Перейти к публикации

leKaKa

  • записей
    38
  • комментария
    393
  • просмотров
    239 919

Работать?Не работать?


leKaKa

1 635 просмотров

Проблема такая,я тур агент по специальности с уймой красивых дипломов...но без опыта.Учёбу закончила  перед родами,потом дочей занята была,да и работатла на другой работе.Сейчас доче 1.5 годикаьа я уже 3 месяца сижу на пособии (сократили),усиленно ищу что-то новое,конечно желательно в сфере туризма.Да кстати я из Израиля.

И тут открывается новое тур агенство в городе,вчера былла у них на собеседовании.Приглашают на пробный день.Но я как бы заранее уже знаю,что работать нужно много часов-около 200 часов в месяц

5 дней в неделю с 9:00-19:00 (перерыв с 14:00-15:00) и ещё один день с 9:00-13:00.Меня мало пугали такие часы ,до того как я родила =)

Но сейчас проблема такая,у дочери ясли работают 5 дней в неделю с 7:00-17:00 и шестой день с 7:00-12:00.Получается,что каждый день вечером я теряю 2 часа времени с ребёком.Мы на ГВ (в основном утром и вечером).И мне нужно уговаривать свою маму,чтоб могла её забирать из яслей и быть с ней эти 2 часа.Чему она совсем не рада!Муж тоже в штыки принимает мою идею работать с таким графиком,хотя сам домой попадает не раньше 19:00.Его позиция такая-пострадает в первую очередь семья.А я думаю,что п материальное положение не позволят мне больше засиживаться дома,да ещё и по специальности работу нашла,даже оплата неплохая,ну и что ,что много часов,хотябы годик опыта набраться-было бы намного более легче продвигаться дальше.

Ваше мнение...

22 комментария


Рекомендованные комментарии

найти другую работу. с более гибким графиком, и возможно, меньшим заработком. либо идти на эту и приплачивать маме, чтобы не возникала, что приходится с ребенком сидеть.

Ссылка на это сообщение

Работа всегда отнимает время от общения мамы с ребенком. Тут просто нужно расставить приоритеты. Или вы сидите дома , испытывая финансовые трудности, или идете на работу, утрясая все моменты с мамой и мужем.
Шоколадные предложения -гибкий график работы, большая оплата и т.д. -это или по знакомству или на самом деле хорошему специалисту могут предложить.
А вам опыта набираться надо

Ссылка на это сообщение

Конечно работу с другим, более подходящим к семейной жизни графиком! Я буду кстати ища работу, подстраиваться под ребенка.

Ссылка на это сообщение

To Normyshka : Мама не согласиться на доплату ни в коем случае.На данный момент ситуация такая,что она мне приплачивает,за то,что я дома сижу!Вернее оплачивает ясли (а они у нас очень дорогие в Израиле).Ппоэтому я не понимаю,почему такой негативВедь если я выйду на работу-нам легче будет в $$$ плане и ей не нужно будет нам помогать...Вернее нужно,но другим образом-побыть 2 часа в день с ребёнком!

Ссылка на это сообщение

To badgerm: Вот и я думаю,что опыт-сейчас самое необходимое,ведь я могу и в другой сфере работу найти (лучше оплачиваемую) но через 5-6 лет,кому я нужна буду в туризме без опыта!?А я именно этим хочу заниматься...на 4 языках говорю...о ещё хочу подучить другие.

Ссылка на это сообщение

С более гибким графикомь-это с 8-16:30,но в другой -не приносящей мне большого удовольствия отрасли (импорт/экспорт),Получается я зря училась и вбабахала в эту учёбу кругленькую сумму.Хотя заране знала,что часы работы у тур агентов не самые удобные,но есть офисы,где делают посменку-кто-то утром,кто-то вечером...

Ссылка на это сообщение

leKaKa , нельзя учесть сразу все. всегда приходится выбирать и жертвовать чем-то. выбирите наименее болезненный вариант.
удачи вам).

Ссылка на это сообщение

Ну а если няню нанять? вашей зарплаты вполне хватит, и мама довольна и ты с опытом. Единственное время для нахождения няни маловато, ведь кому попало не отдашь чадо, даже на 2 часа.

Ссылка на это сообщение

могут начаться скандалы в семье - муж уже не доволен.у нас так было.

Ссылка на это сообщение

Позвонила,сказала,что не выйду на пробный день.Буду искать няню,через неделю если найду и если должность ещё будет актуальна-может попробую начать.

