Перейти к публикации

nata@

  • запись
    61
  • комментариев
    559
  • просмотра
    62 703

нужен ваш совет. срочно!


nata@

776 просмотров

заболел ребенок (11 лет) - температура высокая, прикашливает, насморка пока нет. Вечером вызову педиатора, с простудой справлялись, впринципе, ситуация под контролем.

НО, я Б - 18 недель, как мне себя защитить? понятно, что день и ночь в маске находиться не смогу и отправить его к бабушке тоже не смогу. Пью анаферон (1 т в день в качестве профилактики) и мажу нос оксолинкой. Может еще что можно сделать? Подскажите!

9 комментариев


Рекомендованные комментарии

Может чеснок разложить по всему дому?? пусть все бактерии умирают!!!

Ссылка на комментарий

Моя знакомая во время эпидемии в прошлом году во время беременности делала так: брала дольку чеснока, мелко его резала и съедала, запивая водой. Я по ее примеру и небер. так делала, это очень хорошо помогает=)

Ссылка на комментарий

Лучше еще и маски себе и ребенку, и менять их каждые 2ч, и проветривать комнату почаще, и мокрые полотенца на батарею для повышения влажности. Промывать нос аквалор форте.

Ссылка на комментарий

Можно гриппферон капать. Он для беременных не опасен.

Ссылка на комментарий

можно малсо ОЛБАС - и доче и вам.и мужу и вообще всем кто к вам в дом заходит.....его на одежду капапть он прекращает развитие инфекции

нос обязательно промывайте аква морисом - это вас защитит от инфекции..можно и горло полоскать - например авкалиптом....тоже ради профилактики...

не болейте!!

Ссылка на комментарий

спасибо, будем стараться не заболеть

Ссылка на комментарий

Нам врач месячному ребенку для профилактики советовала Лаферон по 2кап. кажд. 2 часа капать. Я думаю, что Б. его тоже можно.

Ссылка на комментарий

маску надо не на себя, а на ребенка, если уж на то и пошло. ибо она для того, чтобы человек не выделял бактерии, а не наоборот. и еще ее надо менять раз в 1-1,5 часа, потом эффекта от нее нет. если самой носить маску "для профилактики", то скорее сама заболеешь от своих же собственных бактерий и вирусов.
а не лучше интерферон местно. если покупать наш, оно и дешевле, и так как местно (в нос) меньше побочных эффектов.
витамин С убойными дозами (лимоны, капуста свежая и квашенная, и прочее)

Ссылка на комментарий

Очень ефективно - Енгистол, прогугли, всю Б. была на нем, продержалась, не болела. Да и сейчас мы на ГВ, тоже принимаю.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...