Перейти к публикации

|| Скоро буду мамой ||

  • записей
    40
  • комментариев
    270
  • просмотра
    92 252

Витамин В8 (инозитол)


=Tantana=

10 922 просмотра

прочитала в инете про это витамин

Витамин В8 (инозитол) и репродукция Дефицит витамина В8 может привести к бесплодию, как женскому, так и мужскому. Инозитол необходим для воспроизводства сперматозоидов, и ему же отводится центральная роль в пусковом механизме деления яйцеклетки.

А его кто-нибудь пьет? Не могу найти в составе чего он есть (поливитамины)
Пентовит - группа В, но В8 там нет

7 комментариев


Рекомендованные комментарии

где ж такое сокровище откопали? Инозитол синтезируется из глюкозы, я даж и не знаю, как добиться его недостатка в организме и зачем его принимать извне? Он не выпускается отдельно по той причине, что он синтезируется организмом, глюкозу содержат многие современные продукты, в ней недостатка сейчас сложно добиться. Только для тех, кто на диете сидит на белковой что ли? Да нереально. А как добились отсутствия этого вещества, чтобы проверить влияет ли это на бесплодие? Киньте ссылку в личку? Как-то нелогично

Ссылка на это сообщение

Думаю, это происки злобных проихводителей БАДов, типа взять вещество, которого и так обычно нормально организм произодит сам, вывести его и разрекламировать. Так, простите, можно из фекалий чего-нить выделять и в таблетки запихивать-деньги из воздуха))))

Ссылка на это сообщение

Девочки, у меня поликистозные яичники, вышла замуж за итальянца, сейчас планируем ребеночка. Прошла проверку у одного з лучших у них гинекологов, и он сказал, что бы я не переживала, овуляция будет....назначил витамины ...INOFERT...порошок, который состоит с инозитола и фолиевой кислоты...я начала принемать, через неделю должна быть овуляция, посмотрит или этот порошок поможет, я очень надеюсь! ))) препарат этот делают в Милане(www.inofert.it)

Ссылка на это сообщение

я тоже при планирование ,,сижу,,на инозитоле.пока что не жалуюсь

Ссылка на это сообщение

я тоже при планирование ,,сижу,,на инозитоле.пока что не жалуюсь

мне тоже приписали перед стимуляцией мио инозитол таблетки, вот теперь не могу разобраться, есть таблетки инозитол, а есть мио инозитол цены отличаются, есть ли разница между ними?

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...