Перейти к публикации

Lisenok_86

  • записей
    5
  • комментариев
    110
  • просмотров
    11 708

Девочки, почему мужья как дети?


Lisenok_86

1 453 просмотра

Девочки, вы замечали, что мужчины как дети? Эту древнюю максиму придумали женщины сотни лет назад, но и сейчас она остается актуальной. Более того, я бы сказала, что в современном обществе она гораздо актуальнее, чем, например, в Средние века. Хотя... Что тогда требовалось от мужчин? Уехал на десяток лет в Крестовый поход, а на жене упреавление замком, всем поместьем, всеми вассалами, и т.д., и т.п.

"Мальчик к 60-ти годам стал сварлив", - писала польская журналистка, мастер колких афоризмов Янина Ипохорская. Мой отец настолько ленился и... стеснялся, что ли, делать что-либо, что с ним это всегда делала моя мама: заключала сделки о покупке гаража, через знакомых устраивала на работу, помогала решать вопросы, которые возникали в его делах.

Мой свекр так и не пришел в себя после развала Союза. Обеспечение семьи взяла на себя свекровь. Сначала она моталась "челноком" в Польшу и обратно (кстати, "челноком" в те нелегкие годы ездила и моя мама - заметьте, опять женщина, а не мужчина!), продавала здесь закупленное там, постепенно оформила ЧП, купила несколько контейнеров на рынке и стала довольно успешно торговать. Свекр когда ушел с завода, искал себя лишь на даче, а пользы от его "поисков" ни жене, ни двоим детям, как сами понимаете, не было.

Мой дед до сих пор не может без бабушки и дня прожить. Когда он ложился в больницу, все документы и анализы собирала бабушка, она же договаривалась и "подмазывала" врачей, она собирала ему вещи туда. Она помнит и подсказывает, когда на работе ему надо поздравить сотрудниц с 8 марта, она говорит, что уже можно вылезти из зимней куртки и одеть весеннюю, она пишет ему на бумажке что купить в магазине и много раз повторяет, чтоб он не перепутал. И все равно путает. И делает она это не потому, что ей это в кайф, а потому, что сам он не сможет ни с доктором договориться, ни нормальную колбасу купить. А иногда как что-нибудь отмочит - хоть стой, хоть падай!..

Муж моей подруги год не говорил ей, что у него все признаки венерической болезни. Когда уже и она "прописалась" у гинеколога, и когда ей поставили окончательный диагноз, он признался и сказал, что раньше предупредить ее ему было стыдно. 3 месяца они лечились десятками уколов (на которые заработала, опять-таки, она). Чуть не развелись. К его пассивности в плане зарабатывания денег (он научный сотрудник в НИИ, она пашет на 3 работах, чтоб растить ребенка) прибавилась еще и это "умолчание".

Да и мой любимый муж, хоть и не скрывает венерические болезни, тоже способен... удивить примерно как и дедушка. На полчса оставила его одного в турагенстве, его уболтали на путевку почти вдвое дороже той, на которую мы рассчитывали. Стоило доверить ему договор с наладчиками инета, как ему втюхали какой-то "бесплатный" тариф на месяц, за который пришлось платить втридорога уже через 3 дня. Легла на неделю в больницу, предварительно обсудив с ним, что новый инет ни к черту, как он пошел и, вместо того, чтобы отключить новый, отключил старый. Через 3 дня новый инет вырубило окончательно. Доверила ему по-мужски общаться с сантехниками, уйдя в другую комнату, потому что "не женское это дело", как он переплатил им вдвое против реальной цены, потоу что что-то там не расслышал и недопонял. А я-то удивлялась, чего это сантехники убежали вприпрыжку, рассыпаясь в благодарностях.

Иногда хочется быть слабой и беспомощной, но кто же тогда будет искать квартиру, договариваться с монтерами, сантехниками, электриками, водить мужа за руку по больницам, потому что иначе ни в жисть не пойдет?.. 

Почему мужчины как вечные дети? Девочки, было ли с вами что-то подобное?

36 комментариев


Рекомендованные комментарии



Откуда копипаст? Похоже на распространенную историю, которая гуляет по просторам интернета? Нет, сама только что наваяла.

