Перейти к публикации

lussy

  • запись
    31
  • комментария
    532
  • просмотров
    9 377

курсы nail art при беременности???


lussy

300 просмотров

Девочки подскажите,вредно ли ходить на курсы наращивания ногтеù.Записалась туда не будучи Б.Курсы начнутся уже когда у меня будет почти 4 месяца.Они говорят конечно что ничего страшного и препараты не токсичные и все такое....незнаю что делать????

11 комментариев


Рекомендованные комментарии

токсичные, сама наращивала и с момента Б прекратила и пока кормлю не буду, всех клиенток распустила- и ладно, маська важнее.

Ссылка на это сообщение

там же ужасный запах... это токсично

Ссылка на это сообщение

Я вот тоже так думаю,а они говорят ничего страшного к нам беременные ходили.А если не хочеш то принеси справку что у тебя беременность под угрозоù,тогда мы тебе деньги вернем((((

Ссылка на это сообщение

Вредно конечно, акрил и т.п. оч. токсичные препаратики (((( может правда с каким нибудь гениколог. о справке договорится...

Ссылка на это сообщение

Я бы не пошла! Ни за что! Столько пережить, ждать масика, а потом подвергать его риску отравится внутриутробно всякой гадостью?

Ссылка на это сообщение

Я тоже переживаю,просто они мне позвонили и начали убеждать что ничего страшного,а если я хочу то могу проити курс 12 часовоù на виходные,совсем уже,ето при том что мне Г говорила не сидеть в одном положение более 3 часов.....поеду сеùчас им скандал устрою а заодно попробую сделать справку.Столько нервов за ети 2 месяца вытрепали то доктора то на работе теперь и ето.

Ссылка на это сообщение

Моя мастер зарабатывает этим на жизнь и почти все свою вторую Б работала, малыш здоровый родился, никаких проблем! И наращивает беременным, единственный нюанс - не у всех Б хорошо держатся ногти, связано с гормонами

Ссылка на это сообщение

Моя подруга этим занимается, она не Б и то говорит, что очень вредно. А еще гинеколог беременным девочкам, которые лежали на сохранении настоятельно говорил снять нарощенные ногти. Вот

Ссылка на это сообщение

))) Работаю с этим уже 10 лет. Не слушайте никого- это ВРЕДНО!!!! ОЧЕНЬ!!!! даже не беременной вредно. Это если работать, а курс пройти - ничего страшного) Просто как мастер могу сказать - вы же всеравно сейчас работать не будете - поэтому вам ни к чему- а технология меняется постоянно - и года через полтора- то чему сейчас научитесь будет неактуально, да и практики не будет. Ругаться и скандалить не стоит, вспомните психологию людей - повышаешь тон - повышают в ответ. Если углубится в юридическую сторону - в любом договоре существуют форс-мажорные обстоятельства. Достаточно предъявить им книжку учета беременных)

Ссылка на это сообщение

Дело ведь не только в запахе. Я сама работала в салоне, правда не маниристом, но прекрасно знаю что это такое. Помимо очень резких запахов, это еще и ногтевая пыль в огромных колличествах. Все это оседает в легких - не думаю что это принесет пользу вам и малышу!

Ссылка на это сообщение

Спасибо всем за советы.Сходила к Г и попросила сертификат,написала там много всего чего нельзя применять,поехала отвезла ,сказали деньги вернут в конце августа.Прочитала еще в интернете что ногти даже нежелательно красить при Б.....я конечно их буду красить иногда,просто на самом деле есть лаки от которых меня просто тошнит,запах сильныù,а есть слабенькие совсем не вонючки.Дома просто около 50 тюбиков лаков,чего с ними теперь делать,будут ждать до следущего года))))

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...