Перейти к публикации

natuly79

  • записей
    29
  • комментариев
    240
  • просмотр
    62 721

Вопрос к тем, кто делал эко


natuly79

1 072 просмотра

Девочки скажите, насколько это страшная процедура? И какой вред она наносит женскому организму. А то у нас осенью стоит вопрос о собирании документов на квоту (у нас мф, шансы стремятся к 0), а у меня страх появился перед эко. Вдруг после этого гормонального удара родишь, а воспитать не сможешь, будешь вся больная. И возраст - будет 33. Короче меня переклинило. И хочется, и колется. Появились какие то страхи. Кажется, что наверное хорошо , что нет детей, а значит и хлопот и переживаний. Может Бог не дает, потомучто отводит от чего то. Потом узнаю, чтото кто то из знакомых забеременел опять начинается дипресняк. Голова идет кругом. Сама себя не понимаю, а может это у меня самозащита психики сработала, ну сколько можно слезы лить, ведь жизнь продолжается и надо как то жить, пусть даже без детей. Простите, что так длинно, наболело.

11 комментариев


Рекомендованные комментарии

да все нормально будет. "волков бояться- в лес не ходить", чего сильнее: желание забеременнеть или страх перед эко? я сделала эко, 13.07.11 родила сыночка, всю бер. летала как на крыльях, роды естественные, сейчас тоже вроде все нормально (т-т-т). ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО !!!!

Ссылка на это сообщение

здесь на форуме есть тема про ЭКО, там почитайте. Думаю желание родить переборит все страхи.

Ссылка на это сообщение

Я делала 2 ЭКО в прошлом году, и ничего, живая, сейчас наступила самостоятельная Б., уже 17 неделек. Чувсьвую себя абсолютно здоровой. У тебя какие-то представления об этой процедуре дикие. Не бойся, все будет хорошо, и детка обязательно у тебя будет.

Ссылка на это сообщение

да беземно я хочу лялечку, но наверное я сама себе внушила эти жуткости. Просто весной я была готова на всё ради беременности. Оказалось у меня всё боле менее в порядке и чтоб долго не ждать меня решено было стимулировать, но когда муж сдал анализ, то ни о какой стимуляции и не могло быть речи. Врач отправила до осени мужа в порядок приводить. А осень скоро, а муж к врачу и не думает сходить. Бьюсь я одна лбом о стену, а он вроде и не против ребенка, но и ничего делать для этого не хочет.

Ссылка на это сообщение

А у меня после певой попытки эко родилась доченька сейчас уже 3,5 месяца!не стоит боятся, воспринимай это как шанс благодаря медицине мы имеем возможность иметь детей, 10-20 лет назад люди обо этом и не мечтали.

Ссылка на это сообщение

А почему ты не думаешь,что просто нужно пройти через такие трудности,чтоб был малыш, может это мы за грехи каких-нибудь прабабушек расплачиваемся так,что ребеночек нам достается с таким трудом....

Ссылка на это сообщение

не так и страшно у нас тоже мф Б с первой попытки ... всё нормально недавно закончили ГВ мне в августе 33...

Ссылка на это сообщение

Я тебя отлично понимаю. Примерно такие же страхи были у меня перед ЭКО. И как оказалось - зря!!!!! Ничего страшнего нет - просто колешь уколы по часам, потом - пункция (самое, пожалуй, серьезное во всей процедуре) и потом подсадка - самое долгожданное мгновение (вообще безболезненное!). Прочь страхи - и вперед к материнству. Не нужно себя жалеть...
Кстати, несмотря на неудачу (мои малявочки не прижились почему-то). У меня как-то в голове все стало спокойнее. Я поняла, что буду и дальше пытаться и бороться за счастье стать мамой.

Ссылка на это сообщение

Я вот тоже никак не могу решиться на ЭКО. Сначала муж был протв, говорил что сами сможем, а когда его убедила , что нужно ехать, сама чего-то испугалась, а теперь очень жалею об утраченном времени, хотя возможность еще есть. Так что не откладывай в долгий ящик, это действительно такая процедура, которая помогает женщине стать счастливой мамой. Желаю тебе большой удачи, сил, терпения и ничего не бойся.

Ссылка на это сообщение

Депресняк и т.п. вполне нормальная реакция! Вы предствате сколько гормонов в ваш организм ввойдет во время стимуляции суперовуляции(у нас ее так называют))). Все будет хорошо,главное не отчаиваться и не унывать. Уныние - это самый большой грех!!

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...