Ссылка на комментарий

постоянно! На днях попросила убрать детский замок с розетки в коридоре, фен плохо вставляется иначе. В итоге сломанная розетка!
Вот нафига я сама не сняла там?! Втихаря сама сняла детские замки с остальных розеток. :) вывод: мужчины это не то чтобы дети, а результат неправильного воспитания их родителей. Не заложили самостоятельности в них.

Ссылка на комментарий

Я вот и "не взяла на себя" в случае с инетом и сантехниками. Итог - описала в посте:)

Ссылка на комментарий

бывает, кажется, но у меня не все так смутно, как у вас)

Ссылка на комментарий

Лисена, просто так трагично :):) не поверилось что столько случается в одной семье. я не заподозрила копипаст, просто уточнила ;)
солидарна с мнением-не будь мамочкой и муж не будет ребенком.

или будь мамочкой, и смирись с тем что муж ребенок :) оба варианта могут быть... а могут и оба партнера быть детьми )))))))

Ссылка на комментарий

За своим мужем по началу замечала намеки на "беспомощность", но вовремя отбила такую охоту. Я стала наоборот акцентировать его внимание на его мужские поступки, хвалить его за это и проявлять свою женскую беспомощность. И если он сделает что-то не так как мне хочется, то не в коем случае не говорю ему о его несостоятельности, главное говорить ему, что он мужчина, а я за его крепким плечом и тогда все будет ок! Девочки, давайте не забывать, что мы ЗАМУЖЕМ, а не наоборот. Уверена, что многие моменты надуманы, мы сами делаем мужчин слабыми и беспомощными! Много еще зависит от воспитания, давайте воспитывать мужчин начиная с сыновей))

Ссылка на комментарий

мой считает, что он самостоятельный, что в доме принимает все решения и все такое... однако уже два года как нашей совместной жизни занимается поиском себя... на одной работе не интересно - ушел. на другой работе плохо - з/п не дают. в итоге открыли свою фирму и тишина. за все время. что мы живем вместе ни разу, наверное, не задумался как оплачиваются квитанции за свет, воду, газ, телефон, интернет, кредит и т.п. начинаю говорить, что надо бы работать, обижается и все это заканчивается ссорой. и советами с его стороны, чтобы я ушла с работы и сидела дома, занималась бытовухой. а я думаю, что мы с голодухи тогда помрем... да и вообще, если я из кучи постиранного, но еще непоглаженного белья не достану чистые трусы и стопочкой на его полку в шкаф не сложу, он их ни за что в жизни не найдет.

Ссылка на комментарий

Вот именно не нужно на себя брать мужские обязанности и носится с ними, как с маленькими...бред!!!
У меня муж как муж - настоящий мужчина, и никогда бы даже и не подумала сравнить его с ребёнком!!!

Ссылка на комментарий

Потому что сами жены своих мужей загнобили. Девушки в семье главный это мужчина!!!!!!!! Если женщина начинает повышать голос, качать права, вести себя как мужик вот и начинаются проблемы, а потом сами же пишут статьи почему мужчины как дети))) да потому что бабы как мужики стали!!!!!

Ссылка на комментарий

да потому что бабы как мужики стали!
------------
А начинается все в детстве, с сердобольных мамаш, которые не позволяют дитю лишний раз намочить штаны в луже и проявить хоть какую-то инициативу.

Ссылка на комментарий

малинка09, знаешь, тут все сугубо индивидуально... на своей шкуре знаю... интересно, а своего я чем именно загнобила? тем, что я работаю, а он нет? мне кажется, что многие просто в повышенной опеке своих мамочек выросли и к жизни не приспособлены. особенно это касается "мальчиков", которые росли без отцов или с такими же отцами-мальчиками. а если женщина с таким мужиком сядет и ручки сложит и при этом скажет: ах, я замужем, защищайте и оберегайте меня, оба наверное с голода умрут. ибо такие мужчины не добытчики.

Ссылка на комментарий

спасибо за блог! в очередной раз порадовалась, что рядом со мной замечательный мужчина, сильный, умный, самостоятельный! :) единственное что, сам себе ничего не приготовит и даже разогревает исключительно только в свч-печке, хотя умеет готовить и уж тем более разогревать, просто привык, что это делаю исключительно я :))))

Ссылка на комментарий

Ириска, так а ЗАЧЕМ ему зарабатывать, если ВСЕ счета оплачиваешь ТЫ :) позволь ему самому найти денег на оплату еды/квартиры, а свои трать на себя, откладывай.. проведи такой эксперимент.
хотя есть мужчины минималисты, заработал на воду еду а остальное-излишества. тогда каждый зарабатывает согласно своим потребностям :) честно и справедливо.

