сообщение

Я очень рада, что присутствующие здесь осведомлены о наличии кардиологических препаратов, но в экстренном случае при подобной ситуации, когда "давит", "ощущение жжения", "печёт" в грудной клетке-этот препарат миллионам жизнь спас. Я, если заметили, первой фразой сказала, что НЕОБХОДИМ ОЧНЫЙ ВИЗИТ К ТЕРАПЕВТУ. Нитроглицерин-не панацея и не препарат постоянного приёма, он для исключительных экстренных случаев. Вовремя принятый увеличивает поступление кислорода к сердечной мышце, и не даёт стенокардии перейти в инфаркт. От остальных вероятных причин подобных ощущений-никто не умирал ещё.

Ссылка на это сообщение

В любом случае, стиль Вашего ответа именно мне показал лишь то, что к такому врачу-хаму я бы не пошла)))

Ссылка на это сообщение

Да ради бога, я никому никогда не запрещаю чего-либо вообще, да и не имею на это права. Просто часто вижу бесконечные рекомендации "народные советы", "а у моей тёти за 2 дня до смерти так было" и т.д. Вместо того, чтобы для начала сходить на приём к врачу. У нас просто ВСЕ умнее "этих дебилов-врачей, которые непонятно зачем столько лет проучились", но ведь вы не консультируетесь у бухгалтера как строить дом?

Ссылка на это сообщение

Shtasha, а если у нее всего лишь нерв защемило? А нитроглицерин, насколько мне известно, понижает давление, а у нее оно и так 100 на 60 и что тогда? Это и коллапс можно получить, особенно если лежать. В общем я к тому, что согласна, что нужно обследоваться на всякий случай, но вот так просто принять таблетку глицерина - "на всякий случай" - тоже неизвестно еще что больше в результате будет - вреда или пользы.

Ссылка на это сообщение

я не жду вашего признания, Aldara, мне оно не нужно. Извините, если чем обидела, честно говоря, только помочь автору хотела. Но после моей рекомендации если у автора ноги до врача не дошли и подобное повторилось, она бы приняла таблетку нитроглицерина-выжила бы, а после вашей истории про папу с инфарктом уже ни за что не будет. И скорую тоже не вызовет "чтобы мужа не пугать". Лерика, я первым делом посмотрела на возраст автора, ей больше 30 лет-уже есть риск, тем более в анамнезе роды.

Ссылка на это сообщение

У меня вообще-то был не народный совет, а совет кардиологов, которые не рекомендуют в молодом возрасте нитроглицерин. КАРДИОЛОГИ не рекомендуют, а не Я не рекомендую. И потом, автор для начала спросила мнения ЗДЕСЬ, прекрасно зная, что тут обычные люди, у которых возможно тоже такое было. И теперь спокойно пойдет к врачу. А Вам надо быть просто сдержаннее и тактичнее, чтоб потом Вас не критиковали.

Ссылка на это сообщение

нитроглицерин ооочень незначительно снижает давление, 1 таблетка не больше чем на 10, т.е. будет 90/60, от такого коллапса не будет. Про "всякий случай" речи не идёт-препарат исключительно экстренной помощи.

Ссылка на это сообщение

Shtasha, вы писали "... ВСЕ умнее "этих дебилов-врачей"" - так вот к большому сожалению, чаще всего это правда. Иногда врачи знают меньше чем обычные пациенты, а диплом, извините - не показатель знаний в наше время, как бы ни прискорбно это звучало. Хороших врачей - единицы, и то, в основном это старшее поколение. А современные молодые врачи в основном идут в медицину либо потому что родители всунули либо денег заработать, за очень редким исключением.

Ссылка на это сообщение

Shtasha права, приступ стенокардии, может быть началом развития инфаркта миокарда. Поэтому необходимо принять нитроглицерин что бы снять приступ и в течении суток обратиться к врачу.

Ссылка на это сообщение

Ristika, т.е. вы предлагаете не посещать врачей вообще? Я всегда говорю-врачи-не боги, человеческий организм-не машина, где движку перебрал и дальше поехал, не нравится что сказал один врач-вышли из кабинета пошли к другому, не понравилось-к третьему! Ваше здоровье в ваших руках. Но, поверьте, довольно много умных специалистов и среди молодёжи. Опять же-не понравилось, что вам ответили-вы вольны идти ещё к одному.

Ссылка на это сообщение

Shtasha, да прекращайте уже - автор ведь написала, что сегодня-завтра идет к врачу!

Ссылка на это сообщение

Shtasha я бы не стала комментировать ваше сообщение, если б не ваш высокомерный ответ Aldara, здесь каждый имеет право дать свой совет, и никто дипломов не предъявляет в качестве праводающего документа на дачу советов). Да и диагноз ваш сомнителен весьма и весьма...
Ristika на форуме достаточно тем про безграмотных врачей, данный блог создан автором для других целей, по крайней мере мне так показалось...Насчет того, что идут в медицину, " чтобы денег заработать" - очень интересное предположение, что- то не видела, чтоб кто- то сильно обогатился из молодых врачей..

Ссылка на это сообщение

Shtasha я бы не стала комментировать ваше сообщение, если б не ваш высокомерный ответ Aldara, здесь каждый имеет право дать свой совет, и никто дипломов не предъявляет в качестве праводающего документа на дачу советов). Да и диагноз ваш сомнителен весьма и весьма...
Ristika на форуме достаточно тем про безграмотных врачей, данный блог создан автором для других целей, по крайней мере мне так показалось...Насчет того, что идут в медицину, " чтобы денег заработать" - очень интересное предположение, что- то не видела, чтоб кто- то сильно обогатился из молодых врачей..

Ссылка на это сообщение

×
×
  • Создать...