Перейти к публикации

Surmullet

  • записей
    117
  • комментариев
    1 688
  • просмотров
    623 097

Сдала кровь на гормоны! Теперь в ужасе!!!


Surmullet

13 693 просмотра

Всем привет!

Сегодны получила результаты и обалдела, гормоны щитовидки повышены :(

- Антитела к тиреоглобулину 7,6 норма до 4,1

- Антитела к тиреопероксидазе 39,9 при норме до 5,6.

Все остальные в норме. Я простов ужасе, уже начиталась всякой всячины в инете. К врачу попаду не раньше, чем через неделю, вот теперь всю неделю в подвешенном состоянии.

Кто что знает про эти гормоны, возможно ли их в норму привести??? И чем всё это грозит?

13 комментариев


Рекомендованные комментарии

это значит,что ваш организм вырабатывает антитела, которые разрушают гормоны щитовидки, вам нужна консультация эндокринолога

Ссылка на это сообщение

В щитовидке главный гормон ТТГ,вы его сдавали???Антитела к тиреопероксидазе говорят о том,что у вас иммунитет ослаблен и щитовидка не справляется со своими обязаностями(а ее прямая обязанность это иммунитет).Эти антитела НЕ ЛЕЧАТСЯ никак и не влияют на зачатие и беременность.У меня они уже больше 1000.ПОвторюсь главный гормон который влияет на зачатие и беременность это ТТГ.На счет Антител к тиреоглобулину ничего не могу сказать.Сходите к эндокринологу.

Ссылка на это сообщение

ТТГ тоже сдавала, при норме от 0,4 до 4 у меня 2,75

Ссылка на это сообщение

2,75 это многовато.Всмысле это норма,но для беременности нужно чтобы было на нижней границе обязательн,т.е.0,4-1,0.Вот у меня было 4,89 попила несколько месяцев таблеточки и стал 0,25.Сходите к врачу,сделайте узи щитовидки для полной картины.Удачи.

Ссылка на это сообщение

Куколка//, а что за таблеточки? Гормональные?

Ссылка на это сообщение

да,если ТТГ повышен,это значит что щитовидка не выпускает достаточное количество гормона.А эти таблетки возмещают недостающую долю.Вот вроде так.Но только по показаниям врача.

Ссылка на это сообщение

У вас ТТГ нормальный,гормонов достаточно для организма,но для зачатия он должен быть на нижней границе,почитайте за него в интернете.и посоветуйтесь с врачем.

Ссылка на это сообщение

У меня в момент зачатия ТТГ был на верхней границе нормы, так что для самого ЗАЧАТИЯ, ТТГ может быть любым в пределах нормы, не вводите в заблуждение.
А вот при беременности врачи рекомендуют, иметь ТТГ на нижней границе нормы. Главное не запускать это, очень важно на ранних сроках определить уровень ТТГ. Я тоже пью лекарства, каждое утро на тощак. Через 6 недель сдам кровь, чтобы снова проверить ТТГ. Без рецепта от врача самолечением лучше не заниматься.

Ссылка на это сообщение

вот мне интересно, помимо зачатия и вынашивания, эти гормоны как влияют на здоровье вцелом?

Ссылка на это сообщение

Этот диагноз,что у вас с такими гомронами называется аутоиммунный териоидит!!!Он никак может себя не проявлять,просто вам нужно раз в полгода сдавать главные гормоны щитовидной железы,такие как ТТГ,Т4 свободный и Т3 свободный+делать раз в полгода узи щитовидной железы!И все)меньше быть на солнце и исключить йод во всех витаминах и все))))

Ссылка на это сообщение

у меня антитела к тиреопероксидазе 17.

изначально пришла по поводу планирования беременности по направлению от узистов посмотреть проходимость маточных труб, мне гинеколог отказал смотреть и написал бесплодие на фоне анорексии и отправил к эндокринологу, а эндокринолог на гормоны!

все гормоны в норме, но антитела к тиреопероксидазе 17. но эндокринолог сказал что это норма и не стоит по этому поводу переживать и назойливо ходить к ним!

у меня серьезные проблемы и с желудком и волосы очень ломкие и тд а эти симптомы по цепочке уже дальше влияют на организм в целом и в том числе на зачатие и вынашивание! и не кто не может найти причину, а причина может крыться в повышенном гормоне!

так что не слушайте врачей если своими глазами видите в результатах отклонения от нормы!

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...