Перейти к публикации

Кэти

  • записей
    29
  • комментариев
    558
  • просмотров
    62 907

Ох уж этот фикус!


Кэти

774 просмотра

Мне на день рождения подарили фикус, такой красивый, пышный! Поставили мы его с мужем как полагается не под прямые солнечные лучи, опрыскивали , ухаживали....А он начал сбрасывать листья, чем дальше - тем больше пожелтевших опавших листьев, как будто у него осень. В итоге, листьев не осталось совсем и как-то свыклись мы уже с тем, что и ребёнок не получается и фикус не хочет жить. А тут как-раз месяц такой напряжённый начался(мы с мужем работаем и учимся вместе) и мы наконец отвлеклись и от фикуса и от цели нашей главной(ребёнка). Когда вновь обратили внимание на фикус, то были ошеломлены - у него снова появились зелёные листья, причём целая ветка была полностью зелёной, на других веточках кое-где лишь 1-2 листика, большинство же веток продолжали оставаться "голыми", но, тем не менее, фикус начал воскресать! Говорят, есть примета связанная с фикусами, а я даже не знаю, какая именно...Но почему-то новые листочки дали нам с мужем новую надежду! Фикус не сдаётся - и мы не будем!!!!!!!!!!!!!

7 комментариев


Рекомендованные комментарии

Говорят фикус еще и в спальне должен стоять, для усиления эффекта, так что дерзайте, а сдаваться - вообще последнее дело!!!

Ссылка на это сообщение

Говорят фикус в доме-детки на подходе.нам с мужем тоже фикус подарили,сначала он у нас пустил новые листки,а теперь день ото дня нижние листочки падают,я думаю он просто сбрасывает их в это время,либо он просто одаприруется.

Ссылка на это сообщение

Мне когда муж подарил фикус, то он тоже через несколько дней сбросил все листья,я конечено расстроилась.А потом был ремонт и я его поставила к нам в спальню. Ему там понравилось.Теперь красавец.Но уже прошёл не один год.Жаль...А тебе желаю скорее заполосатиться!!!

Ссылка на это сообщение

Фикус может опадать если стоит у батареи или на нём зараза какая была ! Советую мыльным раствором листики промывать или хотябы опрыскивать ! И удачи вам конечно с планированием !

Ссылка на это сообщение

Ой девченки! Сегодня же с мужем пойдем и купим этот фикус волшебный!Говорят надо чтобы фикус Робуста был.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...