Перейти к публикации

|| Скоро буду мамой ||

  • записей
    40
  • комментариев
    270
  • просмотра
    92 252

БТ, овуляция, ЯК


=Tantana=

1 146 просмотров

сегодня попала на процедуры к гинекологу, тетеньке лет под 45-50, приятная, старой закалки
было минут 20 времени и мы с ней разговаривали, поскольку видела она меня первый раз (моя врач в отпуске, она ее заменяла), то начала задавать много вопросов по поводу что делала, проверяла и т.д.
Зашел разговор про БТ. Я говорю, что никогда не мерила, все врачи к которым я попадала говорят, что она не иформативна. На что тетенька очень сильно возразила и вот что сказала.

Что по БТ можно определить качество ЯЦ. Может зреть фолликул, лопаться, но быть пустым либо со слабой ЯК. БТ как раз это может показать. Если после О БТ поднялась выше 37 и через 2-3 дня упала ниже, то можно сделать вывод, что О была, но ЯК не было, если БТ продолжает держаться выше 37 - значит ЯК качественная. Вот как-то так...

Я что-то задумалась - а вдруг...
договрились мы с ней, что я 2-3 мес померию и приду к ней, правда на обратном пути закрались сомнения, а вдруг она так пациентов ищет, говорила она немного настойчиво...)

 ps на мой вопрос - а как же в инете полно графиков где температура во второй фазе ниже 37 и люди Б. На что она ответила - может они мерили не правильно да и градусник не известно какой и в инете вообще много ерунды пишут))

кто что думает, знает, слышал по этому поводу

10 комментариев


Рекомендованные комментарии

может они мерили не правильно да и градусник не известно какой и в инете вообще много ерунды пишут))- это ерунда

а вот о том, что температура меньше 37, я тоже именно так и думала, чисто свои догадки... у меня даже в овуляторном цикле темпа не поднялась выше 36,9 и вобще никогда не была 37 и выше...
мне один врач сказал, что если темпа меньше 37, то овуляция неполноценная, другой врач сказал, что главное разница в температурах чтобы была 0,4-0,5 между 1 и 2 фазой

Ссылка на это сообщение

сколько врачей столько и мнений! каждый знает лучше другого!

Ссылка на это сообщение

я тоже как-то поняла для себя, что важна именно разница первой и второй фазы, т.к. впринцыпе температура у всех индивидуальна.... но не исключаю, что врач права...

Ссылка на это сообщение

Ну в том, что она сказала ничего нового нет...да и про БТ ниже 37 тоже впринципе есть доля правды, у меня например Низкая, я измеряю БТ во рту :) некоторые девочки электронными градусниками пользуются...

Ссылка на это сообщение

ой, ну всё ведь индивидуально, не у всех же начинается с 36,2, через 7 дней поднимается до 36,6, потом скачок, а потом 37 держится.
посмотришь вон графики с беременностью, так там после овуляции каких только кривых не изображают.
правильно сказали девочки: сколько врачей, столько и мнений. но только мерить 2-3 месяца температуру и всё - лично я считаю неправильным. Один ещё куда ни шло сидеть бездействуя, а целых 3 месяца почти коту под хвост - это жестоко.
Возможно, она рассчитывает на то, что за 3 цикла Вы уж наверняка забеременеете.

Ссылка на это сообщение

что за ерунда, напсано 5 коментов, захожу в блок, а здесь ни одного....

Ссылка на это сообщение

о, появилось, сразу)))

Nuansa, ахахаха, это из серии переключиться - забить голову градусником и цифрами)))

Ссылка на это сообщение

МАМА=2011, ну какое-то неправильное переключение. Наоборот, будешь циклиться - 3 месяца мерить каждый день БТ.

Но тётеньки старой закалки они такие. Была я у одной такой... она мне первым делом, ещё до анализов и диагноза предложила резекцию.

Ссылка на это сообщение

О, да, тетеньки старой закалки действительно... иногда кажется, что они это по старым учебникам как выучили, так и все... про неполноценность ЯК по БТ читала где-то, но потом нашла опровержения. БТ, конечно, не 100% показатель, действительно много факторов влияет, но и категорично говорить, что нормально все если БТ сразу до 37 поднялась - ну как-то вот у нас тут на сайте это правило не всегда действует, очень много графиков с тАААААкими кривыми, что чудеса!
Так что чудес тебе (я имею ввиду Б)! :)))

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...