Перейти к публикации

wanilla//54679

  • записи
    34
  • комментариев
    580
  • просмотров
    160 808

КТР 3,4 ЧСС - "-" Верить или нет?


wanilla//54679

9 453 просмотра

Всю ночь не спала.... почитала отзывы девчонок о своей прошлой записи  - и уже сомневаюсь....А вдруг действительно врач не увидела сердце?.....такая неопределенность хуже всего..... Пропустила уже 3 таблетки Дюфа.... Нет ни мазни, ни болей - вообще ничего...... думаю. может съездить сегодня еще на другом аппарате посмотреть? ведь впереди  2 выходных - потом я точно ничего не решу, а спасать (если есть что спасать) будет уже поздно...... Напишите, пожалуйста, у кого на сроке 5 недель от зачатия было что-то похожее?

31 комментарий


Рекомендованные комментарии



5 недель от зачатия... Это получается, что 7 недель акушерских...
Блин,у меня на этом сроке и КТР было больше, и ЧСС +.
Не хочу бить ножом в сердце... Но... Похоже стоит ждать мазни. Не хотелось бы, чтобы была чистка... =(((

Вот данные моего узи в 7 акушерских недель:
Желточный мешок 4 мм.
Д плодного яйца-26 мм.
КТР-10 мм.

Крепись!

Ссылка на это сообщение

да вот и я думаю - выбросить еще 200 грн на УЗИ, или лучше лишний раз и сердце себе не рвать....

Ссылка на это сообщение

Так может, была поздняя овуляция. Не надо отказываться. Где-то читала, что в 6,5 акш. недель еще не видели сердцебиение. Лучше провериться еще раз! Желаю, чтобы все было хорошо!

Ссылка на это сообщение

wanilla/ | Если ты все еще не теряешь надежду, сходи еще раз на УЗИ.
Просто в очередной раз слышать-ЧСС нет... Я бы чокнулась... Хотя...
Если есть возможность, сходи еще раз в другое место!

Ссылка на это сообщение

Еще увидела, что у тебя нашли отрицат. резус. Так вот , в таком случае в первую Б тебе должны были сделать какой-то укол ,не помню его название , мне девочка из моего дома с отр. резусом рассказывала. Вне зависимости от того, чем закончилась Б. Узнай побольше насчет этого. Не знаю, как в Украине, а в Москве точно есть центр, специализирующийся на этом. При чем там могут бесплатно наблюдаться женщины всей России, но с определенного срока ,то ли с 12, то ли с 20 недель, точно не помню. Поищи. может у вас тоже есть.

Ссылка на это сообщение

У меня на 5 недели (+2 дня) от зачатия ктр был 4 мм, сердце было видно. А вот за 4 дня до этого даже эмбриона не было видно.

Ссылка на это сообщение

Иринёша | 11 Июнь, 2011 09:58
в том-то и дело....никакого лечения мне не оказывали в предыдущие разы(((( Дело в том что у обоих моих родителей группа крови 2+, и мне всю жизнь (еще с бирочки в роддоме) тоже писали такую же.... а медики, видимо, не перепроверяли((((( и я 31 год жила в уверенности что у меня 2+...... а только когда засобиралась на ЭКО - узнала что у меня "-".....

Ссылка на это сообщение

Нельзя отчаиваться НИКОГДА!!!!!!!!!!!Борись за свое чудо до конца, моей знакомой в 7 недель сказали, что нет сердцебиения, оказалось, что врач - дебил, собрали консилиум, сделали УЗИ - всё нормально!!!!!!!!!!!!А размер....все по-разному развиваются, кто-то сидит-сидит, а потом расти начинает, а, бывает, наоборот, сначала вымахает, а потом сидит, почти не растёт!!!!!!!!!!!!!!Сделай УЗИ, поговори с другим врачом, нельзя так!!!!!!!!!!!Если тебе нужен этот малыш, борись за него до конца!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение

У меня в 6 нед с копейками КТР 3.5 мм, ЧСС "-",добрые врачи не стали делать чистку, хоть и было кровотечение, дали время, через неделю КТР 9 мм и ЧСС 142.

