Перейти к публикации

Mari Neva

  • записей
    45
  • комментария
    424
  • просмотра
    77 273

Я в шоке от КТГ


Мама Темы

6 886 просмотров

Девочки  сегодня сделала КТГ,  результаты не очень хорошие, врач говорит, что данные его свидетельствуют о признаке гипоксии плода. На вторник назначен доплер. Я очень переживаю, срок 32-33 недели, рожать ну очень рано, да еще как представлю, что мой малыш там внутри меня страдает! очень переживаю, никак не могу успокоится. Девочки, миленькие кому ставили гипоксию? Она лечится?

11 комментариев


Рекомендованные комментарии

Все будет хорошо....гипоксия у очень и очень многих детей, мне вот на узи не ставили, а после родов оказалась, что была она у детей....всеибудет ок !!!, врач лекарства пропишет...

Ссылка на это сообщение

Точнее на ктг не ставили и на допоете ок было

Ссылка на это сообщение

По одному КТГ гипоксию не ставят нужно сделать доплер,а после ставить диагноз.А раньше доплер сделать не получится?? сколько балов вам поставили.

Ссылка на это сообщение

Не переживайте! Я родилась с жуткой гипоксией. Мама носила меня 10 месяцев, вместо 9, тогда узи-то не было. И достали меня фиолетового цвета! Когда мама увидела, то прям на кресле сознание потеряла. Я всё это к тому, что гипоксию ставят через одного. А при моём тяжелейшем случае, я выросла тьфу, тьфу, тьфу здоровенькой! Хуже уже не бывает, так что всё у вас будет хорошо!

Ссылка на это сообщение

МЯУ30 раньше не получится, у нас в городе его не делают, так же как и КТГ, вот мы и ездили в краевой центр, а там все по записи, вот и записали меня на вторник, а я до вторника с ума сойду!

Ссылка на это сообщение

Не переживайте раньше времени, вполне возможно что манюнька на КТГ спал!!!
Он шевелился когда делали КТГ или нет???
И доплер обязательно сделайте там посмотрят не нарушены ли кровотоки!!!

Ссылка на это сообщение

Юльчёнок - Бельчёнок я шевелений его во время КТГ практически не чувствовала, вяленькие такие и все. Я еще переживаю потому что он в с недавнего времени начал как-то странно шевелится, часто икаетя. а шевеления как-будто судорожные.

Ссылка на это сообщение

Я при сильнейшей гипоксии плода+гестоз ходила на барокамеру (дышала кислородом) и ставили мне капельницы с пирацетамом для мозга плода. Итог - сыну 10 лет, всего 2 четверки из остальных пятерок!

Ссылка на это сообщение

Ой не знаю уже верить ли этим КТГ и доплерам. Всю Б и КТГ и доплер были на 5+,все как и положенно,все отлично и с ре все хорошо.А когда родила сынулька весь в зелени был,а воды прямо болото натуральное.Вот вам и ре не страдал.А врач сказала что гипоксия по любому при таких водах. А с дочкой когда ходила тоже по КТГ ставили гипоксию плода(тогда доплера еще не было) пила помню витамины пшеницу(перемолотую какую то) еще чего то,потом КТГ было нормуль.Итог воды тоже были зеленоватые. Так что верить этим КТГ теперь уж и не знаю после сынульки то.

Ссылка на это сообщение

Привет. Не переживай. Расскажу свою историю. Дочка у меня с самого начала в животе была активной.Мне начали делать КТГ с 25 недели. Показательным считается с 30 недели. В среднем сердцебиение моей малышки было 150-160, в фазах активночти достигало 180,190, 200, максимальное было 210. При этом, когда КТГ достигало таких цифр, мне сразу же делали допплер, который показывал все ОК! При этом на 32 недели у меня обнаружили аномальную пуповину, моя дочка ко мне была присоединена дважды, поэтому врачи из ЖК, решили что КТГ мне нужно чаще, чем всем другим я одила на КТГ КАЖДЫЕ 2 ДНЯ! С 32 недели при активности моей дочери, меня каждый раз отправляли на госпитализацию, ставя диагноз ГИПОКСИЯ! Хотя допплер каждый раз показывал обратное..Мне с 30-40 неделю сделали наверное 10 допплеров!!!!! Я пачками писала ОТКАЗЫ от госпитализации. В итоге 3 раза я побывала в РД, где меня отпускали через 3 дня, после полного обследования, констатировав, что все нормально, и высокое сердцебиение в фазе активности - это просто физиология моей малютки. Но моей консультации этого было мало, они просто таким образом снимали с себя ответственность...Как только я выходила из патологии РД, меня тут же отправляли обратно при новом походе на КТГ, я переделывала КТГ бывало и несколько раз на дню, чтобы просто доказать, что все ОК! В итоге на родах, моя дочка снова начала выкидывать свои выходки, меня хотели даже экстренно кесарить, но я уже была уверена, что это все тоже....Написала ОТКАЗ...после рождения дочки врачи делали УЗИ мозга в РД , все ок....просто физиология.
Я это все к чему: Показательным КТГ, считается в разное время, чтобы поставить диагноз ГИПОКСИЯ, нужно обследование в комплексе, КТГ в разное время на протяжении суток+допплер. Не переживай....у многих малышей это НОРМА!!!! Просто они активней других....Когда я лежала в РД, наоборот врач сказал, что конечно это и особенность, но плюс в том, что сердечко малыша выносит хорошие нагрузки, во время активности....Так что жди допплера, а я уверена он будет отличным!!!
Кстати сейчас моя дочка очень активная малышка....какая была в утробе такая и сейчас.

Ссылка на это сообщение

Прочитала, о том что у тебя мало шевелений чуть позднее, это вообще не показатель, у меня вообще врачи мечтали об этом. Мне даже врач сказала откуда то статитику чтобы 5-6 в час. !!!!

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...