Перейти к публикации

nata@

  • запись
    61
  • комментариев
    559
  • просмотров
    62 705

как выбрать бандаж


nata@

926 просмотров

всем привет. решила спросить у вас совета: как правильно выбрать бандаж и вообще стоит ли его покупать? пузику уже 31 неделя. в принципе носить его не тяжело.

и еще, если я куплю универсальный (дородовый и послеродовый), можно ли будет его носить  после родов, у меня будет КС. или обязательно нужно использовать только послеоперационный?

спасибо

6 комментариев


Рекомендованные комментарии

у меня есть дородовый(трусиками с поясом пристроченым), но его носила на мельньком сроке, пока пузо не большое было. Сейчас купила универсальный (подбирала по размеру) в роддом его возьму, но у меня будут ЕР (во вском случае пока такие данные), но послеродовый тоже куплю, он тоже трусиками с высоким поясом на молнии или крючках + снизу на кнопках, что бы полностью не снимать, если в туалет захочешь. И ещё куплю высокий утягивающий пояс.
Но у етбя КС, думаю в данном случае лучше с врачом посоветоваться.

Ссылка на это сообщение

У меня было КС. В 3-м триместре носила обычный дородовой бандаж из аптеки (уже не помню как назывался), а после КС - просто высокие утягивающие трусы.

Ссылка на это сообщение

я дородовой не брала вообще, мерила как то,но малышу это не понравилось, да и живот не большой. А послеродовой взяла, но ходить буту лня 3 где-то,т.к. слышала что если долго носить,мышцы дряблыми становятся и живот будет выглядить потом некрасиво брала самый простой вот такой http://www.esky.ru/catalog/item/1025/44441/

Ссылка на это сообщение

Никакой не носила, дородовой был как то без надобности..
А послеродовой врач запретил - сказал что мышцы быстрее восстановятся и живот быстрее уйдет без бандажа, а в бандаже мышцы не работают.
У меня было КС, шов болел только 2-3 дня, на 6-й день уходила из роддома и уже почти забыла, что была операция.

Ссылка на это сообщение

я купила универсальный, врач запретил его носить, только хирургический или ортопедический, чтоб хуже не сделать...Вообщем я больше ничего не покупала и не собираюсь...живот н ебольшой, обошлась без него

Ссылка на это сообщение

спасибо. раз мнения разделились- надо с врачом посоветоваться

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...