Ссылка на комментарий

Только сегодня вычитала, что в женщине уживается две Я. Слабая и сильная. Слабая Я возникает, когда мы влюблены, когда мужчина - стена, опора. Но вот мы вступаем в брак и постепенно нарисовывается сильная Я, чтобы управлять хозяйством, чтобы двигать эту "стену" в нужном направлении. Т.е. кратко, сильная - по хозяйственной части, слабая - по романтической. И очевидно, что с длительностью брака романтика уступает место быту. Кого-то не устраивает быть вечно сильной, разводятся. Но в основном, если уж брак длится, то видимо все-таки женщину устраивает быть тягловой лошадкой, а мужчину - быть менее мужественным и более податливым, поэтому все это естественный процесс)))

Ссылка на комментарий

Я тоже выросла в семье, где главой была мама. Был период, когда она работала на трех работах. А отцу всегда было все равно, будут ли завтра деньги, чтобы накормить детей. Зато я от него вечно слышала попреки куском хлеба. Потому и сбежала от них в 20 лет. Сейчас мой отец после того, как уволили с работы, вообще не работает, а ему еще год до пенсии. Мама содержит. Может, потому и личная жизнь у меня долго не складывалась, что искала мужчину, абсолютно непохожего на моего отца. Но ведь нашла. Наоборот, всегда переживает, что мало зарабатывает для содержания семьи. Хотя и не очень мало. И руки золотые, любую технику может отремонтировать. На то и живем. Но в быту, да , бывает ребенком. Погладишь ему одежду, скажешь, где что висит - приедет ко мне человеком:))(Мы пока до свадьбы живем в разных городах)

Ссылка на комментарий

Потому что ты сама такая умная и только раздаешь ценные указания,Не нравиться- сама сделай и мужа не задалбывай.Хочешь мужских поступков и ответственности - дай ему шанс, право на ошибку и свободу действия!

Ссылка на комментарий

Sunny mamy, а с чего ты взяла, что я его "задалбываю"???:))) Вместе решили, что забилась канализация надо вызвать сантехников, они пришли, я говорю: "Иди, разговаривай с ними", он в ответ: "Та я ж не знаю, что там и как, может лучше ты". А потом так и говорит: "Ну ты ж знаешь, что я быстро не могу сориентироваться, занималась бы ты лучше сама этим".
В чем здесь "задалбывание"?
И вообще, этот пост - минутная слабость, а так я своего мужа люблю, и он меня на руках носит. Так что ни о каком "кризисе" речи быть не может:)

Ссылка на комментарий

Lisenok_86
" Вместе решили, что забилась канализация надо вызвать сантехников"

- не верю, решила ты, сама искала же номер сантехника, сама делала заявку на вызов мастера, а потом
" я говорю: "Иди, разговаривай с ними""
Ясен пень что он уже не хочет никуда идти! и получаешь ответ

"Ну ты ж знаешь, что я быстро не могу сориентироваться, занималась бы ты лучше сама этим".

У меня в начале семейной жизни та же фигня была. Я командовала, указывала,решала в семье! А потом забила!Лампочка в ванной неделю перегоревшая была,пока ОН САМ НЕ ПОНЯЛ ЧТО ЕЕ НУЖНО СМЕНИТЬ, ОН САМ НАШЕЛ МАГАЗИН ГДЕ ЛАМПЫ ПРОДАЮТСЯ, ОН САМ В ИНЕТЕ НЕШЕЛ СХЕМУ, КАК РАЗОБРАТЬ ПЛАФОН И СМЕНИЛ САМ ЛАМПУ!
Теперь я не жалуюсь что все приходится делать мне)

Ссылка на комментарий

А мой не такой! Вот у меня всегда паника, когда мастера приходят по инету, телевидению, установке чего-нибудь... и т.д.! И я понятия не имею, как снимать показания со счетчиков, и сколько чего стоит в плане ком услуг))) Этим всем занимается он! Я даже не знаю сколько нам платежей по кредиту осталось, т.к. он все подшивает в папку и график маркером заштриховывает, т.е. какой месяц оплачен))) Так что ... наверное... мне повезло?

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...