Ссылка на это сообщение

я думаю нужно использовать шанс и идти на эту работу! Если нравится и хочется, то иди. Мама все равно будет сидеть с малой эти 2 часа, покряхтит сначала, но будет. Ведь говорят что женщина не должна при воспитании ребенка забывать о себе. Ребенок вырастет и пойдет своей дорогой, а что останется у мамы? пустой дом. кастрюли и пеленки?:)
Я бы пошла....а через пару месяцев хорошо себя зарекомендуешь и сможешь просить другой график.

Ссылка на это сообщение

To Nata7:
Вот этого я меньше всего хочу!Скандалов.
Но мне больше ребёнка жалко...поучается я её видеть буду полтора часа вечером (она в 20:30 уже заспает)

Ссылка на это сообщение

а на работе никак нельзя договориться чтоб на пару часов меньше работать, хотябы первре время? жалко терять такую вакансию, опыт в этом деле крайне необходим. но больше всего офигеваю над вашей мамой, извините конечно, моя бы мама за огромное счастье приняла бы такой вариант, но увы, Бог ей не дает пока внуков.

Ссылка на это сообщение

А мне бы жалко было ребёночка, она же вас вообще почти видеть не будет, кроме одного дня в неделю... Ясли и бабушка - это хорошо, но ребёнку нужна мама. Если у вас не крайняя нужда , может лучше еще немного посидеть дома?

Ссылка на это сообщение

Когда моему ребенку было 1,5 года, я тоже вышла не работу. Были сложности, но куда без них. В саду ребенок постоянно болеле поэтому пришлось нанять няню. Сейчас моему сыну уже 8 лет)))

Ссылка на это сообщение

Девочки,всем спасибо...Я склоняюсь к варианту-использовать такую возможность и идти работать!Но к сожалению слишком много обстоятельств,которые вынуждают меня пока отказаться (ребёнок,муж,мама) невозможно спокойно работать,когда вся семья настроена на негатив.Уже позвонила,сказала что не выйду пока.Если я хочу зарекомендовать себя с хорошей стороны-я должна всё взвесить-и если начинать работать,то не так,чтоб через неделю начать "хныкать" о поблажках,или "не могу,не получается с ребёнком".Проблема в том,что на эту должность найдутся и другие претенденты-не стестнённые в часах как я.Я бы на месте работодателя предпочла их-какой-то мамаше с ребёнком у которой нет конкретного решения дня него на вечерние часы

Ссылка на это сообщение

Я,вас не в коем случаи не упрекаю но,а вам не будет жалко малыша когда он что то захочет,а вы не сможете это ему купить.
Ваша мама уже ввозросте,постоянно брать деньги вам совесть не позволит.Ну а там и до упреков не далеко, и скандалов.Рано или поздно надо будет идти на роботу (хоть какую то),только к тому времени не известно будет ли она.Я, думаю попробовать надо, хотя бы пару месяцев. А там появятся новые знакомства,может что получше найдете. Бросить вы всегда успеете!!! А с годами, ваши дипломы без стажа,станут не кому не нужны и все ваши усилия коту под хвост(если знания не закреплены практикой,то они забываются).ЖИЗНЬ КОВАРНАЯ ШТУКА,ПРОСТО ТАК ОНА НЕЧЕГО НЕ ДАЕТ,НО РАЗ ПОВЕЗЛО, НАДО ХВАТАТЬСЯ ОБЕИМИ РУКАМИ.(извините,если написала что то обидное)

Ссылка на это сообщение

найти няню, которая могла бы сидеть с ребенком эти два часа и заканчивать ГВ, поскольку работая, вы особо с этим успевать не будете

Ссылка на это сообщение

А работа на полставки там не практикуется? Чтобы полдня (ли полнедели) за ползарплаты ты работала, а другую половину - кто-то другой?

Ссылка на это сообщение

А я бы сказала так, на сколько материальное положение заставляет Вас идти на эту работу? Если заставляет, то идите, рай в шалаше только в кино, если денег, впринципе, хватает, то ищите другую работу)

Ссылка на это сообщение

Я в туризме больше 10 лет, помимо дипломов огромный опыт от рядового менеджера до директора представительства иностранной фирмы в Москве - любимая работа и больше я никогда ничем не занималась, но теперь я думаю буду менять работу... увы, с малышом вечные зависания до ночи в офисе в сезон, рекламники и тд и тп мне представляются нереальными...да, многие девочки в туризме умудряются и с детьми продолжать работать, но я так не могу - мало того что сама работа нервная, так еще и командировки постоянные, переработки, в субботу приходится выходить иногда по любому, звонки туристов-партнеров на мобильник кругосуточные...не знаю как в Израиле, но в Москве в туризме у всех так))) поэтому я или менять лично буду сферу или свое небольшое агентство открывать!

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...