Перейти к публикации

|| Дамочка ||

  • записи
    34
  • комментариев
    477
  • просмотра
    64 952

Как защитить детскую от сглаза?


|| Дамочка ||

2 479 просмотров

Подруга напросилась в гости. Против нее я в принципе ничего не имею. Но все-таки опасаюсь. Я замечала, что у нее (как говорят бабки-ведуньи) глаз "тяжелый". Я уже давно не делюсь с ней своими планами или какими-то позитивными моментами, боясь зависти. Тем более в ее личной жизни все никак не наступает светлая полоса, а она сама себя считает глубоко несчастным человеком.

Вечером придет в гости, просто так - потрещать, как обычно на судьбинушку пожалиться, последние новости выдать. Короче не могла отказать. Но если честно дико боюсь сглаза, зависти. Мы только обустроили детскую комнату - все с любовью сделано, приятно находиться. Подруга скорее всего захочет позырить. Ну БЛИИИН! Не хочу! Че делать то? Есть какие-то способы защиты от нехорошего глаза?

 

41 комментарий


Рекомендованные комментарии



скажи, что вы гуляете как раз в это время. договорись где-то в парке встретиться.

Ссылка на это сообщение

скажи, что вы гуляете как раз в это время. договорись где-то в парке встретиться.

Ссылка на это сообщение

необходимо под порог (вход в квартиру, в дом), забить нож острием (режущим краем) ко входу, сломать ручку. Всем кто будет приходить с плохими мыслями, нож будет "резать" всё плохое.

Ссылка на это сообщение

нужно посолить макушечку ребёнка а потом после гостей просто умыть и желательно святой водичкой.

Ссылка на это сообщение

в библии написано" каждому по вере", не надо верить в эту ересь! сглазы, бабки, дедки. А если все же придет в гости, и вы будете смущены, фигу держите у себя за спиной :)

Ссылка на это сообщение

Впору вашей подруге от вашего негатива защищаться. Противно читать.

Ссылка на это сообщение

Ничего не бойся. После того как подруга уйдет умой ребёночка святой водичкой (личико) и комнату побрызгай ею. Бог в помощь!)

Ссылка на это сообщение

тюююю. Харооошее у вас к подруге отношение! Для меня это не дружеские отношения, а не друзьям в доме с маленьким ребенком делать нечего.

Ссылка на это сообщение

очищение комнаты можно сделать так - помыть полы водой с солью, особенно углы; пройти по комнате со свечей по кругу, крестя углы. Да, конечно проще сказать - не верь, выкинь из головы, но у беременной в голове страхи и тревоги живут и процветают и для самоуспокоения можно сделать очищение. Свое спокойствие дороже))))

Ссылка на это сообщение

Элементарно не показывать комнату. Но по-моему вы с ней не подруги,так зачем домой ее приводить?

Ссылка на это сообщение

Такое ощущение, что в каменном веке до сих пор живем. Сглазы какие-то. Может она ведьма, и ее на костре сжечь?
А вообще печально. Знала бы ваша "подруга", как вы к ней относитесь. Зачем вам вообще с ней общаться, если вы ее боитесь? Расстаньтесь по-хорошему.
По-моему, во всех своих сглазах виноваты вы сами. Что внутри у человека, то к нему и притягивается.

Ссылка на это сообщение

Лисица1, Локуста, +1! ... лучше уж враги, чем такие подруги (это я автора имею ввиду)

Ссылка на это сообщение

|| Lidien ||,а я вас понимаю,у меня есть лучшая подруга,люблю ее очень,отношения у нас хорошоие,но вот глаза у нее "тяжелые",что ей не расскажу хорошего,все не так пойдет...может совпадения.Я ей прямо говорю,извини но комнату мы никому не показываем)))она меня прекрасно понимает и не обижается)

Ссылка на это сообщение

блин я бы так и сказала что не буду показывать сглаза боюсь, моя подруга бы поняла)))) я тупо не открыла бы комнату и все, пусть приходит "позырить" когда ребенку будет пара месяцев)))

Ссылка на это сообщение

говорят солью можно обычной(лцчше свяченой конечно) посыпать на пороге от края до края двери, и у детской тоже так.

Ссылка на это сообщение

что ж у нас за страсть такая - сразу кидаться воспитывать и вразумлять, призывая к совести автора. От этого страхи внутренние не исчезнут, если есть тревога за малыша, а она проявляется именно таким срахом сглаза и т.п., то помощь необходима, добрым словом хотя бы, а лучше психолога.

Ссылка на это сообщение

Автор боится, что после прихода ведьмы сгорит комната?

Ссылка на это сообщение

Верить...в сглазы или нет...дело самого человека...
У меня нечто среднее между тем, что что то есть или нет...
Конечно каждый формирует свою реальность...но...
Была у нас ситуация...когда заходили к нам мама мужа и соседка...милые, любезные...ничего ужасного в них с виду...но после ухода начинались странные вещи...от поломок, болезней...до скандалов на пустом месте...Поделилась я как то со своей матушкой...этими странностями...и она мне дала совет: Купи и повесь напротив входной двери...иконку...Нерушимая стена...Что я и сделала. Муж ее прикрепил...лицом к входу.
Совпадение это или нет...так та соседка...пару раз звонит в дверь...а на приглашение войти отказывается...а после вообще заходить перестала...а свекровь...так тут вообще чудеса начались...заходит...и через минут пять норовит уйти...все ей не сидится...в итоге быстро уходит...даже одевается на ходу...
Так хочешь не хочешь поверишь...в нечто...
А по поводу вашей знакомой...на подругу мало тянет: )...Думаю...что спокойно можно дать отказ...а обижаться или нет...это ее выбор: )

Ссылка на это сообщение

Девочки, ну вот опять, автор спрашивает как, а отвечают не на вопрос, а на автора. Мало ли кто и во что верит. Я, например, спросила недавно маму, как защитить потом малыша от сглаза, т.к. в моем представлении мира он существует. Ну поставлю я иконку в комнате, от этого по-моему никому хуже не станет, а мне будет спокойнее. Что касается подруг, то я посоветовала бы автору быть быть более уверенной в себе и не бояться отказывать. Не бояться даже обрывать отношения, которые себя исчерпали. Конечно, страшно иногда выглядеть "плохой", когда внушали, что нужно всех любить и уважать. А где любовь и уважение в обязаловке, которую вы себе навязываете? Сходите в церковь, узнайте про обряды и трезво оцените отношения с подругой. Удачи вам!

Ссылка на это сообщение

×
×
  • Создать...