Перейти к публикации

Tatiana88

  • записей
    46
  • комментария
    603
  • просмотр
    169 251

Это гайморит???


Tatiana88//

1 433 просмотра

У меня недели полторы назад появился насморк. Вот в роде стал проходить, но позавчера вечером появилась небольшая боль под глазом, чувствовалась только при надавливание и когда головой резко поверну. На утро боль усилилась, ощущение что болит вся левая часть лица и зубы слевой стороны, при высмаркивание не могу опусташить левую ноздрю, ощущение, что там что то мешается. Сегодня ко всему добавилась головная боль слева. Что это? Как быть? К какому врачу бежать?

 

13 комментариев


Рекомендованные комментарии

очень похоже на него (((( надо сделать снимок и срочно со снимком к ЛОРу. Мне назначали а/б, ринофлуимицил спрей, cинупрет таблетки. Последние два можешь сама себе назначить сразу.

Ссылка на это сообщение

Скороей всего да гайморит, но может быть и восполения тройничного нерва ни дай бог. Срочно надо к ЛОРу или на крайней случай к терапевту. Не ждите... Выздоравливайте!!

Ссылка на это сообщение

Бежать нужно к лору. Я вот тоже промучалась неделю с насморком и начал болеть точечно лоб над глазом и так же слева, но у меня уже так пару раз было... Промываю Аквамарисом, лоб прошел, но заложенность носа слева пока не отступает. А в вашей ситуации лучше идти к Лору сразу, раз уж такие начались сильные симптомы!

Ссылка на это сообщение

скорей к лору--могу вас поздравить-это гайморит(синусит).я так отмучалась и если будет так, что нужно делать прокол, делайте.у меня куча блогов как я промучалась

Ссылка на это сообщение

самолечением ни в коем случае не заниматься, а то еще и перерастет в менингит.Лоры любят такие запущенные насморки)))так что идите

Ссылка на это сообщение

Спасибо большое. Сейчас же пойду к врачу, только свекровь дождусь, что бы с сыном посидела.

Ссылка на это сообщение

Вам в помощь только снимок и ЛОР. Но запускать не советую, скажут сделать прокол - делайте! Я до последнего тянула, итог: прокола НЕ удалось избежать. Только у меня беременность была около 10 недель. Слава Богу вылечила. Чего и Вам желаю.

Ссылка на это сообщение

первым делом промывайте сода+соль+пару капель йода на стакан тёплой воды, в ладошку набираете и носом втягиваете так, чтобы изо рта выходило, неприятно, но эффективно!

Ссылка на это сообщение

Ryabka- хочу малыша//, при гайморите промывать уже ничего нельзя!!!!! Только Аквалором можно. Иначе вместе с гайморитом можно отит заработать. Так мне несколько ЛОР врачей говорили!

Ссылка на это сообщение

Была у врача, никакого снимка он не делал, только посмотрел и выписал антибиотики(заберу только в 15,00) и инголяцию солью. Если не пройдёт, то к нему в понедельник, если ещё хуже, то сразу к нему.

Ссылка на это сообщение

лучше уж найдите где кукушку делают. может прокола избежать удасться. может в стационаре есть знакомые пусть с лором сведут.

Ссылка на это сообщение

Pirenei, точно,мне тоже "кукушка" супер помогла. Прокол лучше не делать, если получается справиться просто а/б. Забыла - можно еще антигистаминные какие-нибудь, они отек снимают, мой ЛОР вообще при насморке говорит их всегда сразу пить,чтоб до гайморита не доходило.

Ссылка на это сообщение

Еще можно "Долфином" промывать. Долфин+синупред+антибиотик=должно помочь)

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...