Перейти к публикации

Тигрен@к

  • запись
    21
  • комментариев
    230
  • просмотров
    31 820

Кто прав? Врач или УЗИ?


♥...мама ツ 2D...♥

2 684 просмотра

Девочки, вот сейчас задалась вопросом... какой срок считать более правильным? По УЗИ или который врач ставит? Просто у меня например разница в 6 дней... врач ставит меньше...

13 комментариев


Рекомендованные комментарии

чтобы не путаться срок ставят по месячным, и все рассчитывают исходя из этого

Ссылка на это сообщение

Если по месячным у меня получается 18 сентября...по УЗИ 20е...а врач ставит 26е...
Теперь я вообще запуталась... =(

Ссылка на это сообщение

Узи определяет не срок беременности,а срок для которого характерны данные размеры эмбриона или плода. Но это не значит что это и есть срок беременности.

Ссылка на это сообщение

Мне по УЗИ ставили ПДР 12 апреля, по М и срокам врача - 18 апреля. Родила ровно в срок по М. Ребенок крупный.

Ссылка на это сообщение

У тебя О была на 21 ДЦ, а не на 14, как принято считать врачами при "идеальном" 28-дневном цикле. Так что, скорее всего, родишь на недельку попозже от срока по М.
Некоторые девочки даже врачам говорят первый день М позже, если О была позже 14-го ДЦ, чтобы потом не было вопров о ПЕРЕНОШЕННОСТИ плода. А то могут начать уговаривать рожать раньше. Удачи!

Ссылка на это сообщение

выше все правильно сказали. акушерский срок ставят от М, а на узи просто смотрят развитие плода и говорят на какой срок "тянет" малыш

Ссылка на это сообщение

А мне на УЗИ сказали дату родов. Прямо так и сказали ПДР 25 ноября

Ссылка на это сообщение

Срок по УЗИ, на который можно более-менее ориентироваться, смотрят в районе 11-13 неделях, т.к. в другие сроки малыши очень сильно отличаются в размерах, и когда говорят например "малыш на 35 недель", к сроку родов уже не имеет отношения, а просто говорит о том, на сколько малыш успел "вымахать".
А вот на 11-13 неделях, если сильно отличается от М, то это берут во внимание, и если перенашивается ребенок, но соответствует сроку по узи от того времени, то ждут спокойнее...

Ссылка на это сообщение

Врач ставит 26, а не 18, т.к. поздняя овуляция была, как раз на столько дней разница.
А по УЗИ, если делали недавно - просто малыш подрос чуть больше нормы, на таком сроке это бывает, вот и сказали ПДР ориентировочный на 6 дней раньше, но в этом случае не стоит его принимать в расчет.
Есть еще вариант, но маловероятный, что овулька на самом деле была примерно на 17 день цикла, у небольшого процента женщин может быть за 3 дня до подъема температуры. Но это подходит, если срок на УЗИ устанавливали в 11-13 недель.

Ссылка на это сообщение

У меня овуляция на 40 ДЦ была, я акушерский считаю от овуляции минус 14 дней (в ЖК приврала про дату последних М). А по узи ставят опережение этого срока на 6-7 дней, и все равно все считают от последней даты М.

Ссылка на это сообщение

В 13 недель ПДР поставили 21 сентября...
Да врач и не мог знать, что поздняя овуляция... она график не видела же...

Ссылка на это сообщение

Самый надежный срок - от овуляции +2 недели. По узи самым четким является срок, который поставили в 11-13 недель. Но вообще женщина может родить с 37 по 42 недели, поэтому точно в любом случае не посчитаешь. У меня был срок по М - 4 января, врач ставила 3 января, по узи каждый раз срок скакал, по узи в 11 недель тоже на 3 января, а в итоге роды начались 29 декабря)))

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...