Ссылка на это сообщение

Еленочек | 11 Июнь, 2011 10:07
6 недель - это от зачатия?

Ссылка на это сообщение

УЗИ лучше конечно же пЕределать, если надежда есть...надо все перепроверять.
у меня такая же штука с резусом. всю жизнь прожила, думая, что я 3+, а после ЗБ узнала, что я оказывается 3-.
Мне в первый раз не кололи иммуноглобулин. Да и я читала, то если до 8 недель, то ничего не надо.

Ссылка на это сообщение

я бы точно сходила на узи еще раз

Ссылка на это сообщение

сходи на узи!!! у меня в 6-7 акушерских недель вообще не увидели беременность...а сейчас нам уже 14 недель!

Ссылка на это сообщение

У меня было так: на 10 день задержки на тесте появилась слабая полоска,на узи ничего не видно,ещё через 10 дней на узи опять ничего не видно,+боли внизу живота справа(говорят вб),в этот же день иду на другое узи-видят какую то точку,без сердцебиения и эмбриона,-говорят замершая,делай чистку,я решила ждать,через 2 недели увидели сердцебиение.но скольких слёз и нервов было.желаю от чистого сердца что б ребёночек прикрепился там где нужно и развивался потихонечку.пей витаминки для беременных и валерьянку не забывай принимать.не спеши принимать координальные решения.у всех организмы разные.

Ссылка на это сообщение

Обязательно сходи на ещё одно УЗИ, иначе будешь себя потом казнить.

Ссылка на это сообщение

У тебя овуляция отслежена или ты на глазок ее определила?
Я бы принимала дюф дальше, а через пару дней снова на узи. При таком ктр вполне может не быть видно серечко

Ссылка на это сообщение

За ребенка надо до конца биться. Сколько раз по узи ошибаются. Обязательно сделай хотя бы еще одно.

Ссылка на это сообщение

Не отступай! Борись до конца! Начни принимать Дюфастон снова. УЗИ часто ошибается. У меня на сроке 6 недель (4 от зачатия) только нашли ПЯ. Не было не сердцебиения, не эмбриона. Но сын родился. У моей подруги не увидели сердцебиения плода на 8 неделе, чистку делать отказалась. Сейчас ее дочери 1 год.

Ссылка на это сообщение

Прими дюфастон я бы не бросала его принимать иди на узи нормальный ктр у тебя мало ли когда овуля была конечно надо перепроверить 10 раз

Ссылка на это сообщение

Лучше еще раз пересдать. Ведь и врачи разные, да и аппаратура тоже. Пропущенные 3 таблетки дюфастона - это ни о чем, можете возобновить прием сегодня.
Посмотрела таблички - КТР 3.4 - это примерно 5-я акушерская неделя (3-я от зачатия примерно).
Так что если ничего не начнется - сделайте еще разок УЗИ, но только не говорите ничего врачу про опасения и предыдушее узи. Пусть сам выводы сделает.

Ссылка на это сообщение

Нет, от менстров, получается нед 4 от зачатия, примерно, возможно меньше.

Ссылка на это сообщение

Лично я ходила на узи до тех пор пока не увидели сердцебиение и еще пойду через неделю, хотя сначала тоже руки опустились, спасибо девченкам БП за поддержку, а то могла бы потерять свою горошинку. желаю удачи!!!

Ссылка на это сообщение

Обязательно сходи у меня овуляция была поздняя очень долго ничего не видели. Врачи ни каких шансов не оставляют сразу на чистку

Ссылка на это сообщение

на узи конечно ещё раз стоит сходить. и хгч в динамике посмотреть.
но если у вас НА САМОМ ДЕЛЕ 7 недель, то шансов нет. а вот если вы неправильно срок посчитали, то вполне может быть, что просто срок меньше.

Ссылка на это сообщение

×
×
  • Создать...