Перейти к публикации

Кэти

  • записей
    29
  • комментариев
    558
  • просмотров
    62 907

Опять про фикус!


Кэти

915 просмотров

Девочки, представляете, только я порадовалась, что стали расти нормальные зелёненькие листики на фикусе, как сегодня он преподнёс новый НЕПРИЯТНЫЙ сюрприз! Решила я обрезать ветви, которые уже засохли и начали ломаться. Обрезала и.....смотрю, а на фикусе живут паразиты! :( Не понимаю, откуда. В интернете не могу найти ничего про таких паразитов. Они овальные(вроде плосковатые к тому же),маленькие, но очень хорошо видимые глазом(примерно 3-4 мм), покрыты какой-то белой "шёрсткой", ползают, сидят на фикусе в местах разветвлений...Как с ними бороться, что делать? Кто это такие? Может кто-то сталкивался с этим? Помогите советом, пожалуйста! Ведь есть фикус-будут и детишки, и так не хочется, чтобы какие-то белые непонятные существа погубили растение!Заранее спасибо! ;)))))))

5 комментариев


Рекомендованные комментарии

По описаниям вроде тля, могла залететь через окно или через цветы, букеты. Есть специальные средства надо обрызгивать цветок, названия не помню, тебе порекомендуют в магазинах, где продаются растения))) Удачи)))

Ссылка на это сообщение

Думаю, что это ТЛЯ. Давай приводи фикус в порядок и останется дело за "маленьким"

Ссылка на это сообщение

Можешь в магазине купить (тебе скажут что) а можешь сок чеснока с небольшим кол-вом воды смешать и помазать каждый листочек либо опрыскать

Ссылка на это сообщение

Я кстати не знала про хорошую примету, связанную с фикусом. Вчера студенты подарили нам несколько цветов в горшках, можно было взять себе любой. И я выбрала почему-то именно фикус! Может примета сработает?

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...