Перейти к публикации

Тигрен@к

  • запись
    21
  • комментариев
    230
  • просмотров
    31 820

Опять проблемы с больничным... =(


♥...мама ツ 2D...♥

4 139 просмотров

Девочки, что за беспредел... уже 3 недели в декрете...завтра-послезавтра должны нашим зарплату давать и я тоже ждала, что перечислят... а час назад позвонили с отдела кадров и сказали, что в главном офисе (в другом городе) мой больничный не принимают, потому что заполнен не ГЕЛЕВОЙ черной, а просто черной... и вот отправили обратно...теперь когда он прийдет, пока переделаю...потом опять отправят... блин да я быстрей рожу, чем деньги эти получу... ну какая разница какой пастой...черной же...не зеленой и не красной...


Это я должна по такой жаре мотаться и уже 3й раз переделывать больничный... 

Как вы думаете, а если завтра поехать и попросить, чтобы переделали, а оригинал принести уже когда пришлют? Мне его переделают? Или прийдется все-таки ждать оригинал?


Ппц...до сих пор в шоке... =(

19 комментариев


Рекомендованные комментарии

могу только посочувствовать. я сама сейчас на 37 неделе, декретные получила только на прошлой неделе :))) удачи!

Ссылка на это сообщение

Обратитесь в прокуратуру или трудовую инспекцию-перечислят за 5 минут!

Ссылка на это сообщение

как я вас понимаю!сама три недели назад сдала больничны
й,только в пятницу сказали,что не принимают((( моя Г в отпуске,поэтому до 28,08 я без больничного!чувствую тоже быстрее рожу,чем получу сынкины денюжки(((

Ссылка на это сообщение

Ты найди в инете есть ли обязанность заполнять больничный гелевой пастой? Может это они отсебятину придумали?
Удачи, легких родов в срок!

Ссылка на это сообщение

А где у нас написано в законодательстве, что больничный гелевой ручкой должен быть заполнен? Ничего не нужно переделывать, найди в своем городе трудовую инспекцию и обратись туда с жалобой, тебе неправомерно отказывают.

Ссылка на это сообщение

девочки,Б/Л сейчас нового образца-их очень тяжело заполнять,никак люди ещё не привыкнуть....и заполняют их,на сколько я знаю,правда чёрной гелиевой ручкой,впрочем как и паспорта...

Ссылка на это сообщение

Нашла: "...писать на больничном листе можно будет только гелевой, капиллярной или перьевой ручками. Дело в том, что надписи, сделанные шариковой ручкой не возможно считать специальным устройством."
Насколько я знаю больничные оплачивают работ-ли, а уже им возмещают, тем не менее они ждут возмещения, чтобы выплатить вам, думаю это нарушение.

Ссылка на это сообщение

Мой больничный был заполнен синей шариковой ручкой! Все приняли и деньги выплатили. Мне кажется они ерундой страдают какой то...покопайся в законах про больничный и отстаивай свои права :) Удачи!

Ссылка на это сообщение

Да, гелевой обязательно. Я тоже переделывала пять раз. И штампик не должен вылазить и буквы не должны касаться границ клеточки, не говоря уже о выходе за их пределы.......

Жопа, короче!

Ссылка на это сообщение

Сочувствую, но с 1 августа действительно нужно заполнять только черной гелевой пастой, шариковыми нельзя.
Но как я понимаю, ты ушла в декрет еще до 1 августа, так что на тебя новые правила не должны распространяться

Ссылка на это сообщение

Правомерно, новый больничный, новые правила, теперь шариковой ручкой заполнять нельзя, только гелевой черной, сейчас у всех проблемы с больничными, то название организации не помещается, сократили не так, то номер дома не через пробел написали и т. д., а организации проблемы не нужны при проверке ФСС, неправильно заполненный больничный у них просто не примут, а деньги вам уже они допустим выплатят, тогда получится из своего кармана, а им естественно этого не хочется.

Ссылка на это сообщение

Да...нужно гелевой...
Мне тогда не понятно...почему в нашем отделе кадров сразу не сказали, а отправили в главный офис... уже 3 недели все-таки прошло...

Ссылка на это сообщение

больничные оплачивают не работодатели,а фсс, и тут он скорее изгаляется. смотря какой еще режим налогообложения у предприятия, если упрощенка, то не оплатят, пока фсс не перечислит на счет предприятия деньги и только потом предприятие работнику их выплачивает. терпения вам, мне моя Г говорила, что по три раза всем больничные переписывает, т.к. то работодаьели не принимают, то фсс. то там не то, то сям не так.... а за каждый испорченный больничный гини тоже отчитываются. беспредел короче в стране.))

Ссылка на это сообщение

а...тогда сорри, я конце прошлого года в декрет уходила...:( ну это тогда не работа виновата, врач, которая больничный заполнить не может...найди сама все правила заполнения и проверь на месте..

Ссылка на это сообщение

просто советую написать на сайт президента описать всю ситуацию, сразу вопрос решиться, я со вторым так делала, правда мне фсс отказывал в деньгах, сказали денег нет получите не раньше чем через месяца 2-3, как написала в течение недели получила. Вот так

Ссылка на это сообщение

сама как главбух парюсь с этими шариковыми ручками... нервенно это все....Работники не понимают что это не наша прихоть...Так что все изучаем правила заполнения ЛН, так как козел отпущения это владелей листка!

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...