Перейти к публикации

**lena**

  • записей
    39
  • комментария
    423
  • просмотра
    97 404

Ребенок спит целый день! (9,5 мес)


**lena**

19 232 просмотра

Мамочки!

Помогите советом!

Нам 9,5 месяцев, обычно у нас режим дня такой:

6:00 - подъем

7:00 - 9:00 - 1й сон

14:00 - 15:00 - 2й сон

18:30 - сон в ночь

итого: 3 часа сна за день 

а сегодня он спал:

7:00-9:30

11:30-13:30

15:00-17:30

и сейчас поел и уснул в 18:30

итого: 7!!! часов сна за день 

мы за всю жизнь столько не спали... что-то я переживаю :( Это нормально? Почему он спит целый день?

Ест хорошо, температура в норме, в перерывах в хорошем настроении, играет, смеется, сегодня его вдруг пробило на то, что начал всем со мной делиться...

Что это может быть?  

17 комментариев


Рекомендованные комментарии

Да нормально все, не переживайте так!!! Может от погоды зависит, у меня вот в дождливую тоже спит, как сурок))) Все мы мамочки такие, если проблем нет, значит надо их найти))))))))))))

Ссылка на это сообщение

Да спит и спит чего вы?)) Я тоже у мамки спала целыми днями - ничего нормальная вроде)))

Ссылка на это сообщение

Ох, девочки, и не говорите... не спит плохо, спит тоже плохо... Просто всегда необычное поведение пугает... Начинаешь еперживать, просто обычно он очень мало спит днем ))
Спасибо вам за ответы! :)

Ссылка на это сообщение

Комаровский, помнится, говорил, что резкое нарушение режима и сонливость могут быть признаком того, что ребёнок заболевает. Так что если каких-то аномалий погодных нет -- я бы поприсматривалась к ребёнку ещё денёк-другой...

Ссылка на это сообщение

Topolina, спасибо! Обязательно буду обащать на это внимание. Очень надеюсь, что завтра уже придет все в норму :)

Ссылка на это сообщение

а не падал? головой не стукался? мог незаметно для вас ударится? я бы к врачу пошла...

Ссылка на это сообщение

Лёлька :P, не падал и не ударялся, он у меня все время под присмотром (одного не оставляю), да и сам ОЧЕНЬ аккуратный, 10 раз посмотрит прежде чем опуститься на пол из стоячего положения.

Ссылка на это сообщение

нам 6,5 и недавно он с ночи 8.30 уснули мы вместе и проспали до 13.00я ,аон проснулся до 13.45...и ничего прекрасно себя чувствует...у нас бывает и многго спим,а бывает и мало

Ссылка на это сообщение

мне кажется, что будет переменна погоды, у меня сыночек всегда спал, когда погода менялась. И ты спи, вот подрастет спать не загонешь, сейчас отсыпайся!Моему почти 4 года, как в 7-00 глаза откроет, так и веселится целый день,а на ночь ели загонишь, вот впоминаю прекрасные дни, когда он мелкий был, как вместе днем спали, аж сама себе завидую)))

Ссылка на это сообщение

Катофейчик, спасибо :) Он у нас и правда на погоду реанирует, обычно накануне изменений. Вот завтра все ивижу. Надеюсь это именно с погодой связано или просто так решил отоспаться.

Ссылка на это сообщение

Лен, у меня вообще самый сонька всегда был по сравнению с ровесниками, я то на погоду валила, то на то, что слабенький и во сне растет. В 7-8 месяцев у нас был похожий режим - спал с 7 вечера до 7 утра, просыпаясь покушать 2 раза. И плюсом к этому 3 дневных сна было!

Ссылка на это сообщение

Наташ, спасибо! Но все равно переживаю. Для него это вообще не характерно, обычно наш максимум 3 часа за весь день, либо 2+1 либо 1+1+1, а тут прям... Да и возраст-то уже побольше, вроде чем дальше, тем меньше спать должен... Ну в общем завтра все увидим...

Ссылка на это сообщение

У МЕНЯ СЕГОДНЯ ТОЖЕ ЧТО ТО СТРАННОЕ КАЖДЫЙ ЧАС ПРИКЛАДЫВАЕТСЯ НА ПОЛ ЧАСА И КАПРИЗНАЯ ВЕСЬ ДЕНЬ, ТЕМПЕРАТУРЫ ВРОДЕ НЕТ МОЖЕТ ЗУБЫ ФИГ ЗНАЕТ

Ссылка на это сообщение

мы тоже сегодня много спали! если бы стукнулся ,то заплакал, ты бы знала и ушиб (красное ) было бы! Если ТТ норм, то не стоит переживать! Значит так надо детю!вон скоро уже скажет - Мамуль ,не переживай уже, всё хорошо! ))) ростите здоровенькими!

Ссылка на это сообщение

BAGIDA, Мамочка Тигры, bum.burum, спасибо вам девочки!
Видимо и правда вчера день такой был :)

Ссылка на это сообщение

у моего было такое как раз 7-8 июня, ему было 11 месяцев. Весь день проспал, мы его тормошили, будили, игрушки в руки совали, ничего не помогало, нет темпы, ел нормально, не падал не травился. На следующий день все как обычно стало. такое повторилось на следующий год в это же время. Потом все. Что это было - не знаю. решили списать на магнитные бури и перемену сезона.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...